* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Октябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 [19] 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Оплата за газ, схема обмана.  (Прочитано 5837 раз)

Оффлайн Константин

• Постоялец
  • *
Оплата за газ, схема обмана.
« : 25 Декабрь 2015г 19:24:56 »
 В кризис, когда Российская экономика рушится, разрабатываются все новые схемы «честного» отъема денег у населения. Кореновский участок ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», не исключение, в нем разработана преступная схема отъема денег у потребителей. В квитанциях за декабрь 2014 года указали: «ПРОСИМ ОПЛАТИТЬ ЗА ГАЗ до 27.12.2014»       
Что было сделано доверчивыми гражданами не ожидающими подвоха. Затем в квитанциях за февраль 2015 указали долги тем, кто оплатил до окончания декабря. Когда пришли разбираться, то жуликоватые служащие сказали: «Вы заплатили по 27 декабря, а за 28, 29, 30, 31 декабря кто будет платить? и  Вы не предоставили сведения о потребленном газе за декабрь, в срок с 1 по 10 января 2015 года. В связи с чем мы перевели Вас на потребление не по счетчику, а по нормативу.»  Настойчиво требовали оплаты этого долга, ну только что не били потребителя. Или это наверно пока не били. Аудио запись имеется.
Не дайте себя обмануть. Найдите время оплатить за декабрь по 10 января 2016 года.
Таким образом сшибают с населения все что удается. Роспотребнадзор,  жилинспекция, полиция по этому  делам должны наказывать рвачей. Есть даже штраф по ст. 14.7 КоАП РФ "Обман потребителей".

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: Оплата за газ, схема обмана.
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2015г 12:52:12 »
Константин, может я что-то не понял, но почему вы пришли платить в феврале, а не в январе? Всё логично, нет оплаты в январе - есть долг за декабрь. С газпромом кажется постоплата действует, за потреблённый газ. В текущем месяце мы платим за предыдущий. Или я что-то не так понял?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Константин

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2015г 18:54:26 »
Квитанции лежат на столе. В квитанции за январь 2015, долга за декабрь 2014  нет, оплата произведена 06.02.2015. ,,,в квитанции за февраль 2015 указали долги тем, кто оплатил до окончания декабря ...
ОФЕРИСТЫ ПОТОМУ, ЧТО. Что тут не понятно.

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2015г 15:43:48 »
Тоже не вкурил ситуацию,платится по счётчику,сколько кубов,за то и платишь,при чём тут когда заплатил,тоже всегда платил,завтра тоже поеду заплачу,никаких лишних приписок раньше не наблюдал,а если какие то приписки,проблем то,платить так же дальше по счётчику,а долги путь сами приписанные разгребают,при разборе полётов,будет достаточно платёжек
Как то за воду одно время тоже хотели повеселиться,приходил платить,платил по счётчику,а мне ещё говорили,что надо дополнительно оплатить за мойку машины,не платил,сказал,что пусть платит тот,который этот бред придумал,правда через время убрали позицию о мойке машин,борзость не прокатила

Оффлайн Константин

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2015г 16:28:55 »
 ...при чём тут когда заплатил ...   
Это уважаемый к ним вопрос на переулок Лиманский. К руководителю Антоновой Ольге.

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2015г 19:05:01 »
Я то знаю их местонахождение,когда плачу,всегда округляю в бОльшую сторону,в платёжке рисуется,что есть аванс,когда набирается нужная сумма,они сами там аванс списывают,а кубатуру добавляют,в общем всё как положено,лично у меня вопросов к их работе пока нет

Оффлайн Фокс

• Cупеp мoдepaтop
  • Постоялец
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2015г 08:46:05 »
Тема имеет место .
Я плачу все в конце месяца ..примерно 28-30 числах . Параллельно скидываю показания счетчика на krasnodarrg.ru . НО именно в 13 году возникал подобный вопрос. Краснодаррегионгаз в одностороннем порядке посчитал мне по своему , с Января месяца... Я не обращая внимания, дальше платил,как полагается согласно счетчика. Заваливали квитками и угрозами . Пока не настал час разборок.
 Итог, К.регионгаз съехал на "мягких лапах"  . В 2014 году платил так же 28, подобных воросов не возникало .  Платить можно хоть когда, до 10 числа следующего за отчетным  месяцем... а вот данный в личном кабинете, чтоб были скинуты. Кореновский филиал Краснодаррегиона, отчитывается по данным перед краем . Как то так.

