* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Апрель 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 [25] 26 27 28 29
30

Счетчики

Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 2060 раз)

Оффлайн Добра желатель

• Новичок
Вопрос
« : 19 Декабрь 2014г 10:58:10 »
Согласно Конституции РФ,Россия является светским государством. На каком основании в школах Кореновска ввели факультативный предмет ОПК (основы православной культуры)? Где тогда соответственно ОМК, ОИК, ОБК и т.д.? Быть или не быть православным мой ребёнок решит сам когда вырастет.

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: Вопрос
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2014г 11:07:11 »
Добра желатель, вы же сами о ответили на свой вопрос. Занятие Факультативное, значит не обязательное к посещению Есть желание ходи, нет - ради бога.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Добра желатель

• Новичок
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2014г 11:18:34 »
Добра желатель, вы же сами о ответили на свой вопрос. Занятие Факультативное, значит не обязательное к посещению Есть желание ходи, нет - ради бога.

Я думаю было бы достаточным простого предмета в старших классах "Обществоведение" на котором бы, как раньше, рассказывалось о мировых религиях и их культуре, а не забивать 7ми летним детям голову именно православием, хоть и факультативно. Где равенство конфессий?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2014г 16:37:57 »

+1

Факультатив он на то и есть, чтобы решать самому надо или нет.

А насчет быть или не быть... ну тут все не однозначно... Часто родители за него решают, когда приобщают к вере еще младенцем... так-что...

Оффлайн Добра желатель

• Новичок
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2014г 18:39:47 »
На секундочку представлю если в школе, где учится ваш ребёнок, даже факультативно введут основы мусульманской культуры... Как вы будете реагировать тогда? Думаю недовольных прибавится... ОПК- ИМХО пассивная религиозная агитация!

Оффлайн OliverQueen

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2014г 19:50:20 »
Лет 10 назад проводили анкетирование среди родителей учеников хотят ли они, чтобы был в школе такой предмет, или просто религиоведение (конкретно школа №1).

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2014г 03:27:49 »
Добра желатель, толсто!
Эхх... вот в наше время (фидо, релком) тролли были более... ммм.. квалифицированней, что ли. Тупо ввалиться в эху и накидать говна на вентилятор, означало самопризнание в тупизне и ограниченности. Таких сразу выпиливали, ибо школота и УГ. А сейчас... прокатывает, аж бегом. Вот что всеобщая доступность средств коммуникации делает.
Вот и здесь, стоило бы вопрос "покурить" более углубленно. Глядишь и за умного сошел бы :)
Во-первых. ВНЕЗАПНО. Предмета "Основы православной культуры" - нет
Во-вторых. ОПК - это модуль предмета - "Основы религиозных культур и светской этики"
В-третьих. Таких модулей в ОРКСЭ - шесть! И любой из них (включая так нелюбимую тобой исламскую религиозную традицию) можно изучать в ЛЮБОЙ школе, в т.ч и в Кореновске :)
В-четвертых. Помимо конфессиональных модулей, предмет ОРКСЭ включает в себя и модуль "Светская этика". И ежели тебе теологические аспекты культурной традиции претят и взрывают пукан - НИКТО не запрещает выбрать именно его.
В-пятых. Курс ОРКСЭ имеет культурологическй, а не вероучительный характер. Соответственно его преподавание ведется не конфессиональным служителем (священником, муллой, равином, ламой), а светским педагогом, с допуском для работы с детьми.
В-шестых. Выбор Модуля для обучения осуществляет родитель ребенка или его законные представители - компренде? Ни педколлектив, ни общественность, ни администрация, а только и исключительно(!) родители.
Так что, твое возмущение на форуме по поводу изучения "основ православной культуры" говорит, либо о том, что тебе реально похер что и как учит твой ребенок (потому что иначе ты бы писал не здесь, на форуме, а бежал бы разбираться в школу/РУНО/прокуратуру), либо тебе просто похер на этот вопрос и захотелось потролить "православнутых"

Оффлайн Mr_Smith

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2014г 06:24:33 »
Главное, чтобы дети вырастая, не становились ОПГ :))
Вспомните песню В.В. Высоцкого - "О переселении душ"...
Нет никакой разницы между тем, что правильно и тем, что необходимо...

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2014г 13:19:52 »
Добра желатель, толсто!
Эхх... вот в наше время (фидо, релком) тролли были более... ммм.. квалифицированней, что ли. Тупо ввалиться в эху и накидать говна на вентилятор, означало самопризнание в тупизне и ограниченности. Таких сразу выпиливали, ибо школота и УГ.

