* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 [25] 26
27 28 29 30

• - Каникулы -
  • holiday Межд д борьбы за ликв. насилия

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Служить иль не служить - часть 2  (Прочитано 44554 раз)

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Служить иль не служить - часть 2
« : 07 Апрель 2008г 10:46:51 »
Это продолжение первого сериала, который расположен тут

(откорректировал Balaganoff)

Отщепенец,я конечно понимаю что  не моё это дело, но всё таки не мог бы озвучить источники своих доходов?
А то как бы кучеряво "студенты-курсанты" нынче живут......
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #1 : 07 Апрель 2008г 11:10:31 »
Loki, ну можа у него в подругах дочь Абрамовича :))

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 07 Апрель 2008г 14:48:40 »
Loki, могу, секрет из этого делать не буду, стипендия, плюс курсовые и контрольные, как уже сказал работал барменом, когда уволился постоянно на выездных банкетах,иногда ребята, которые работают в охране, просят подменить,с друзьями и знакомыми иногда вечеринки небольшие организовываем,с которых тоже имеем n-ную сумму,  ну и в курсантской среде свои заморочки...

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #3 : 07 Апрель 2008г 15:57:16 »
Loki, могу, секрет из этого делать не буду, стипендия, плюс курсовые и контрольные, как уже сказал работал барменом, когда уволился постоянно на выездных банкетах,иногда ребята, которые работают в охране, просят подменить,с друзьями и знакомыми иногда вечеринки небольшие организовываем,с которых тоже имеем n-ную сумму,  ну и в курсантской среде свои заморочки...
Интересно, а как курсанта за территорию училища отпускают? Да еще и каждый день на работу. Это так просто вопрос появился не по теме
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 07 Апрель 2008г 16:13:38 »
ronin, c третьего курса в Военно-Воздушной Инженерной Академии им. проф.  Н.Е. Жуковского свободный выход, отучился с 9:00 до 18:00,-свободен
!!!
Добавлено : 07 Апреля 2008г 16:08:29
все корпуса академии разбросаны по району Динамо г. Москвы, от одного корпуса до другого можно идти от 15, до 30 минут... они не за одним забором....

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #5 : 07 Апрель 2008г 18:44:14 »
Интересно, а как курсанта за территорию училища отпускают? Да еще и каждый день на работу. Это так просто вопрос появился не по теме
Знаешь у меня очень хороший друг в Кубинке служит, так у них там нормально с этим. Даже умудряются на двух работах работать, а иногда и дела делать... Этож Москва, город на Москве
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 07 Апрель 2008г 22:41:38 »
Знаешь у меня очень хороший друг в Кубинке служит, так у них там нормально с этим. Даже умудряются на двух работах работать, а иногда и дела делать...

OFF: вот поэтому в российской армии и бардак творится...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 07 Апрель 2008г 23:10:20 »
Loki, ты в армии служил?
Добавлено : 07 Апреля 2008г 23:03:37
в армии бардак, потому что в самом государстве тоже самое, и это первопричина!
Добавлено : 07 Апреля 2008г 23:06:40
а то, что офицеры и курсанты работают еще помимо службы, к этому в больших городах нормально относятся, потому что жить на зарплату, которую сейчас платят военным, например в Москве, практически невозможно, а если еще семья....

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #8 : 07 Апрель 2008г 23:50:53 »
всё верно. Рыба гниёт с головы. Кто был в Афгане и Чечне- расскажут, откуда бардак в армии
There, here and nowhere

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #9 : 08 Апрель 2008г 02:19:01 »

OFF: вот поэтому в российской армии и бардак творится...
Если бы бардак был только из-за этого, то это было бы просто прекрасно, так как это меньшее из самого худшего
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 08 Апрель 2008г 08:36:55 »
Loki, ты в армии служил?
Нет пока, офицер запаса.....факультет военного образовани в  университете...
в армии бардак, потому что в самом государстве тоже самое, и это первопричина!
Я с этим и не спорю.....

а то, что офицеры и курсанты работают еще помимо службы, к этому в больших городах нормально относятся, потому что жить на зарплату, которую сейчас платят военным, например в Москве, практически невозможно, а если еще семья..
Я понимаю что к этому ОТНОСЯТСЯ нормально.......но это ведь ненормально!!!!!! Солдат должен СЛУЖИТЬ и быть готовым защищать Родину, а не думать как прокормить себя и свою семью, и в случае необходимости умереть за страну........зная что его семья не будет ни в чём нуждаться после его смерти. Согласен?