Оффлайн Константин

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2015г 12:56:00 »

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2015г 14:48:43 »
не, у меня тоже такая тема была. Правда летом. Во время не заплатили и уехали в отпуск. По приезду оплатили по счетчику. А через месяц пришла бумага, типа у вас долг, т.к. вы переведены на оплату без счетчика и сумма к оплате. Поход в регионгаз вылился в написание заявления. Типа прошу пересчитать долг образовавшийся в связи с переходом на оплату по нормативу. Т.к. в указанный период газом не пользовались. Долг сняли без лишних вопросов, сделали перерасчет.
И попросили, если на долго уезжаете - пишите заявление, типа оплатим потом, не переводите на норматив. Ни ругани, ни скандалов, ни драки. Минут 10-15 это заняло. Таких как я было еще двое. Женщина передо мной и мужчина после. Как мне сказали - это обычная практика.
Я поэтому и удивился проблеме топикстартера.

Оффлайн Константин

• Постоялец
  • *
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2015г 18:29:47 »
roninУ  Оттереть до бела Антонову не получится. Она как негр, это навсегда.
В моем случае было: поставщик газа попросил изменить условия оплаты. Потребитель оплатил 27 декабря - тем самым совершил коклюдентные действия - согласился с Антоновой Ольгой (она начальник и все это дерьмо на ней). Но она подло кинула ЧЕСТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ. Её подчиненные, а значит ОНА издевались над потребителем: "Вы заплатили по 27.12.2014, а за 28;29;30;31.
ronin Вы не видите в этом кидок потребителя - ответтте.

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2015г 20:15:49 »
Константин, я так и не увидел отъема денег. Вы претензию написали, Вам её удовлетворили, перерасчет сделали, долг списали. В чем проблема?
Я не в коем случае ни хочу кого-то обелять или очернять. Но объективно, в чем проблема?

Добавлено: 29 Декабрь 2015г 20:17:14
я правда не понял почему в Вам, Константин, обращаются "Уважаемая Галина Ивановна" но это наверное мелочи )))

Оффлайн tservis

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2015г 22:40:48 »
запилили Константина, хотя я его поддерживаю... сам сталкивался с подобным разводом - начисляли откуда не возьмись пеню, долг, ... короче официально принятое от меня заявление о разбирательстве случая, и между делом намек на обращение в контролирующие органы, сказочным образом обнулил фиктивные долги. Человек борется, и каждому бы как у него желания, времени и сил.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2015г 07:20:39 »
Да есть там бардачекс! Мне постоянно в квитанциях в графе "предыдущие показания" цифры из будущего вписывают. Ну и временами то переплаты, то недоплаты. В прошлом году недоплату в 5000 нарисовали  :Surprise:, на следующий месяц сама собой рассосалась. Плачу несмотря не на какие цифры в платежке по своим расчетам в конце каждого месяца.

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2015г 16:14:53 »
Abi7 Project, во-во, я тоже сначала офигивал, то долг 500 рублей, то переплата. Потом забил. Плачу во-время, по своим же данным и нормально.

Оффлайн Константин

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 01 Январь 2016г 19:20:27 »
Когда пришли разбираться за долг, газовики-мошенники не только не отказались от требования, но заявили: «Вы заплатили по 27 декабря, а за 28, 29, 30, 31 декабря кто будет платить?" ЗАПИСЬ ИМЕЕТСЯ. Вот в этом подлость, мерзость, вымогалово, поборы-крахоборы, поберухи-мухи... 
Что бы вырвать у Антоновой выше приведенную бумагу пришлось попотеть.
Заплати до 27.12.2014, а затем:«Вы заплатили по 27 декабря, а за 28, 29, 30, 31 декабря кто будет платить?". Это схема обмана. Только этого факта достаточно для привлечения Антоновой О.А. по ст. 14.7 КоАП РФ.
Самое интересное, Роспотребнадзор - Литовчеко , Полиция, Жилинспекция. Никто ничего не предпринял для того, чтобы подобное не повторилось. А виновные были привлечены к ответственности.
С вами поступают по другому: Вас наехавшего на сплошную при повороте, письмом штрафуют на 5000 рублей, пополняя рушащуюся экономику России.