* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Январь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Стантрайдинг  (Прочитано 2684 раз)

Оффлайн Qwerty3000

• Новичок
Стантрайдинг
« : 02 Апрель 2013г 23:09:04 »
"Ну я говорю не про мотоциклы а про скутер"
Расскажу немного об этом виде спорта.
Кто хочет заниматься этим видом спорта?
надо собрать группу людей и заниматься эти спортом.
я уже в стантрайдинге с 2011 года буду помогать учить как могу оброщайтесь в вк
http://vk.com/id95306131

Всякий обладатель мотоцикла, который хоть раз в жизни сумел обуздать своего железного друга, поставив его в вертикальное положение и проехав на заднем колесе, может считаться приобщившимся к стантрайдингу. Свое название этот экстремальный вид спорта получил от английских слов — stunt (в переводе «трюк») и ride («езда»). Увлекаются им настоящие фанаты двухколесных машин. Их объединяет любовь к мотоциклам и упорство: они тренируются в любую погоду почти каждый день. Стантрайдеры впервые появились в Англии в 80-х годах ХХ века. А вдохновителем и основателем этого движения является Гарри Ротл, освоивший и мастерски исполнивший трюки, которые в наше время стали классическими: езда на одном колесе. Езда на переднем колесе у райдеров называется «стоппи», на заднем - «вилли». Еще есть «донутс» — это когда райдер вращается на заднем колесе на месте, либо контролируемый занос. Эти три элемента составляют обязательную программу мирового первенства по стантрайдингу.

В начале 1990-х годов прошел первый чемпионат мира по стантрайдингу. Его участники демонстрировали самые непредсказуемые приемы вождения мотоцикла. К примеру, Крейг Джонс - первый, кто «сел на руль» (залез на бензобак), перекинув ноги через руль и поехав на заднем колесе. В стантрайдинге, как и в фигурном катании, большую важность и почетность имеют новые элементы, нежели повторение старых, так как набор возможностей ограничен — ведь у мотоцикла лишь два колеса. Трюки на мотоциклах со временем все больше усложнялись. Говорят, что настоящая трюковая езда началась, когда стантрайдеры перестали пользоваться ручкой газа, другими словами «накручивали» холостые обороты, придерживая мотоцикл лишь с помощью тормоза. Так райдеры получили возможность ездить на мотоцикле без помощи рук. Первым, кто это сделал, был бразилец А.К. Фариаш, ставший чемпионом мира по стантрайдингу.

В Европе и Америке стантрайдинг пользуется большой популярность. В России интерес к такого рода спортивным программам стремительно растет. В 2004 году в Санкт-Петербурге был организован День стантрайдинга, на котором собрались лучшие российские спортсмены и мировые звёзды. В том же году состоялся открытый командный Кубок Европы, на котором Россию представляли питерцы, занявшие почетное третье место

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
Re: Стантрайдинг
« Ответ #1 : 02 Апрель 2013г 23:11:31 »
qwerty в новом измерении   :Guy:
There, here and nowhere

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #2 : 03 Апрель 2013г 08:09:31 »
Только не скутеристы. Они и на двух колесах не умеют ездить ))
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн Qwerty3000

• Новичок
« Ответ #3 : 03 Апрель 2013г 15:28:17 »
Только не скутеристы. Они и на двух колесах не умеют ездить ))

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #4 : 03 Апрель 2013г 15:55:26 »
не дай бог местные скутеристы начнут осваивать Стантрайдинг, они и так еле за рулем держатся.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Qwerty3000

• Новичок
« Ответ #5 : 03 Апрель 2013г 16:24:34 »
не дай бог местные скутеристы начнут осваивать Стантрайдинг, они и так еле за рулем держатся.
да что вы все за одно  :Sad: блииин да я понимаю много гопоты,малых ездят на дорогах я нобираю кто хотябы умеет ездить на скутере ок?)

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #6 : 03 Апрель 2013г 16:29:40 »
я нобираю кто хотябы умеет ездить
Вот потом таких и отшкребают от машин...
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Qwerty3000

• Новичок
« Ответ #7 : 03 Апрель 2013г 16:43:15 »
Вот потом таких и отшкребают от машин...
вы просто неуважаете других участников дарог вот и все, сами нарушаете и подрезаете скутеристов.
допустим приведу наглядный пример,я ехал по красной напротив трека все же знают там есть пешеход я ехал около обочины на скоросте примерно 30км/ч ну вот что вы думаете обгоняет меня хач на 7 на скоросте более 40 км/ч на "пешеходном переходе"потом прижимает меня к обочине вылазиет из машины и начинает кричать что я нарушаю правила ты их учил,вопрос 1 в чем я нарушил давайте кто нибудь поведайте мне или все таки я оказался не прав что он нарушил пролетел более 40 км/ч да и + на пешеходе и выехал за сплошную

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 03 Апрель 2013г 17:35:25 »
Qwerty3000, когда я включаю поворот на право на авто и начинаю маневр меня СПРАВА обгоняет скутерист с пассажиром, при этом пассажир крутит мне пальцем у виска. А я каким то чудом (или 6 чувством) в последний момент торможу перед самим поворот. Потому что мне в голову не приходило смотреть в правое зеркало при повороте направо. Так что без комментарием. 9 из 10 ДТП с участием скутеристов случаются по вине скутеристов.

