* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30

• - Даты -
  • holiday Всемирный день телевидения
  • holiday Всемирный день приветствий
  • holiday День работников налоговых орга
  • - Дни Рождения -
  • birthday Разность потенциалов (38)

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Мультисервисная сеть у вертолетчиков  (Прочитано 8714 раз)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
По мультисервисной сети у вертолетчиков, что называеццо "из первых рук" (ну почти)
1. Два года назад состоялся какой-то, не шибко рекламируемый аукцион и госконтракт от МО "выиграла" х.е.з. какая контора. Есть предположение, что это карманное ОАО, где в учредителях нужные люди. Неназываемый победитель конкурса по попилу бюджетного финансирования, "подписывает" в качестве субподрятчика известную контору МТТ, на которую и перебросили все эти неинтересные технические подробности, а самое вкусное (финансирование) оставили за собой. ЮТКа там никаким местом ВООБЩЕ не пристутствует. Мы конечно знаем, что они тут местные монополисты, но посравнению с "московскими реальными пацанами", это так... шелупонь с грязным пузом и под ФЕДЕРАЛЬНУЮ программу их никто не подпустит - суммы через чур уж большие.
2. МТТ уже построила здесь, в Кореновске, свой собственный РП. У ЮТК они арендуют несколько ниток до Краснодара. От Краснодара у МТТ своя ВОЛС до Питера. Ростелеком (с которым работает ЮТК) бортанули по ходу. Может и к лучшему... мне так кажется проблем с "внешкой" у абонов новой сети будет на порядок меньше, чем у нас.
3. От местного РП, они уже разварили волокно в каждый(!) подъезд. МО уже закупило(!) каждому абоненту комплект оборудования. Список абонентов новой сети давало командование вертолетного полка, полтора года назад. Его утвердили в Москве и спустили субподрядчикам. Каким образом и по какому принципу составляли список абонентов - тайна покрытая мраком и как обычно, все получилось через жопу. Выглядело это так. Заходят люди в подъезд, собирают жильцов и говорят - "квартиры (условно) 1,2,3,6,7,10,12 - МОГУТ подключится к мультисервисной сети" Народ из НЕНАЗВАННЫХ квартир начинает громко возмущаться - "а какжа мы!!! Мы тожа хотим!!" На что им говорят - "вот у нас есть список утвержденных(!!!) в Москве квартир, которые могут быть подключены, остальные - ниче не знаем, пишите письма в спортлото".
4. Немного техинфо, кому интересно. Сеть GE-PON. Т.е. в каждую квартиру(!) будет заходить волокно, там ставят ПОН-терминал. На терминале RJ-45 (Ethernet), RJ-16 (телефон) и BNC (кабельное ТВ). Терминал ставится бесплатно, остается в собственности у провайдера. Первые три месяца - бесплатно. Далее предлагают базовый пакет за 450 руб/мес. Интернет-анлим 2 Мб, 40 каналов ТВ, телефон в сетке прова - бесплатно, с наружи по тарифам МТТ. Мой собеседник бил себя пяткой в грудь - грит это ПЕРВАЯ джипон-сетка в стране. Типа это пилот-проект и далее они будут обинтернетчивать и остальные военные городки.
А! Якобы, докупая и расширяя базовый пакет они обещают конечному абоненту 16Мб Интернет... за цену ничего не сказал.

Вот как-то так...

Оффлайн хлопОК

• Постоялец
  • *
Re: Мультисервисная сеть у вертолетчиков
« Ответ #1 : 22 Май 2011г 12:36:17 »
Красота то какая... :) Так а всё таки у кого узать кто попал в список счастливчиков-обладателей нового почтипятьджи инетернета?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 22 Май 2011г 13:31:36 »
Красота то какая... :) Так а всё таки у кого узать кто попал в список счастливчиков-обладателей нового почтипятьджи инетернета?
В пятиэтажках есть домоуправление - у них должен быть список квартир, которые включены в федеральную программу.