+100500 )))
There, here and nowhere

Оффлайн Добра желатель

• Новичок
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2014г 19:29:54 »
Скуб, у меня был простой и не злобный вопрос. Но с вашей стороны накидать в православный раздел сквернословия считается как я вижу нормальным. Как и оскорбление на форуме других людей. Очень жаль видеть таких людей на форуме.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2014г 20:02:33 »
Простой и незлобный вопрос? хахаха, а ты шутник! :)) Ну тогда считай, что тебе развернуто и не злобно ответили. Не раскрытые моменты по поводу преподавания ОПК в школе остались?

Оффлайн Добра желатель

• Новичок
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2014г 22:12:44 »
Вопрос вы, молодой человек раскрыли полностью, спасибо. Теперь осталось публично извинится за нанесённые мне в вашем посте оскорбления!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2014г 00:19:27 »
:)) про извинения, эта сильно... да.
Чисто для прояснения позиции - ты никто и звать тебя никак. Ты ограниченный, ленивый аноним (с пустым профилем и именем регистрационного ящика "мистер бог", что какбэ символизирует), не желающий САМОСТОЯТЕЛЬНО искать информацию (вопрос по ОПК проясняется гугелированием за 10 минут вдумчивого поиска), начавший тему с предъявы к организации которая "ни сном ни духом" к обсуждаемой теме, продолживший вторым постом в этой теме, разжиганием межконфессиональной вражды (это про мусульман, ога), совершенно похренистическим отношением к оппонентам (это я к тому, что "молодой человек" в своем профиле заполнил дату рождения), создавший после регистрации несколько провокационных тем ("интересные наблюдения", "бульвар медведева", хотя НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, стараются плавно вливаться в сообщество, постепенно знакомясь и уважая позиции своих собеседников).... И после всего этого требующий извинений? Ходи мимо на, я сегодня не подаю.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 05 Июнь 2015г 09:53:24 »
Однако...

