* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 [25] 26
27 28 29 30

• - Каникулы -
  • holiday Межд д борьбы за ликв. насилия

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Вопросы по спутниковому интернету и телевидению  (Прочитано 11482 раз)

licker

• Гость
Люди помогите. как можно через тарелку настроить на комп телевидение( и вообще можно ли)

Woodu

• Гость
конечно можно, покупаешь DVB карту в комп, ставишь ПО. Не проще ли в интернете полазить и найти ответы на интересующие тебя вопросы.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Вопросы по конкретнее задавай... давай сначала конфиг компа в студию, а тама посмотрим чего можно посоветовать.

licker

• Гость
ну честно говоря комп очень слабый собираюсь в конце лета новый брать ну а пока:intel Celeron(R) CPU 2.6, 512 мб озу
видяха ужасная вообще Nvidia GeForce2 MX/MX 400

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
1. комп пойдет
2. модель DVB карты?
3. Тип ВЧ головки
4. Диаметр антенны.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
забыл главное скказать... ОДНОЗНАЧНО - можно :)

licker

• Гость
DVB-S/Turbo internet
диаметр антены примерно 1м на 90 см
название головки не помню (коробку потерял) но знаю точно что нормальая .Вот ты мне лучше подскажи через какую прогу TV настроить через ProgDVB не получается.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
DVB-S/Turbo internet
Это, собсна говоря название стандарта... производитель кто? название модели? или хотя бы скажи на каком чипе.

диаметр антены примерно 1м на 90 см
Нормально - 0.9 м, для нашей месттности достаточно практически для всего...

название головки не помню (коробку потерял) но знаю точно что нормальая
Поляризация то какая? шумы не особо интересуют, а вот тип поляризации важен... Ежели круговая, то ничего словить не сможешь, а если линейная, то нормально..

через какую прогу TV настроить через ProgDVB не получается.
Попробуй AltDVB, мне она больше нравиться... и еще, обязательно надо настроить кодеки... Чтоб в системе как минимум был MPEG-2, элекардовский или еще какой-нибудь, иначе карта поток не поймет.

licker

• Гость
короче говоря даже на коробке из под комплекта написано что TV можно настроить но я просто не пойму как это сделать

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Да можно ВСЕ! И ТВ настроить и шаринг сделать.. все делается! Только во как тебе помагать когда ты на прямые вопросы не отвечаешь, а только канючишь!
Еще раз спрашиваю - кто производитель карточки? как модель называется? Тип поляризации головы?Установлены ли кодеки МПЕГ-2 в системе?

licker

• Гость
TechnoTrend DVBsat PCI budget adapter
поляризация линейная
кодеки МПЕГ-2 установлен
Добавлено : 18 Июня 2007г 20:01:58
вы понимаете у меня все подходит ввсе ннормальное.Просто я когда запускаю ProgDVB у меня пишет ОШИБКА ЗАПУСКА

Woodu

• Гость
вы понимаете у меня все подходит ввсе ннормальное.Просто я когда запускаю ProgDVB у меня пишет ОШИБКА ЗАПУСКА

У тебя в трее, рядом с часами красная или зеленая фигня горит???

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Ну вот, хоть что-то прояснилось.... :)
ProgDVB с TechnoTrend'ом работает очень туго, честно сказать мне с этой карточкой только однажды удалось запустить эту прогу после многочасовых "танцев с бубном", и что я там сделал, чтобы она запустилась - х.з., уже и не вспомню. Поэтому мой тебе совет - ставь AltDVB. По интерфейсу и возможностям, она ничуть не хуже. Как вариант, очень быстрого решения использовать софтину, что идет с картой, но там только FTA, так что АльтДВБ - никаких гвоздей... Закачай её (на аплоудах дофигища дистров), установи и стартани... потома дальше бум разбираться.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
ProgDVB с TechnoTrend'ом работает очень туго

Не свистите ... ;)
Cтавьте родные дрова с сайта разработчика и вперед и с песТней :yes:

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Ну х.з. -х.з.... на родных дровах по дефолту (с диском) хрена чего запускается... а конечна, ежели перерыть весь нэт, найти версий 5-6 разных и по каждой из них попробывать, то оно конечно может и запустится.. только вот, сугубо имхо разумеется, проще сразу поставить "прямой" проигрыватель... хотя... любители геморроя могут и пошаманить с дровами ;)