* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 [21] 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Про водителей на дорогах  (Прочитано 5254 раз)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Про водителей на дорогах
« Ответ #45 : 13 Май 2013г 18:57:55 »
...когда сел за руль был таким дебилом, со временем понял, что никому ничего не докажу, только нервом сам себе попорчу

Наверно все такое проходили... )) И чем раньше это поймешь, тем проще жить. ))

Давайте жить дружно ! (с) Кот Леопольд.

Добавлено: 13 Май 2013г 19:00:27
Мой папа, который за баранкой провёл 54 года, всегда говорит: "Уступи Дураку Дорогу!!!!"

Точнее это правило формулируется формулой 3D - "Dай Dорогу Dураку" ))

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #46 : 13 Май 2013г 19:04:14 »
А говорят "форум умер". Побольше таких тем! Всем удачи на дорогах :)

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
« Ответ #47 : 13 Май 2013г 19:08:00 »
Наверно все такое проходили... )) И чем раньше это поймешь, тем проще жить. ))

Давайте жить дружно ! (с) Кот Леопольд.

Добавлено: [time]13 Мая 2013г 19:00:27[/time]
Точнее это правило формулируется формулой 3D - "Dай Dорогу Dураку" ))

+1000
Да, забавно! Папа говорил: "Правило три Дэ: "Уступи Дураку Дорогу", меня это озадачивало... так как получалось УДД, а теперь всё стало на свои места :)))). (Да, блондинко, и в Африке - блондинко ;) :)

Добавлено: [time]13 Мая 2013г 19:18:12[/time]
Кстати, проза жизни.... Краснодар.... Племяшка (беременная) не пропустила одного водителя (который активно пытался "затесаться из "кармана"), но тот бросился к ней,ударил в лицо. Было написано заявление, оставили свидетелей, которые дали показания. Потом (в отделении) сказали, что мужику уже под полтинник и он утверждает, что был спровоцирован, хоть никто его слов и не подтверждает. Сам следователь сказал что-то типа "у нас в городе таких дел не возбуждают", хоть есть заключение судмедэспертизы о легком вреде здоровья.  Знакомый-адвокат, оказался настойчивым, поэтому настояли и через его настойчивость дело пошло дальше. Однако что происходит потом?! Дело передается в округ, в котором живет потерпевшая (племяшка) и чудесным образом теряется.  И кому легче от того, что она ехала по главной, никому ничего не должна была, правила ДД соблюдала?... (а надо было последовать правилу 3D)всего лишь...)

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #48 : 13 Май 2013г 20:30:17 »
Кстати победила-то деваха на видео в итоге! )))
О чем она непременно всем расскажет, как ее олень пытался не пустить в ряд, но она круто въехала, да еще и обложила его вместе с его бабой по полной ))

И в чем урок-то ???
Никого она не победила. Регистратор просто не стал её гнать в самый хвост и дал ей всунуться.
На самом деле ситуация спорная, потому и столько мнений.
Если девка выехала из парковки, что рядом с перекрестком, тогда понятно её раздражение и в такую ситуацию действительно может попасть каждый.
Если же она решила колонну обогнать, то гнать её надо было в самый хвост затора.
Вопрос в этих если...

Но в любом случае регистратор поступил +/- правильно, как минимум выразил свое отношение, а не тупо пропустил.
Слегка помотал ей нервы, после она посмотрит на это видео, почитает комментарии и если не всё критично, сделает выводы.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #49 : 14 Май 2013г 09:14:27 »
эгоцентризм и комплекс превосходства рулит. куда там - проявить взаимоуважение и решить ситуацию с наименьшими затратами и общей выгодой... увы, мы - не муравейник и никакая другая колония "неразумных" коллективных насекомых. у нас нынче "Я" "выперто" на первый план.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #50 : 14 Май 2013г 09:44:44 »
эгоцентризм и комплекс превосходства рулит. куда там - проявить взаимоуважение и решить ситуацию с наименьшими затратами и общей выгодой... увы, мы - не муравейник и никакая другая колония "неразумных" коллективных насекомых. у нас нынче "Я" "выперто" на первый план.

Читая такие посты, я успокаиваюсь, что еще не все потеряно ))

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #51 : 14 Май 2013г 09:48:52 »
Читая такие посты, я успокаиваюсь, что еще не все потеряно ))

Ничего, может когда-нибудь народ дозреет до Лабуха, Сталкера или Балаганова :)

Оффлайн proXBOCT

• Постоялец
  • *
  • proXBOCT
    • Тегас
« Ответ #52 : 14 Май 2013г 11:55:54 »
А вот с такими что делать надо ? (18+)

ДТП Тихорецк
Сажать. Пожизненно.
глаза выжигать и на кол сажать
Лучше выстрелить , перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Оффлайн Mr_Smith

• Постоялец
  • *
« Ответ #53 : 14 Май 2013г 13:46:27 »
Вот и я про что, хоть бы на перекрёстке Красная/Фрунзе стрелку на светофор повесили, а то там такое часто вижу, одно ТС стоит, зато те кому поворачивать, все пытаются на жёлтый проскочить. Да вот недавно, остановился на Красной, поворачивать на Фрунзе в направлении к Бувальцева, пешеходы начинают переходить,  напротив ТС пытается на жёлтый проскочить в сторону гипермаркета "Магнит", благо он пешехода увидел, как тот перед моей машиной переходил... А была бы стрелка и ДТП меньше было бы, а то все на жёлтый поворачивать начинают...
Нет никакой разницы между тем, что правильно и тем, что необходимо...