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 22 Май 2011г 16:03:17 »
Вчера по квартирам ходили и ВСЕМ предлагали... :) Абсолютно Всем ;)
Какой список?! :

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 22 Май 2011г 16:44:29 »
ZX, сходи в сининькие домики и поспрашай местных.. аха, узнаешь много нового.

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #5 : 22 Май 2011г 16:54:58 »
Scoob, зачем мне синенькие домики?! :) Или соседние дома/подъезды?
Рассказываю только про свой подъезд... Про то что сам лично слышал и видел :)
===
Что может быть полезного для меня в этих синеньких домиках?! Представить себе не могу... )))))

val

• Гость
« Ответ #6 : 22 Май 2011г 18:07:49 »
Кто-нибудь знаком с Горбуновым/из вертолетчиков/ ? Если да, передайте ПРИВЕТ от Валерчика из Москвы! Заранее благодарю!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 22 Май 2011г 18:29:41 »
ZX, к тебе ЛИЧНО в квартиру приходили? предлагали? Если да, то рад за тебя, и ТЕБЕ ЛИЧНО повезло и прочее.... а скажем один из форумчан, живущий в ваших домах, при МНЕ (т.е. я был ЛИЧНО свидетелем, и ЛИЧНО это видел)  был "отбортован", поскольку его квартира, врот, не попала в некий "список абонетов". И список этот распрастроняется НЕ НА ВСЕ КВАРТИРЫ. так что я говорю то, что видел лично.
А насчет "полезности", то ЧИТАЙ посты внимательно, я говорил, про "много нового".. или очки уже купи.

Оффлайн Sarah Miller

• Постоялец
  • *
  • Пусть меня ненавидят миллионы,зато любят тысячи...
« Ответ #8 : 22 Май 2011г 18:32:09 »
Ко мне тоже приходили вчера. Всё делается по желанию!! Никаких списков,якобы утверждённых в Москве не было!!!
Все люди, на чьи похороны вы придёте, никогда не придут на ваши. Как невежливо с их стороны

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 22 Май 2011г 18:43:08 »
Scoob, да, лично приходили... Лично предлагали :) И видел как по другим квартирам ходили в моем подъезде...
=
А зачем мне много нового - если оно не полезно для меня?! Нафиг-Нафиг... :)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 22 Май 2011г 18:44:38 »
Граждане... вы воще ЧИТАЕТЕ то, что было написано выше, или сразу ляпаете то что думаете, а?
Вам предложили, потому что вы уже есть в энтих "списках", И конечно, ВАМ по желанию могут подключить сеть, а могут и не подключать, но! НЕ ВСЕ жители (читай квартиры) в военном городке - попали в эти самые списки! И ЕСТЬ такие люди, которые и ХОТЕЛИ БЫ получить доступ - да вот хрен, не внесли их. Вот я про что говорю!!!!

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #11 : 22 Май 2011г 18:46:41 »
ZX, а в каком доме вы живете? если это не военная тайна,конечно
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Sarah Miller

• Постоялец
  • *
  • Пусть меня ненавидят миллионы,зато любят тысячи...
« Ответ #12 : 22 Май 2011г 18:50:56 »
У меня мама работает в этой сфере.
Повторю ещё раз,не было никаких списков.
А насчёт расценок... Первые три месяца бесплатно,потом 400 или 450 рублей в месяц (точно не помню)
Все люди, на чьи похороны вы придёте, никогда не придут на ваши. Как невежливо с их стороны

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #13 : 22 Май 2011г 18:54:25 »
У меня мама работает в этой сфере.
Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты))
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 22 Май 2011г 18:57:29 »
Sarah Miller, иди расскажи про "отсутствие списков" Kulibin'у... ну или мама твоя пусть ему это расскажет, аха.  Кстати интересно... ваша мама в МТТ работает?