Оффлайн Mikail

• Постоялец
  • *
  • У каждого глаза — свои взгляды.
« Ответ #9 : 03 Апрель 2013г 19:36:06 »

добгоняет меня хач на 7
  А в вашу так сказать группу только нацистов принимают... Фашистскую свастику  и берцы- выдаете? Или  это хамство так по своей недалекости неподумавши ляпнули???

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #10 : 03 Апрель 2013г 23:20:42 »
простите за мой французский, но похерено начинание... И это хорошо.

Qwerty3000, в Вашем последнем посте 20 ошибок. Насколько мне известно, это рекорд )))) С чем Вас и поздравляю )
PS слово "хач" не считал за ошибку. Потому что его применение - просто признак идиотизма.
PPS на демотиваторе явно не Qwerty3000, даже если он всегда в шлеме
PPPS Qwerty3000, Вам сюда: http://korenovsk.net/index.php?topic=7531.msg133332#new тут уже есть один... Стантрайдер.
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 05 Апрель 2013г 16:39:46 »
PPPS Qwerty3000, Вам сюда: http://korenovsk.net/index.php?topic=7531.msg133332#new тут уже есть один... Стантрайдер.
ага, и без шлема

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #12 : 05 Апрель 2013г 21:04:51 »
Парни, если бы было всё по человечи, то наверное хороший вид спорта, сам люблю двухколёсную технику. Но у нас к сожалению большинство молодых людей, один раз приедут на тренировку, потом будут говорить, что я байкер-одиночка, и подрезать всех. Я в прошлом году одного такого догнал. После моего обещания нарвать уши, извинился, видимо нормальный подросток попался. Вопрос самый главный, где заниматься будите?
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Qwerty3000

• Новичок
« Ответ #13 : 05 Апрель 2013г 22:02:15 »
Парни, если бы было всё по человечи, то наверное хороший вид спорта, сам люблю двухколёсную технику. Но у нас к сожалению большинство молодых людей, один раз приедут на тренировку, потом будут говорить, что я байкер-одиночка, и подрезать всех. Я в прошлом году одного такого догнал. После моего обещания нарвать уши, извинился, видимо нормальный подросток попался. Вопрос самый главный, где заниматься будите?
днем не знаю где, но вечером нам администрация семейного магнита разрешила на их стоянке кататься

Добавлено: [time]05 Апреля 2013г 22:10:23[/time]
простите за мой французский, но похерено начинание... И это хорошо.

Qwerty3000, в Вашем последнем посте 20 ошибок. Насколько мне известно, это рекорд )))) С чем Вас и поздравляю )
PS слово "хач" не считал за ошибку. Потому что его применение - просто признак идиотизма.
PPS на демотиваторе явно не Qwerty3000, даже если он всегда в шлеме
ой ну извиняйте что допустил целых 20 ошибок "ужас" :))
про хача я терпел раньше как то всех не русских так норм да? но уже конец всему пределу постоянно подрезают стою на обочине останавливаются угрожают,и вообще Россия для русских я не нацист сразу говорю ну просто уже край этому всему сколько % России занимают неруси 30% 40%?? + они в нашей стране и ещё они устанавливают порядки в наших городах что это за херь то???

Добавлено: [time]05 Апреля 2013г 22:14:21[/time]
  А в вашу так сказать группу только нацистов принимают... Фашистскую свастику  и берцы- выдаете? Или  это хамство так по своей недалекости неподумавши ляпнули???
нет и не кто из моих друзей не нацист или фашист просто многие бесят, просто они уже тут главные но не мы они устанавливают правила им на все посрать они не кого не уважают и нечего ходят толпой трогают не винных" я к тому что большинство нерусей просто борзые в край!"

Добавлено: 05 Апрель 2013г 22:17:00
Qwerty3000, когда я включаю поворот на право на авто и начинаю маневр меня СПРАВА обгоняет скутерист с пассажиром, при этом пассажир крутит мне пальцем у виска. А я каким то чудом (или 6 чувством) в последний момент торможу перед самим поворот. Потому что мне в голову не приходило смотреть в правое зеркало при повороте направо. Так что без комментарием. 9 из 10 ДТП с участием скутеристов случаются по вине скутеристов.
ну тут я уже не чем не смогу прокомментировать да есть малолетние дебилы да и взрослые есть которые нефига правил не чего не знают, у таких то вообще скутеры зобирать надо меня клинят ещё ездят деты по лет 10 на скутерах + их ещё не останавливают о боги это край!!!

Оффлайн Аська

• Постоялец
  • *
  • 18492
« Ответ #14 : 05 Апрель 2013г 23:56:29 »
Qwerty3000, вот ей богу... при громких словах "Россия для русских" так не уважать родной язык. Некоторые "неруси", как Вы выражаетесь знают его (не родной, между прочим) получше... И не уважают именно потому, что собственные язык, традиции и самоуважение променяли на пепси и жвачки (вариант для постарше - пиво, чипсы). Начните с малого. Соберитесь компанией и в перерывах между изучением мототрюков, почитайте книгу...  Когда начнете уважать себя, то и окружающие смогут понять за что уважать Вас.
Все сбудется!... Нужно только расхотеть. (с) Ф.Г. Раневская