* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Октябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 [21]
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: О Крестных  (Прочитано 4128 раз)

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
Re: О Крестных
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2010г 17:51:35 »
Изольда, о чем Ваши сообщения? Тема не для флуда
Извините. Я хотела сказать,  что с таким вопросом только  к священослужителю, тем более ,что для вас это очень серьезно.
И еще хотелось бы сказать, что крестные несут ответственность лишь за духовное воспитание крестника, ручаются за его веру. И в последствии лишь они будут отвечать за это.
А ребенок ни в чем не виноват и должен быть счастлив,  это святое.
Если вы так сильно переживаете сходите в церковь.
Есть у нас в Кореновске  о.Василий (церковь на 3 квартале), я его считаю действительно священнослужителем от Бога.
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2010г 18:56:21 »
Только положительно! Ведь вы об этом задумываетесь! Не берите на себя чужих грехов. Заботьтесь о своих. А за неё молитесь и всё. Относитесь к ней как к лучшей крёстной в мире. И она будет такой.

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2010г 20:53:21 »
Только положительно! Ведь вы об этом задумываетесь! Не берите на себя чужих грехов. Заботьтесь о своих. А за неё молитесь и всё. Относитесь к ней как к лучшей крёстной в мире. И она будет такой.
Она опоздала на 20 лет! Я в ней никогда не нуждалась, как и она - во мне! Не хочу лицемерить ни перед собой, ни перед Богом - мне эта женщина абсолютно чужая и очень далека от меня всем своим образом жизни! Я ей совершенно не желаю зла, как любому другому человеку. А вспомнила я о ней сейчас только потому, что так сложились обстоятельства.

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2010г 21:02:01 »
В любом случае не бойтесь её влияния на свою судьбу, если, тем более, вы с ней не контактировали.

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2010г 21:04:39 »
Nutakvot), ты сама себя накручиваешь. Ты пытаешься нести какую - то ответственность перед ней... Как бы не сложились обстоятельства, есть мудрая пословица "Дети за отцов не отвечают".
ФигВам.... (с)

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2010г 17:33:42 »
Kulibin
Мария
Спасибо! Может, это мне и нужно было услышать...

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2010г 17:36:11 »
Она опоздала на 20 лет!

А что она должна была делать, если не секрет?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Золотая Осень

• Гость
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2010г 21:25:42 »
Получается, что тогда можно через церковь, если не сменить, то отказаться от крестной??? Прошу писать по существу.
Вы знаете, ничего Вам менять не надо. Ни через церковь, ни по-другому. Когда человек соглашается стать крестным(ой), он сознает ответственность, которую берет на себя. И берет ее публично - в церкви, через обряд. То, что человек не участвовал в Вашей жизни - его выбор. И его же ответственность перед Богом. Так что Вы живите спокойно, как жили, не думайте, что повторите судьбу крестной или что она Вам навредила. Пусть ее судит тот, перед кем она ответственна. И будьте счастливы!

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2010г 23:41:33 »
Вы знаете, ничего Вам менять не надо. Ни через церковь, ни по-другому. Когда человек соглашается стать крестным(ой), он сознает ответственность, которую берет на себя. И берет ее публично - в церкви, через обряд. То, что человек не участвовал в Вашей жизни - его выбор. И его же ответственность перед Богом. Так что Вы живите спокойно, как жили, не думайте, что повторите судьбу крестной или что она Вам навредила. Пусть ее судит тот, перед кем она ответственна. И будьте счастливы!
Спасибо Вам! Я вообще-то и не хотела ее ни в чем обвинить, просто по стечению обстоятельств вдруг подумалось - а вдруг... В жизни же много интересного, необычного, загадочного...

Джина

• Гость
« Ответ #24 : 25 Июль 2011г 18:51:46 »
К моему мужу обратился кум (муж крестил его дочь от второго брака) с просьбой стать крестным для его сына (от третьего брака). То есть ясно, да? матери разные, отец тот же. Я впала в ступор.  Подскажите, кто знает, как это вообще, возможно или нет??? Какое-то кумовство в квадрате, получается.....

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #25 : 28 Июль 2011г 09:18:29 »
Джина, не тем, пардон "заморачиваешься". Степень родства кумовьев вопрос даже не десятый а вообще никакой! Церковь НИКАКОЙ своей нормой или традицией не регулирует, кто из родственников/не родственников может или нет - быть крестным. Единственное условие это то, что крестными не могут быть родители - всё! Гораздо важнее насколько человек выступающий в роли крестного будет опорой и учителем для крестника. И самое главное насколько сильно он будет его любить и вести "по жизни".
А если крещение для вас это просто проходной обряд - то вопросом родства вообще не стоит озадачиваться ...

Джина

• Гость
« Ответ #26 : 28 Июль 2011г 11:53:16 »
Джина, не тем, пардон "заморачиваешься".
Ага! Чего засуетилась, сама не пойму. Настолько промыты мозги  этими бабкиными сказками, суевериями, что поначалу теряешься, мечешься со стороны в сторону, а уж потом соображаешь, что на самом деле все намного проще. Я уже по Инету полазила, почитала, все выяснила... Кстати, перечень тех, кто не может быть крестными отцами и матерями, немного шире, чем у тебя, там и возрастные, и психические ограничения есть. Слава Богу, мы под эти категории не подходим)))) Scoob, спасибо за ответ!

Bank

• Гость
« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2011г 19:22:57 »
Я не хочу быть крёстным, даже если попросят...

Оффлайн Координатор

• Новичок
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2011г 23:16:34 »
Скажите, а если когда то был крёстным, но потом утратил связь с той семьёй - это плохо?