* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Апрель 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 [25] 26 27 28 29
30

Счетчики

Автор Тема: iOS (iPad iPhone) у кого что установлено?  (Прочитано 5713 раз)

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Re: iOS (iPad iPhone) у кого что установлено?
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2011г 01:02:23 »
Айпад, айфон, айжизнь :)

вау... это реально :)) постараюсь быть объективным и без эмоций, а самое интересное, это то, что за самое простое проще один раз заплатить и потом наслаждаться :) Конечно же есть недостаток: теперь не включается компьютер и ноутбук... 

по теме: ничего ещё не ставил всё только то что в штате "айфон, айжизнь"  :))
ФигВам.... (с)

Оффлайн Varya

• Постоялец
  • *
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2011г 09:25:37 »
Дед мороз не прошел мимо, в ваших рядах пополнение. Ещё не поняла всех возможностей, но тихо повизгиваю от удовольствия. Спасибо за ссылки.
не думай за меня, думай обо мне

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2011г 17:10:10 »
Итак... погоду я посмотрел, теперь надоть чета включить музыкальное, для души. С одной стороны есть немалая коллекция музыки локально, с другой стороны - радио (хорошее!) имеет массу своих достоинств, поэтому данный пост будет именно про радио.

К сожалению, то что идет в эфире по месту жительства - обычно, шлак на 99%. Однако есть выход, есть!Хорошие станции, просто в изумительных количествах, "живут" в тырнете. Поэтому для их вылавливания я "припас" две аппликухи.
ТuneIn radio Pro

Очень мощный сетевой "радиоприемник", более 120 тыс. радиостанций УЖЕ в плейлисте, плюс возможность добавлять собственные урлы. Развитая система поиска. Станции делятся на типы (музыка, новости, спорт и т.п.) в каждом типе еще хренова туча собственных подкатегорий. Не желаешь искать по типу/жанру, можно искать по региону. Открывается карта мира, выбираешь город - выскакивает список FM-станций вещающих в выбранном месте и имеющих он-лайн трансляцию. Кореновск FM - нету... но как-то сильно и не расстроился. :) Так что найти по-душе, можно что угодно.
Выбранные станции, обычно, передают инфо, что в данный момент идет в эфире - оч.удобно. И тут-же, при желании, можно и записать эфир на устройство.

Еще одно радио-приложение часто пользуемое мною называется Mockva FM.

С точки зрения поиска и "полноты" плей-листа оно конечно значительно уступает TuneIn, однако(!), у этой программы есть одно очень важное преимущество... и вот оно в чем выражается.
Радио, мной, слушается не только через iPad, но и в машине, например. И вот едешь, в динамиках балаболит какой-нить музон - не нравиться, переключился на другую станцию - опять херня, на третью, четвертую... оппа! Чета нашел (случайно) причем на середине песни. А кто пел, что пели - х.е.з. Если музтема реально зацепила я обычно делаю так. Смотрю на время, смотрю какая станция играла. Надиктовал данные на диктофон и все... отложил поиски до того как у меня окажется мой айдивайс.
Приехал домой/на работу запустил аппликуху Moskvа FM. Выбрал в этой программе радиостанцию по которой УЖЕ прозвучал искомый музон, а дальше - самое интересное! Программа предоставляет доступ к АРХИВУ эфира выбранной станции. Т.е. ввел время и оп-ля - звучит тот же музон который ты слышал, пока ехал в машине! Причем с названием песни и именем группы/певца. Так что тож рекомендую от всей души :)

Оффлайн Varya

• Постоялец
  • *
« Ответ #18 : 11 Декабрь 2011г 16:25:58 »
А можно поподробнее про офисные приложения)))

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2011г 17:15:04 »
Varya, нафиг-нафиг... еще бы я на домашние устройства не ставил рабочие пакеты :) Офисные проги пусть и остаются в офисе.

Оффлайн Varya

• Постоялец
  • *
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2011г 22:24:03 »
Мда?? Может вы и правы.  :)

Блин, тема с радио бесподобна!!!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #21 : 12 Декабрь 2011г 08:25:01 »
А можно поподробнее про офисные приложения)))

Как грязи. Просматривает и редактирует. Версии под айпад и айфон.
В инете есть "готовые к употреблению" ipa'шки у кого есть джейлбрейк на аппарате.
(кстати к айпэду можно легко подцепить полновесную клаву и мышу)

Quickoffice
Office HD
Goodreader

Оффлайн Varya

• Постоялец
  • *
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2011г 08:50:42 »
Понятно, что как грязи, и голова уже шуршит от количества информации. Просто  мелочи выползают в процессе работы с самим документом,  есть отличия в программах.  Главное понять, какая жизнено необходима мне.)))

