* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 [25] 26
27 28 29 30

• - Каникулы -
  • holiday Межд д борьбы за ликв. насилия

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Создание городской сети !!!  (Прочитано 34601 раз)

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: Создание городской сети !!!
« Ответ #150 : 10 Октябрь 2009г 10:39:35 »
Погодите, я так понимаю 80 кб/с это скорость скачивания, тогда скорость подключения, что-то около 512 кб/с
Это за 800 рублей, у ютк безлимитный 512 - 1500, или больше. но точно не меньше. Вполне сносные цены.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Santa

• Гость
« Ответ #151 : 10 Октябрь 2009г 10:41:10 »
Да даже если и 10,а не теоретическое 100мбит :) что у нас может дать такое?Или это мало?А насчет стоимости,неужели дорого?!Всмысле,у нас нет ничего такого.Даже близко стоящее с этим.И в ближайшие пару лет не будет точно!Насчет шлюза-локальные ресурсы сети не доступны из вне.Только для абонентов сети.Вообще решайте сами.Мне все равно.Я знаю что лучше ни чего нет,для меня (безлимит на 80 реальных килобит,и локальная на большой скорости) что еще надо?И что еще есть?!
Вот вам городская локальная сеть,плюс интернет за приемлемые деньги и скорость.Что хотели,то и получите :)а вы еще думаете...Не пойму что еще надо?Yota нам еще долго ждать,Билайн интернет в дом :) еще лет 10 будет появляться.А другие провайдеры придут к нам к моей пенсии.
У Ютк скорость выходит меньше чем заявленная.И это только интернет от данного провайдера.А тут вам локальная сеть.Там даже интернет не нужен будет,все можно будет найти в сети.Ну почту и так далее :)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #152 : 10 Октябрь 2009г 11:44:51 »
Погодите, я так понимаю 80 кб/с это скорость скачивания, тогда скорость подключения, что-то около 512 кб/с
Это за 800 рублей, у ютк безлимитный 512 - 1500, или больше. но точно не меньше. Вполне сносные цены.

ronin, килоБИТ  а не килоБайт ! Разницу сечешь ?
http://net.tih.ru/static/tarif.html тут черным по белому написано 80 кбит/сек - 800 руб ! (т.е. твоя качалка максимум выжмет из инета 10кб/сек)
У ЮТК 128 - 650 рэ.
А геморрою с доступом в инет я думаю будет больше и чаще. (Почему ? Да потому что между конечным юзером и инетом еще одна прокладка ввиде прокси сервера, со своими проблемами). Хоть мне и не ответили кто и как предоставляет шлюз в инет, но оно и так понятно. Я думаю либо связка туда - земля ЮТК (а ктож еще) назад - спутник, либо полностью аренда езернет порта у ЮТК.
И что это нормальные цены ? Друзья , ну вы че !

Santa

• Гость
« Ответ #153 : 10 Октябрь 2009г 13:06:44 »
Давайте оставим полемику насчет стоимости услуг выхода в интернет,тут каждый там решит.Но вот возможнось локальной сети в городе уже радует.И кстати,более 50 км оптоволокна проложено от Тихорецка до Кореновска,там я не знаю.Слышал что спутник..Ютк ни при делах..Скорость работы интернета ютк гораздо ниже заявленной.А тут не требуется наличие телефонни сети,за которую нужно платить абон. Плату.Тут свитч в доме,витая пара в квартиру до копьютера.А интернет на большой скорости с оплатой по трафику,ютк может предложить,как Тихорецкая контора?А лвс? А выделенные игровые сервера?А файлхранилища?А нормальную тех.Поддержку?

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #154 : 10 Октябрь 2009г 13:46:02 »
Но вот возможнось локальной сети в городе уже радует.
Да кому нужна эта локалка? Да еще и за бабос...
1   
Локальный    0 Мб Интернет трафика
25 Гб локальный трафик, Скорость до 100 Мбит/с, почтовый ящик (e-mail) типа имя@tih.ru размером 5Mb, 24-часовой доступ к серверу On-line, статистика по вашему трафику

354 - 00

11    
Подключение к локальной сети   Единовременная услуга
Прокладка кабеля, установка сетевой карты, настройка соединения, вводный курс по основам работы в сети ИНТЕРНЕТ (1 час).   1770-00
Повторюсь... вареза и так полно в тырнете!
А с нормальным инетом локалка до Ж.
И кстати,более 50 км оптоволокна проложено от Тихорецка до Кореновска...
А с остальными 50 км что случилось?
А интернет на большой скорости с оплатой по трафику,ютк может предложить,как Тихорецкая контора?А лвс? А выделенные игровые сервера?А файлхранилища?А нормальную тех.Поддержку?
Проще и дешевле будет напрямую со спутника тянуть, чем переплачивать какойто Тихорецкой конторе!!!

Добавлено: 10 Октябрь 2009г 13:50:05
Были бы цены достойными. Можно было бы и подумать.
А так - выхлопа не будет. Расчитано на ЛОХа!
ИМХО

Добавлено: 10 Октябрь 2009г 13:52:32
А дальше вообще весело)))
Услуги хостинга (доменное имя 3 уровня (имя.tih.ru), cgi, php, mySQL, ftp, статистика, 5 почтовых ящиков, 50Мб дискового пространства).    590   Ежемесячно
Этож развод на $ какойто)))
козлы-злы
бобры-добры

korenowsk

• Гость
« Ответ #155 : 04 Ноябрь 2009г 01:30:48 »
Приветствую всех интересующихся данной темой.
Прошу не устраивать деления шкуры не убитого зверя, дождитесь официальных сообщений и объявлений. Не всё так просто в нашем Мире. Процесс идёт и от начатого никто не отказывается.
Давайте пока не будем трогать Тихорецкий интернет, как сеть заработает, вот тогда начнёте выкладывать свои недовольста, пожелания и т.п. Хуже не будет. Привет, ЮТК! Точка доступа однозначно не от них. Интернет будет симметричный (скорости даун ап равны). Тарифов по нашему городу пока нет и обсуждать не чего.
Кто-то тут писал про 50 км оптики-забудьте, всё проще, но и не спутник.
А пока прошу терпения.
Кто желает высказаться с дельным предложением, милости прошу, а просто заваливать форум болтовнёй не надо. Тема же называется СОЗДАНИЕ ГОРОДСКОЙ СЕТИ, вот и давайте создавать, а не обсуждать кто, по чём и как это плохо. Ждите.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #156 : 04 Ноябрь 2009г 19:44:47 »
korenowsk, вы только не подумайте что вам злорадствуют !
Я четырмя руками за ! А по ценам .... ну рынок расставит сам все по местам .

Удачи Вам !!! Искренне !

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #157 : 05 Ноябрь 2009г 01:14:09 »
ОФ- Скажу по секрету, что поведал сосед... Если адсл модем использовать с ппо соединением, то некоторые объединяются в локалку с помощью телефонных проводов :)... Во ЮТК даёт... :)
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
« Ответ #158 : 07 Ноябрь 2009г 09:45:03 »
off  а по подробнее моно в личку про локалку по модемам) чего там те сосед расказал, и насколько это реално?
korenowsk  а хоть примерна дата окончания родов извесна?  хоть какой год или квартал,и желательно узнать на какой стадии  эта замутка про сеть городскую?

ГЕЙМЕР ГЕЙМЕРУ ВРАГ. ТОВАРИЩ И ФРАГ!!!)))