http://www.krd.name/internet/korenovsknet/pozor/5869.html

Цитата
Кореновск - Интернет - korenovsk.net
Не так давно хотела поделиться с аудиторией ссылками на литературу по концепции общественной безопасности, рассказать о вреде алкоголя, табака и других наркотиков, разместить аналитические статьи по вопросам богословия, истории, политики и раскрывающие неизвестные и умалчиваемые факты, однако коллектив, а точнее безсовестная стая модераторов во главе с самодовольным Александром (под псевдонимом "balaganoff"), занимются тем, что удаляют созданные темы без объяснения причин, оскорбляют посетителей сайта и не дают возможности высказаться тем, кто не приемлет их безнравственной, псевдо-"элитарной" позиции по отношению к пользователям: "...вы никто и звать вас никак...".
Например в 2014 году пользователь "Добра желатель" задал вопрос:
"Согласно Конституции РФ,Россия является светским государством. На каком основании в школах Кореновска ввели факультативный предмет ОПК (основы православной культуры)? Где тогда соответственно ОМК, ОИК, ОБК и т.д.? Быть или не быть православным мой ребёнок решит сам когда вырастет.
А в итоге ответ он услышал примерно такой:
Scoob "злючий одмин":
про извинения, эта сильно... да.
Чисто для прояснения позиции - ты никто и звать тебя никак. Ты ограниченный, ленивый аноним (с пустым профилем и именем регистрационного ящика "мистер бог", что какбэ символизирует), не желающий САМОСТОЯТЕЛЬНО искать информацию (вопрос по ОПК проясняется гугелированием за 10 минут вдумчивого поиска), начавший тему с предъявы к организации которая "ни сном ни духом" к обсуждаемой теме, продолживший вторым постом в этой теме, разжиганием межконфессиональной вражды (это про мусульман, ога), совершенно похренистическим отношением к оппонентам (это я к тому, что "молодой человек" в своем профиле заполнил дату рождения), создавший после регистрации несколько провокационных тем ("интересные наблюдения", "бульвар медведева", хотя НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, стараются плавно вливаться в сообщество, постепенно знакомясь и уважая позиции своих собеседников).... И после всего этого требующий извинений? Ходи мимо на, я сегодня не подаю.
Это значит, что на сайте korenovsk.net давно забыли об уважении и цели ради которых создавался форум ориентированы исключительно на удовлетворение собственного эгоизма, но никак не на поиск истины путём постановки наводящих вопросов и поиска на них ответов.
Также, хочу сказать что высокомерный "владыка" сайта Александр не посчитал нужным ответить по существу на заданные мною вопросы о проблеме размещения статей, которые я ему задала в письме по электронной почте. Однако его безсовестности и самомнения слишком много, чтобы решиться хотя-бы на то, чтобы извиниться не говоря уже о том, чтобы дать волю тем, кому хочется поднять более серьёзные темы, не вписывающиеся в поток безсмысленно-суетливой болтовни. Это позорный пример тех, кого нельзя признать человеком в полной мере, которым плевать на окружающих и кто забыл всякий стыд и совесть.
Основная информация
Расположение:  Кореновск
Адрес компании:  aleksandr.minin@gmail.com, Tech Organization: Aleksandr L Minin Tech Street: 136a, K.Marksa str. Tech City: Korenovsk
Другое название компании:  Korenovsk.net
Информация к размышлению
Как исправиться компании:  Покаяться и исправить свои ошибки допущенные в прошлом, либо отформатировать жёсткие диски на сервере и распустить весь состав модераторов, отдав сервер на содержание более здравомыслящему и безкорыстному администратору.
Подпись от автора:
В противном случае никто не застрахован от "мистического" внеюридического воздаяния...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
#80862 | Автор Kerrigan, дата создания пт, 29/05/2015 - 20:18.
Вот наглядная иллюстрация того, как относятся к посетителям сайта:
naglyadnaya_illyustraciya.jpg
#80863 | Автор madlen, дата создания пт, 29/05/2015 - 21:14.
Вообще-то, трясти мусор одного сайта на площадке другого- это верх бестактности. Влезать в межличностные разборки непонятных людей, спорящих на непонятную тему, тем более принимать чью-то сторону- глупость. Предлагаю данную тему удалить, как минимум- убрать с главной.
#80864 | Автор Вовик, дата создания пт, 29/05/2015 - 21:36.
#80863 madlen, весьма рациональное предложение! Отлично! .
В то же время обиду автора можно понять.
Если совет уместен (ведь автор его не спрашивает и я не создатель сайта), то предложил бы обсуждать темы здесь: по крайней мере, модератор не оскорбит, а попытки переходить на личности преследуются. У нашей администрации тоже есть недостатки: допускает слишком длинные посты, запрещает указывать на орфографические ошибки и не разрешает критику в свой адрес. Но мы ведь и не критикуем! .
В отношении кореновского сайта можно рекомендовать мероприятие, именуемое в информатике "игнор".
#80865 | Автор shurasick, дата создания пт, 29/05/2015 - 22:01.
Как я уже неоднократно замечал, глобальные проблемы, видимо, себя исчерпали, раз такие темы вообще появляются на данном ресурсе.
#80867 | Автор mclife, дата создания пт, 29/05/2015 - 22:15.
Автор, если у вас есть притензии к администрации сайта и админам то есть специальные службы. Включая полицию и прокуратуру, ну и конечно поисковики для поиска инфы для решения проблемы, если вас там не забанили. Но зачем сюда выносить хамство того сайта?
#80868 | Автор Вовик, дата создания пт, 29/05/2015 - 22:44.