Navitel  понравился. В машине штатная навигационная система по Краснодару не знает номера домов, потому иногда блудю.   

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #23 : 07 Январь 2012г 17:07:37 »
Navitel  понравился. В машине штатная навигационная система по Краснодару не знает номера домов, потому иногда блудю.   

Чтобы найти какое-то здание или фирму в Краснодаре, использую на компьютере 2ГИС а теперь появилось приложение 2ГИС - приложение для iPhone
ФигВам.... (с)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2012г 23:05:39 »
Чой-то тема совсем сдохла... попробую реанимировать :)
Итак, прошлый раз я остановился на том, что включил какое-нито радио. Маленькая проблемка... радиостанции глобальные, и рассказывать, скажем, про погоду в нашем усть-пистюйске Кореновске они и не собираются. Ну и йух с ними - посмотрим сами. A смотреть погоду я рекомендую с приложения eWeather HD.

Весьма приятный интерфейс и очень функциональное наполнение. Можно посмотреть, как и лог за последние 24 часа, так и довольно подробный прогноз.

Дополнительные плюсы программе придает возможность выбора источника прогноза. На сегодняшний день, их два - Foreca и U.S.Weather. Гисметео, к сожалению, обычно проигрывает этим службам по достоверности... увы.

Ну и кака бычна, авторы туда накидали всяких плюшек. Метеокарта, карта землетрясений, список погодных алертов, метеочасы. Не то чтобы эти вещи были действительно нужны, но - вай бы и нот? :)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2012г 23:38:17 »
Лично я на планшете кроме Сафари ничего не юзаю.

Вот одна из папочек жены

А вот такую погоду смотрю я.  Е-Погода постом выше у меня тоже есть но мне не нравятся раскраски.

Добавлено: 22 Октябрь 2012г 23:42:47
А нет, вру .. еще терминал я юзаю ... Скриншотить не стал - опишу  - "черный экран и мигает курсорчик в углу"   типа того

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2012г 21:25:16 »
Это не совсем "на" , а скорее "для"

Для тех, кто до сих пор не в курсе ;) - лучше еще не придумали
http://itools.hk/cms/webpage31.htm

(великий и могучий присутствует)

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2012г 09:05:19 »
у этой программы есть одно очень важное преимущество... и вот оно в чем выражается.
Радио, мной, слушается не только через iPad, но и в машине, например. И вот едешь, в динамиках балаболит какой-нить музон - не нравиться, переключился на другую станцию - опять херня, на третью, четвертую... оппа! Чета нашел (случайно) причем на середине песни. А кто пел, что пели - х.е.з. Если музтема реально зацепила я обычно делаю так. Смотрю на время, смотрю какая станция играла. Надиктовал данные на диктофон и все... отложил поиски до того как у меня окажется мой айдивайс.
Приехал домой/на работу запустил аппликуху Moskvа FM. Выбрал в этой программе радиостанцию по которой УЖЕ прозвучал искомый музон, а дальше - самое интересное! Программа предоставляет доступ к АРХИВУ эфира выбранной станции. Т.е. ввел время и оп-ля - звучит тот же музон который ты слышал, пока ехал в машине! Причем с названием песни и именем группы/певца. Так что тож рекомендую от всей души :)

Опа! Думал что только я так делаю, оказывается этот способ уже заюзан Скубом :) Только я время пытаюсь без диктофона запомнить, что не всегда получается :(

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2012г 09:29:09 »
Опа! Думал что только я так делаю, оказывается этот способ уже заюзан Скубом :) Только я время пытаюсь без диктофона запомнить, что не всегда получается :(
Можно горазда проще... Есть такая прога по имени Shazam (под кучу гаджетов и осей). Даете ей "понюхать" любую музыку на снесколько секунд , она делает "цифровой слепок" и отсылает его на сервер и через секунду у вас 99% правильный ответ - кто где когда и что и даже слова песТни :)

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2012г 09:44:21 »
Можно горазда проще... Есть такая прога по имени Shazam (под кучу гаджетов и осей). Даете ей "понюхать" любую музыку на снесколько секунд , она делает "цифровой слепок" и отсылает его на сервер и через секунду у вас 99% правильный ответ - кто где когда и что и даже слова песТни :)

Пробовали... на ту хрень, которая нравится мне, кричит что не знает и знать не хочет :)