* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Январь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Православные, ау!!!  (Прочитано 2342 раз)

Оффлайн Георгий

• Новичок
Православные, ау!!!
« : 07 Февраль 2013г 18:25:44 »
Я смотрю, братья и сестры, на форуме вера Православная позабыта, позаброшена.
Это категорически не хорошо!
Призываю откликнуться всех православных форума!  Я уверен у каждого есть такая история из их жизни или из жизни родных, друзей, в которой человек уверовал, что Бог есть. Поделитесь. Это очень важно. Если человек далекий от православия прочитает её, и в его душе затеплится огонек веры, то поверьте это очень великое дело.
Тушенка - 89530800865

Оффлайн Кукла Маша

• Постоялец
  • *
Re: Православные, ау!!!
« Ответ #1 : 07 Февраль 2013г 18:51:05 »
Какая интересная тема! Прямо для меня. Я именно тот человек, который далек от религии.  :Plain:

Оффлайн Спок

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 07 Февраль 2013г 18:55:08 »
Сиськи мять - не мешки ворочать (с) Balaganoff
http://korenovsk.net/index.php?topic=7789.0

Оффлайн Георгий

• Новичок
« Ответ #3 : 07 Февраль 2013г 20:22:24 »
Лично мою жизнь православие изменило с головы на ноги, а именно о. Георгий (царство ему небесное) из Тимашевского мужского монастыря!
Тушенка - 89530800865

Оффлайн Разность потенциалов

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 09 Февраль 2013г 17:01:16 »
А что изначально изменило Вашу жизнь с ног на голову?

Оффлайн Георгий

• Новичок
« Ответ #5 : 09 Февраль 2013г 23:30:09 »
ОНА ОТ РОЖДЕНИЯ ТАКАЯ БЫЛА, Я ДУМАЮ КАК И У МНОГИХ!
Тушенка - 89530800865

svv13

• Гость
« Ответ #6 : 08 Март 2013г 10:10:56 »
Я смотрю, братья и сестры, на форуме вера Православная позабыта, позаброшена.
Это категорически не хорошо!
Призываю откликнуться всех православных форума!  Я уверен у каждого есть такая история из их жизни или из жизни родных, друзей, в которой человек уверовал, что Бог есть. Поделитесь. Это очень важно. Если человек далекий от православия прочитает её, и в его душе затеплится огонек веры, то поверьте это очень великое дело.

Каков модератор, такой и форум. Трудно в чем то убедить обывателя с прайсом на обряды таинств. Нагрешил? Нет проблем, если у тебя есть деньги. Чем отличается от объявлений типа ...сниму порчу..., понять не могу.

Оффлайн miuchi

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #7 : 28 Апрель 2014г 10:40:11 »
Каков модератор, такой и форум.
Вот согласна. Прийти в праздник Пасхи в церковь в 11, чтобы поцеловать замок по меньшей мере странно. Я такое видела только у нас в Храме Святого Равноапостольного князя Владимира (по ул.Красной). Ну главное, что после Христова Воскресения открыты врата в Царстиве Небесное, а двери Храма - это дело второе.
Трудно в чем то убедить обывателя с прайсом на обряды таинств. Нагрешил? Нет проблем, если у тебя есть деньги. Чем отличается от объявлений типа ...сниму порчу..., понять не могу.
Когда отца Михаила спросили, как он может пояснить ситуацию с дорогими часами на руке Патриарха Кирилла. Он ответил, что даже если увидит как священник самого высокого ранга совершает на его глазах самый скверный поступок, это никак не повлияет на его отношение к Иисусу Христу.
А вообще, если есть вопросы, если есть желание разобраться, имеет смысл сходить к священнику, близкому по мироощущению. Мое отношение к вере поменялось только после того, как я побеседовала со священником - выпускником моей кафедры.
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 28 Апрель 2014г 11:01:27 »
Когда отца Михаила спросили, как он может пояснить ситуацию с дорогими часами на руке Патриарха Кирилла. Он ответил, что даже если увидит как священник самого высокого ранга совершает на его глазах самый скверный поступок, это никак не повлияет на его отношение к Иисусу Христу.

Вот наивные, большинство священослужителей самые рафинированные атеисты. Их можно сравнить с  попсовыми певунами, которые работают на массы, но самих от своей музыки воротит.

Оффлайн miuchi

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #9 : 28 Апрель 2014г 12:20:21 »
Вот наивные, большинство священослужителей самые рафинированные атеисты. Их можно сравнить с  попсовыми певунами, которые работают на массы, но самих от своей музыки воротит.
Для людей не наивных, наверное, правильно было бы написать так: из 250 000 священослужителей официально числящихся в РПЦ, по результатам опроса 156000 не исповедуют Православную веру, а претворяются за деньги:)))
Более убедительно звучит, или у Вас нет официальной статистики?
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Оффлайн Polaris

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 28 Апрель 2014г 13:23:10 »
из 250 000 священослужителей официально числящихся в РПЦ, по результатам опроса 156000 не исповедуют Православную веру, а претворяются за деньги:)))

А если посчитать не официально, то цифра подберётся почти в упор к 250000

Оффлайн Спок

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 28 Апрель 2014г 17:31:42 »
Работать не хотят, вот и притворяются.
Сиськи мять - не мешки ворочать (с) Balaganoff
http://korenovsk.net/index.php?topic=7789.0