* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Октябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Таинство Крещения  (Прочитано 8978 раз)

Nutakvot)

• Гость
Re: Таинство Крещения
« Ответ #15 : 12 Июль 2010г 22:09:18 »
Сегодня специально провела соцопрос) Несанкционированный))) Мой вопрос ко всем был - крещен или нет?
Дядя И., пьет порой до запоя, живет то один, то с собутыльниками. Крещен в детстве, мать была глубоко верующим человеком, воспитывала его в почитании Бога; отца не помнит. Не признает ни Бога, ни черта.
Баба М. - бойкая, говорливая, всех соседей по сто раз уже обсудила, может и крепкое слово ввернуть, у нее зимой снега не выпросишь. Крещеная, церковь посещает регулярно, гордится дружбой с батюшкой. Утверждает, что ей "Бог давно все грехи простил".
С., слегка за 30, "крутой", занимается каким-то неясным бизнесом. Крещен. С его слов, церковь посещает, "када грехи снять надо". Спрашиваю: "И что, снимают?" Он: "А то! Зря плачУ, что ли :))" (это он так ржет))
Н.В., женщина под 50, крещенная, регулярно ходит в церковь последние годы. Признается: "Знаешь, на всякий случай. Кто его знает, как лучше?".
Один замечательный человек, которого знают многие кореновцы. Не крещен, атеист. Не признает церковных обрядов. Детей своих воспитал в том же духе. Но сколько он по жизни добра людям сделал - не перечесть! Многие на него сами, как на Бога, молятся!
Выводы делать не буду. Но поговорить с людьми было интересно :)

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #16 : 12 Июль 2010г 23:31:10 »
Nutakvot), какой интересный у вас круг общения=))
 А вы крещёная?
Если, да, то вы мало чем отличаетесь от Бабы М.
всех соседей по сто раз уже обсудила,

А как же не суди, да не судим будешь?

Можно узнать фамилию?
Один замечательный человек, которого знают многие кореновцы.

А то я не знаю, раз он известный,наверно его фамилия не секрет.
И если о его благодеяниях знает весь район, то что же в этом замечательного???

Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #17 : 13 Июль 2010г 00:23:32 »
Nutakvot), Ходить в церковь и быть крещённым, не значит верить в бога. Иные сами не понимают, что верят в него, и исполняют его заповеди, ибо промысел божий не подвластен нашему пониманию, и определению атеист-не атеист.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #18 : 13 Июль 2010г 07:33:48 »
промысел божий не подвластен нашему пониманию, и определению атеист-не атеист.
А мне всегда казалось, что бог существует, только пока в него верят. ;)

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #19 : 13 Июль 2010г 08:49:44 »
Чем раньше ребёнок растет в вере, тем легче ему потом воспринимать все на веру,а не сомневаться.
Т.е. хочешь - не хочешь, вот те вера, НА, ВЕРЬ.
А может стоит  сомневаться, задумываться надо оно тебе или нет...?

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #20 : 13 Июль 2010г 10:45:15 »
Т.е. хочешь - не хочешь, вот те вера, НА, ВЕРЬ.
А может стоит  сомневаться, задумываться надо оно тебе или нет...?

Ну это такой сложный вопрос.
Всё-таки вера в чудо помогает людям жить и если это заложено с детства,то во взрослом возрасте в чудеса верить легче. Лично мне было бы очень-очень тяжело знать, что после смерти ничего не будет, что я больше никогда не увижу своих любимых людей, не смогу встречать весну, слышать музыку. И вопреки всему я верю, что всё это останется и после=)))
В общем, от сомнений легче не становится=)
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #21 : 13 Июль 2010г 11:32:15 »
Перед собой я вижу Отца своего, вижу Мать свою, вижу братьев и сестер своих, вижу всех предков своих до первого колена. Они зовут меня к себе, занять мое место среди Них, в чертогах Валгаллы ...где храбрые войны могут жить....ВЕЧНО! )))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #22 : 13 Июль 2010г 14:34:23 »
rahail, это перевод вашей подписи в профиле?
"Sie wollen mein Herz am rechten Fleck
doch seh ich dann nach unten weg
da schlägt es links" ?

