* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
[16] 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: И снова о знаках  (Прочитано 8708 раз)

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
Re: И снова о знаках
« Ответ #45 : 24 Октябрь 2013г 23:17:12 »
Приближение к перекрестку со второстепенной дорогой. Утолщенной линией показана главная дорога, тонкой - второстепенная.

Устанавливаются, как правило, вне населенных пунктов при приближении к перекрестку (могут также устанавливаться дублирующие знаки на расстоянии 150-300 м до перекрестка).
А если в населённом пункте, то это тоже правильно на участке дороги, где гавная дорога куды нит сворачивает.
Я Вам назову примеры.
Поворачивая с ул. Хлеборобской, 141 (там асфальт), я останавливаюсь и смотрю в право и влево, так как енто казачья станица, знаков никаких у меня нет, а с лева дыбилы летят, у которых знак "Главная дорога"закончился на ул. Красноармейской выпучив глаза. Из принципа выпираюсь бампером на перекрёсток, визг тормозов, маты, выслушиваю, говорю, что я такой как  Вы назвали, но продай обратно права, правда доча 4 лет тоже краснеет за папу, что он так красочно выдаёт. Такая же хирня и в 6-ом МКР, заасфальтировали две улицы, а вот знаки поставить не судьба, вроде везде равнозначные перекрёстки, но те что покрыты асфальтом-считают, что они летят по главной и ..... сигналяяяяяяят)))))

Оффлайн Saleh

• Постоялец
  • *
« Ответ #46 : 24 Октябрь 2013г 23:21:10 »
У нас много улиц, где равнозначные перекрёстки, и нет знаков. Я предлагал начальнику ГИБДД и мэру города своё участие - составить справку о нарушениях по установке знаков, оба промолчали...

Добавлено: 24 Октябрь 2013г 23:22:35
Может создадим общественную комиссию? Мне в помощь два-три человека. я сам всё сделаю. Ведь дети гибнут

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #47 : 25 Октябрь 2013г 00:03:18 »
Saleh, Вы разметку новую на площади видели, а возле нового светофора (Фрунзе-МИРА)? Такое впечатление, что её рисовал новоиспечённый Сальвадор Дали. А Вы про какие-то микрорайоны.....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #48 : 25 Октябрь 2013г 07:26:02 »
Saleh, Вы разметку новую на площади видели, а возле нового светофора (Фрунзе-МИРА)? Такое впечатление, что её рисовал новоиспечённый Сальвадор Дали. А Вы про какие-то микрорайоны.....
На площади и я изначально тарялся, а видел авто из других регионов-те даже останавливались, чтобы понять ту разметку :))

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #49 : 27 Октябрь 2013г 16:17:22 »

А чаво с ней не так ?

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #50 : 27 Октябрь 2013г 17:42:26 »
Мда... на площади поизвращались неплохо. Могли бы уже поворот направо постоянно разрешенным сделать, а не лепить там светофор. Полоса то выделенка...
Особенно интересная разметка там получается во время дождя  :)) отчетливо видно и старую и новую...
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #51 : 27 Октябрь 2013г 19:12:40 »
А чаво с ней не так ?
С ней всё не так..., что бы ехать прямо (по Фрунзе после Красной), надо резко перестроиться в правый ряд, либо перестраиваться на перекрёстке, чего делать нельзя. Не раз наблюдал резкое перестроение на Фрунзе-Мира, ехавшие впереди резко оттормаживались. Если ехать по Красной (в сторону автостанции), то налево можно поворачивать со средней, и с правой полосы (во всяком случае стрелки так нарисованы). Это нормально?
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн dima7

• Постоялец
  • *
« Ответ #52 : 27 Октябрь 2013г 20:34:55 »
Напуркуа вообще закрыли проезд возле бывшей бани с Мира на Красноармейскую с утра и до 14-00? Чтобы потом замутить светофор на внезапно забившемся перекрестке от РОВД к Фрунзе. Все довольны. Кто-то отчитался о разруливании положения на перекрестке, кто-то распилил деньги на установке светофоров, и регулярно пасущаяся патрулька с утра возле бани зарабатывает денгу. Все довольны. Занавес. А убрали бы "временный" кирпич - и не бывло бы всех этих движений. Болото - тьху!