* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Январь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Эмблемма Apple оскорбляет чувства некоторых священников  (Прочитано 2034 раз)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Цитата
Некоторые верующие в России демонтируют по религиозным соображениям логотип на приобретенных устройствах компании "Apple". Порталу "Интерфакс-Религия" стало известно о нескольких случаях, когда православные, в том числе священники, меняли значок с изображением надкушенного яблока на эмблемы с изображением креста. По их мнению, надкушенное яблоко - символ описанного в Библии первородного греха, он является антихристианским, в то время как крест в христианстве символизирует победу Спасителя над смертью, искупление им первородного греха Адама и Евы. © Интерфакс-Религия

От так вот  :Hum: 
Стив Джобс в гробу переворачивается...

Кстати в эмблеме мерсов мне видится звезда Давида.

Добавлено: [time]07 Октября 2012г 22:20:11[/time]
И еще ! Своей выходкой священники оскорбляют мои чувства мля!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
"Новость" какя-то... ммм... желтушно-вонючая. То, что есть долбодятлы в любой социальной группе, вещь известная. Однако натягивать шаблон на ВСЕХ представителей этой группы, как минимум, не корректно.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Scoob, ну если сам патриарх может заявить что его оклеветали с часами и при этом на сайте РПЦ фотошопят его фото, забыв про отражение на столе....

Просто на фоне этой истерии с оскрбленными чувствами такие новости особенно задевают.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Самое интересное, что вы правы оба. :(  Для меня давно уже вера и церковь разные понятия.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Вспомнилось про священников (смотреть с 0:45)

СтопХам-КАМАЗисты-НОРМАЛЬНЫЕ ребята !

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Balaganoff, ну какбэ и "часы Патриарха", и "порицание яблочка некоторыми священниками" - события НЕПОСРЕДСТВЕННО касающиеся православных, не? Мне вот интересно, каким местом это еб... эээ... задевает людей не ходящих в церковь и, соответственно, не "жертвующих" на часы и мерсы гундяеву?

Добавлено: [time]08 Октября 2012г 14:11:19[/time]
а то подход уж больно напоминает действия "демократизаторов" - "У вас нет демократии? Значит мы идем к вам (с томагавками и авианосцами)" Хде, пля "толерантность и терпимость присущая атеистам", а не этим дикарям православнутым?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Balaganoff, ну какбэ и "часы Патриарха", и "порицание яблочка некоторыми священниками" - события НЕПОСРЕДСТВЕННО касающиеся православных, не? Мне вот интересно, каким местом это еб... эээ... задевает людей не ходящих в церковь и, соответственно, не "жертвующих" на часы и мерсы гундяеву?
РПЦ пытается занять основную позицию в государстве и не замечать я ее не могу, как ни крути. Специальные правосланые каналы или газеты я не смотрю, но они же теперь кругом в светских изданиях и СМИ, поэтому я как чел с ушами и глазами реагирую.

И почему ты в кавычках жертвуешь ?

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Как им нелегко живется-то! Оскорбляют со всех сторон совершенно бесплатно! Вот и хотят монетизировать эти оскорбления, ну и пропиариться заодно :)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
В конце концов контора не бедная и могла-бы в Apple сделать спец заказ с крестами, ну или нахудой конец чехлы есть. А самый лучший способ - скупать  и публично сжигать эту адскую продукцию. :)

Добавлено: [time]08 Октября 2012г 14:20:40[/time]
Хехе ... а при включении что они с Яблоком делают ? Скотчем экран клеят ? цирк мля...

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Хехе ... а при включении что они с Яблоком делают ? Скотчем экран клеят ? цирк мля...

Я так понимаю, что они в интернеты ходят через яблоки? Шо они там делают? Там же полное мракобесие и неизбежное оскорбление чувств! Так что если хотят идти в ногу со временем, им нужно срочно выпускать православный компьютер с православной осью и браузером и ходить в какой-то свой интернет, чтоб уж наверняка :)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Я так понимаю, что они в интернеты ходят через яблоки? Шо они там делают? Там же полное мракобесие и неизбежное оскорбление чувств! Так что если хотят идти в ногу со временем, им нужно срочно выпускать православный компьютер с православной осью и браузером и ходить в какой-то свой интернет, чтоб уж наверняка :)

Зимой настраивал в одной церкви комп (уже смешно) , дык там перед ним висит отпечатанная "Молитва перед работой в интеренете"...
Фоткать было как-то неудобно.

Добавлено: [time]08 Октября 2012г 16:12:56[/time]
Я так понимаю, что они в интернеты ходят через яблоки?

я имел ввиду что если нажать кнопочку вкл, то на черном фоне до загрузки (около минуты) будете лицезреть такое-же надкушенное яблочко на черном экране. И убрать его, кроме как басурманскими джейлами, никак нельзя.

А покойный Стив (кстати сегодня годовщина) вкладывал в эмблемму со000овсем другой смысл...

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
"Молитва перед работой в интеренете"...

Это вместо антивирусной программы? Интересно, помогает или нет?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Это вместо антивирусной программы? Интересно, помогает или нет?
Скорее это firewall

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Скорее это firewall

С родительским контролем?