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #23 : 13 Июль 2010г 15:21:08 »
morfushka,  неее)))  подпись это "Они хотят, что бы мое сердце было справа, но стоит опустить глаза и ты увидишь, что оно бьется слева" ....ну это кагбэ уже  адаптированный перевод))) ну и это кагбэ аллегория...справа-слева здесь означает политические взгляды правые- националистическо-консервативные, левые - социалистко- прогрессивные. Песня - типа как ответ на обвинение группы в нацизме.
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #24 : 13 Июль 2010г 17:06:20 »
rahail, вот это у вас философия=)))

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #25 : 13 Июль 2010г 18:34:19 »
Nutakvot),
 ... вы мало чем отличаетесь от Бабы М.

А как Вы, крещенная, можете давать такие оценки, совершенно не зная человека и не поняв, собственно темы?)

Цитата
Можно узнать фамилию?
А то я не знаю, раз он известный,наверно его фамилия не секрет.
И если о его благодеяниях знает весь район, то что же в этом замечательного???
Вот думаю, Вы сами-то поняли, что спросили? :)
А фамилию... неа, не скажу! Мы здесь на личности не переходим. Тем более, человек не присутствует на форуме.

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #26 : 13 Июль 2010г 18:44:05 »
А как Вы, крещенная, можете давать такие оценки, совершенно не зная человека и не поняв, собственно темы?)

Выделите в моём тексте хоть одно МОЁ оценочное слово. Вы сама себе дали оценку своим же постом.

Вот думаю, Вы сами-то поняли, что спросили? :)
А фамилию... неа, не скажу! Мы здесь на личности не переходим. Тем более, человек не присутствует на форуме.

Конечно не поняла. Мне не понятно, что это за благодеяния такие, о которых знает весь район. Это похоже на "добрые дела" наших чиновников, которые едут в детские дома, зовут журналистов,чтобы пофоткаться на фоне сироток.  Если человек делает что-то действительно доброе он не кричит об этом на каждом углу. А если пиарит себя-то это уже называется другим словом.

Вы сами себе противоречите.

Один замечательный человек, которого знают многие кореновцы.

А фамилию... неа, не скажу! Мы здесь на личности не переходим.

Сказал "А", говори "Б". Либо молчи, дабы не обвиняли в пустословии=)

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #27 : 13 Июль 2010г 19:02:54 »
Выделите в моём тексте хоть одно МОЁ оценочное слово. Вы сама себе дали оценку своим же постом.

Nutakvot), вы мало чем отличаетесь от Бабы М.
Это ли не оценка?!

Цитата
Мне не понятно, что это за благодеяния такие, о которых знает весь район.  Если человек делает что-то действительно доброе он не кричит об этом на каждом углу. А если пиарит себя-то это уже называется другим словом.
Вы сами себе противоречите.

А разве ОН "пиарит себя"? Где вы об этом прочли? Это Я говорю о нем, как о скромном добром человеке, который все свои знания и умения отдает людям! Так в чем противоречие?

Цитата
Сказал "А", говори "Б". Либо молчи, дабы не обвиняли в пустословии=)
Не понимаю, почему мой совершенно безобидный пост вызвал у Вас столько агрессии??? Необоснованной :)

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #28 : 13 Июль 2010г 19:13:40 »
Да что вы, какая агрессия?
Агрессия - это ваш минус в моей репутации :)) или вот:

пьет порой до запоя, живет то один, то с собутыльниками.
 - бойкая, говорливая, всех соседей по сто раз уже обсудила, может и крепкое слово ввернуть, у нее зимой снега не выпросишь.
-"крутой", занимается каким-то неясным бизнесом. Крещен. С его слов, церковь посещает, "када грехи снять надо". Спрашиваю: "И что, снимают?" Он: "А то! Зря плачУ, что ли :))" (это он так ржет))

Это ли не оценка?!

Ну вы же сама, первая, дали оценку женщине, с которой я вас и сравнила. А видели бы вы в людях хорошее, то и сравнение вам бы понравилось, не так ли?

А откуда вы знаете про добро этого мифического кореновца-атеиста? Тоже провели с ним опрос?=))

Добавлено: [time]13 Июля 2010г 19:14:12[/time]
miuchi, а вы ложечку серебрянную брали на Крещение малышу?

Ли

• Гость
« Ответ #29 : 14 Июль 2010г 00:23:41 »
Мне кажется, Nutakvot ничего плохого ни о ком не хотела сказать. Просто она имела ввиду, что бывают всякие люди, и крещенные, которые могут сквернословить, драться, воровать, осуждать и т.д., и не крещенные, которые могут заниматься благими делами, помогать другим.