#80867 mclife, поддерживаю в части невынесения критики кореновского сайта на нашу Доску. Вот что сказали о данной ситуации серьёзные прорицатели:
- "Всё познаётся в сравнении" (Ф.Ницше, философ);
- "Кто против вас, тот за вас" (И.Христос, плотник);
- "Обсуждение на Доске другого сайта бестактно" (madlen, собеседница).
Выводы: автор увидела, где можно обсуждать темы и не нарваться на хамство; грубость в адрес автора только повысила её рейтинг; собеседники примут участие в обсуждении тем, близких жителям нашего города и Края.
#80870 | Автор AlfaDi, дата создания сб, 30/05/2015 - 11:43.
Концепция общественной безопасности....Сильная тема конечно, не спорю...Конечно генерал Петров своей "Мёртвой водой" и прочей литературой и аналитикой вышел на новый уровень понимания! Богословие это отдельная тема, очень всё правильно написано! Одно хочу сказать, все продажные СМИ, сайты, газеты а также РПЦ будут очень бояться огласки КОБ, если люди, простые люди узнают, как их водят за нос...ууу...Даже Кудрин проговорился, и сказал "Вы что хотите рассказать правду людям? А как же вы потом будете ими управлять"....заходите на сайт kpe.ru и просвещайтесь!
#80872 | Автор Вовик, дата создания сб, 30/05/2015 - 17:43.
#80870 AlfaDi, темы, волнующие автора исходной статьи, мы обсуждаем обычно в блогах и применительно к городу или Краю в настоящее время. Более конкретные проблемы принято заканчивать выводом - кому позор и есть ли возможность позорнику исправиться.
#80875 | Автор Олла Дез, дата создания вс, 31/05/2015 - 00:57.
"И тут Остапа понесло...." (с). А с чего вы взяли, что кто-то, что-то вам должен в принципе, а тем более в интернет мире?! Хотите делиться ссылками, богослужениями, рекомендациями?! Заведите свой сайт/блог/страницу.
Есть сайт и есть его модератор, Создатель если хотите. И именно ОН устанавливает свои правила, как хозяин дома, или вы приходя в гости тоже свои правила диктуете?!
Поддерживаю мадлен, я б тему с гавной сняла. Но это будет решать НАШ создатель сайта. Думаю ему также будет неприятна эта тема, как и нам. имхо.
#80876 | Автор AlfaDi, дата создания вс, 31/05/2015 - 06:31.
#80872 Вовик,Если тут писать только слово Позор и Нет возможности исправиться, тут будет скучно и уныло!
#80877 | Автор Вовик, дата создания вс, 31/05/2015 - 06:54.
Давно справедливо замечено, что иногда жизнь на Доске замирает на нек-рое время, становится скучно и уныло. Но зачастую это объясняется тем, что многие наши собеседницы заняты на работе, ремонтируют свои автомобили, аккуратно паркуются, оформляют полисы ОСАГО, закупают продукты и представляют в судах интересы доверителей, не забывая при этом посетить салон красоты. Последнее особенно важно, ведь наступил долгожданный праздник, к к-рому мы готовились целый год!
С международным Днём блондинок, дорогие собеседницы!
Поздравляю и тех, кто волею судьбы попал в этот исчезающий вид, и тех, кто с помощью современных технологий пошёл на жертвы и стал одной из них, и тех, кто остался шатенкой или брюнеткой, но в душе чувствует себя блондинкой!
Желаю, чтобы вы были здоровы, продукты вам попадались только свежие, вас не обманывали бы страховщики и не грубили бы модераторы районных сайтов! Дарю цветочек .
#80878 | Автор Олла Дез, дата создания вс, 31/05/2015 - 09:30.
#80877 Вовик,Начала читать и прям растаяла, ну думаю про мой праздник вспомнили.... Ан нет. Ошибочка вышла(( Прям обидно, что день этих совпал с моим праздником((()
#80879 | Автор Вовик, дата создания вс, 31/05/2015 - 13:00.
#80878 Олла Дез, вспомнил! Поздравляю Вас и в Вашем лице всех работников российской адвокатуры, посещающих нашу Доску! Желаю здоровья, выдержки и побед при рассмотрении дел в 1-й инстанции, в кассационном, апелляционном и надзорном порядке! Пусть ваши оппоненты сдают свои позиции, не дожидаясь решений, определений, приговоров и полного разгрома, а ваши доверители и подзащитные будут с вами откровенны и необычайно щедры!  Дарю цветочек .
 Аватар пользователя AlisaWzazerkalie
#80880 | Автор AlisaWzazerkalie, дата создания вс, 31/05/2015 - 13:24.
Возможно автор нарушил правила упомянутого форума? Насколько поняла, это частный ресурс, а в чужой монастырь... Как по мне, так я не смогу серьёзно относиться к "аналитической статье" в которой могу появиться слова: "беЗсовестная" и "беЗсмысленно" Радуюсь
#80881 | Автор Dust, дата создания вс, 31/05/2015 - 15:00.
#80864 Вовик,>Ой как мало правды вы приоткрыли)))
#80882 | Автор Tamara, дата создания пн, 01/06/2015 - 10:26.
#80877 Вовик, Ой, спасибо за поздравления блондинкам!))) :KISS: Надеюсь Мамба не пожурит нас за то, что флудим эту "злободневную" тему. Весело, смешно
#80883 | Автор madlen, дата создания пн, 01/06/2015 - 10:43.
Не нравятся мне странные недосказанные темы в стиле: "я такА жертва, такА жертва!". Нашла первоисточник (http://korenovsk.net/index.php?topic=8084.0) Что тут скажешь? А ничего не буду говорить, вроде бы и так все понятно: не можешь тонко троллить- получай по шапке. Жестко (высказывания админа), но честно.
P.S. Мamba, если эту ссылку нельзя было вставлять, то удалите ее, пожалуйста.
#80885 | Автор mamba, дата создания пн, 01/06/2015 - 17:18.
#80883 madlen, да всегда пожалуйста.
А тему я сниму с главной. Всё ясно.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #14 : 05 Июнь 2015г 12:35:35 »
ыыыы. Всегда умиляли люди, которым на ЧАСТНЫХ ресурсах все должны. Выпилил таких немало, и где только не писали жалобы...

А Балаганову... что ж- платить и каяться, каяться и платить))) примерно вот так:

There, here and nowhere