(с) Шнур

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
Re: Служить иль не служить - часть 2
« Ответ #11 : 08 Апрель 2008г 15:10:48 »
Солдат должен СЛУЖИТЬ и быть готовым защищать Родину, а не думать как прокормить себя и свою семью, и в случае необходимости умереть за страну........зная что его семья не будет ни в чём нуждаться после его смерти.
Loki, а до??? ему что морить их голодом????
Добавлено : 08 Апреля 2008г 15:03:05
Нет пока, офицер запаса.....
это после военной кафедры что ли??? если так, то офицер ты только на бумажке, и о службе ты представления не имеешь, и если отец твой офицером не является, то и о жизни офицеров и их семей, можно сказать, ты тоже ничего толком не знаешь! Loki, я ни в чем тебя не упрекаю, и обидеть не хочу... просто говорю, как оно есть!
Добавлено : 08 Апреля 2008г 15:08:20
Loki, вот у меня вопрос, как ты считаешь, сколько должен получать лейтенант, который выпустился и принял должность на новом месте службы???

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #12 : 08 Апрель 2008г 15:25:17 »
Игорь, ты немного меня не понял я не обвиняю офицеров в сложившейся ситуации.......просто я считаю это неуважением к армии со стороны государства..........которое вынуждает их работать барменами, охранниками, таксистами и т.д. в УЩЕРБ военной службе.......

Loki, вот у меня вопрос, как ты считаешь, сколько должен получать лейтенант, который выпустился и принял должность на новом месте службы???

Вопрос конечно интересный, мой друг (тоже "пиджак" ;) ) сейчас служит в сумме получается 15 т.р. говорит ему одному в полне хватает, правда надо сказать,что он служит в Белоруссии и в той дыре где находится его часть деньги просто тратить неначто....как бы это смешно не  звучало.....
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 08 Апрель 2008г 15:41:37 »
я соглашусь с тобой! мне интересно, что ты понимаешь, под словами уважение к армии? отношение политиков к военнослужащим и их мнение по этому поводу ( мне на это ср..ть с высокой колокольни) , или может еще что-то?
Добавлено : 08 Апреля 2008г 15:34:17
Loki, можешь мне поверить, в Белоруссии у военных положение лучше, чем в России!!!!!
Добавлено : 08 Апреля 2008г 15:36:14
я, работая барменом, имея минимум обязанностей,практически никакой ответственности,на мои плечи не ложится судьба государства, работая 2/2 по 10 часов получал в пять раз больше чем мой начальник в звании подполковника и с 20 годами выслуги за плечами, на котором висит ответственность за здоровье и жизнь двухсот курсантов, помимо всего того, что предусматривает Военная Присяга и Устав Вооруженных Сил Российской Федерации!!!

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #14 : 08 Апрель 2008г 15:45:06 »
я соглашусь с тобой! мне интересно, что ты понимаешь, под словами уважение к армии? отношение политиков к военнослужащим и их мнение по этому поводу ( мне на это ср..ть с высокой колокольни) , или может еще что-то?
Добавлено : 08 Апреля 2008г 15:34:17
Loki, можешь мне поверить, в Белоруссии у военных положение лучше, чем в России!!!!!
Добавлено : 08 Апреля 2008г 15:36:14
я, работая барменом, имея минимум обязанностей,практически никакой ответственности,на мои плечи не ложится судьба государства, работая 2/2 по 10 часов получал в пять раз больше чем мой начальник в звании подполковника и с 20 годами выслуги за плечами, на котором висит ответственность за здоровье и жизнь двухсот курсантов, помимо всего того, что предусматривает Военная Присяга и Устав Вооруженных Сил Российской Федерации!!!
Объясни, на хрен ты пошёл в "военные", как полагаю семейная традиция .  Или  всё таки жажда получить халявное образование? Я прав?
А если выбрал военную службу, то что уж тогда ныть что государство недоплачивает....или ты не знал о положении дел в армии?
Шёл бы в "кулинарный техникум или на курсы "барменов".....

А по поводу Белоруссии он как бы в армии РФ служит....и уж поверь в армию не рвался......мягко говоря...........
                                                                    (с) Шнур