* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: С 1 июня можете выбросить свои навигаторы без ГЛОНАСС.  (Прочитано 3554 раз)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Да "им" ля и отключать ничо не надо... цуко, наши и так самоубъются

2 апреля в российской глобальной навигационной системе ГЛОНАСС случился беспрецедентный по масштабам сбой: проблемы начались примерно в 01.00 мск и продолжались до полудня. В указанный отрезок времени все 24 спутника системы ГЛОНАСС выдавали некорректные данные, то есть система практически не работала.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/569352#ixzz31d34vv4h

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
ориентирование на местности - наше "фсйо" ;)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Слушайте, а не пугает вас то, что мы так все привыкли к этим цацкам? Мне вообще лично до лампочки. Недавно в Ростове этот навигатор чуть не разбил, то приём плохой, то перезагрузка маршрута, такое ощущение, что там спутники выше :) , так как в Крае всё нормально. Отношусь к этому девайсу как на всякий случай, и сильно на него никогда не надеюсь. Перед поездкой в незнакомое место, по карте смотрю маршрут. Представляю, что будет, если мобильники отключат-конец света...., а если интернет, то у многих начнётся чесотка :)
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
Balaganoff, заметка, эт, конечно, хорошо. Но что-то usa не сильно торопится опровергать наличие на нашей территории станций gps. Если б их не было- думаю, они б не упустили возможность ткнуть кого-надо мордой куда не надо... а они молчат
There, here and nowhere

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Balaganoff, дааа.... пожелтела Компьютера, раньше они имели хоть какое-то представление о тех вещах о которых пишут.
Даже GDGPS особо не скрывает свою сеть наземных измерительных станций
http://www.gdgps.net/system-desc/network.html

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
Scoob, угу. Да и Рогозин, если я не ошибаюсь- ещё год назад дал задание разобраться, какие станции gps у нас ввезены и есть в наличии на территории страны и ему доложить. Думаю, что сильно маловероятно, что за год не разобрались в отличиях сейсмологических станций от станций gps-корректировки.  Так что в этом случае (бывает же такое)- больше верю Рогозину, чем заявлениям "сейсмологов", получающим гранты от тех же США. А за введение в заблуждение правительства или публичное опровержение наличия  таковых станций таким "учёным" можно и статью влепить, за измену родине...
There, here and nowhere

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Ы! Айфонко рулит - глонасс/гпс :)

В этой ситуации не рулит. Все выпускаемые двухсистемные (GPS/Глонасс) чипы работают на GPS как основном канале и в случае потери сигнала переходят на Глонасс. Т.е. избыточные по отношению к GPS спутники Глонасс не добавляют точности и одновременно не используются.

Что мы будем иметь на таких чипах как в айфоне? Правильно ! Просто загрубленный по точности GPS сигнал, а точный Глонасс в пролете, т.к. спутники GPS орбиты не изменят и передавать сигнал не прекратят.

Ни в одном массовом аппарате нельзя вручную выбрать систему позиционирования. А во многих Глонасс вообще присутствует только в чипе по принципу "шоб було и РСТ не гавкал", а антенны для другого диапазона вообще нет.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Balaganoff, в какой "этой ситуации"? Чойта я не пойму вот каким местом отключение наземных станций DGPS, повлияет на точность нафигатора ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ИМЕЮЩЕГО дифкоррекции (айфонко и иже с ним)?!?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Balaganoff, в какой "этой ситуации"? Чойта я не пойму вот каким местом отключение наземных станций DGPS, повлияет на точность нафигатора ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ИМЕЮЩЕГО дифкоррекции (айфонко и иже с ним)?!?

Вы по диагонали читаете ? Или будем по кругу трындеть ? ))

Я же не сказал что из-за отключения 11 станций коррекции, для обывателя сильно изменится точность. Я сказал, что в ответ на это или там на то, что в хохляндии выборы не состоятся или еще что, - нам могут включить "погрешность". Причем достаточно несколько секунд в сутки и уже могут быть катаклизмы. А для своих пендосо-военных целей, с контрольных точек когда надо всплывут радиобуи, которые "спят" на глубине океана ;)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Ну да, ну да... а название топика от том чтобы c 1 июня выбросить приемники без глонасс дух лесной написал, а не балаганофф :)) Кстати, а почему именно с 1-го числа? а не с 10 или с 20? У тибе есть инсайд? ;)
Да! Никто и не спорит, что "рубильник gps" за океаном, но, ИМЕННО отключение наземных пунктов коррекции просто никаким местом не может повлиять на отключение/загрубление гражданского диапазона gps! Рубануть сигнал - они могут в любой момент, хоть сейчас.

Добавлено: [time]16 Мая 2014г 12:46:35[/time]
Да и насчет "катаклизьмов", по поводу отключения GPS - я, тож нифига не уверен. Кто пострадает? Геодезия/картография? Ну с точки зрения скорости замера, да жипиэс помогает, но в докУменты и карты идут данные по ленинградской системе, после привязки к существующим кординатным сеткам. Поэтому построить че угодно (мосты/дороги/дома/e.t.c) ТОЛЬКО ПО GPS - не возможно. Авиатранспорт? Никогда самолеты ТОЛЬКО по WAAS-GPS не летают, это допсистема к радиомякам. Морской транспорт? Согласен, жыпс основной элемент навигации, но блин, по территории России - корабли не ходют :)) Навигаторы/треккеры для наземного транспорта? Их отключение - НЕ ОСТАНОВИТ движение
Т.е. ОДНОЗНАЧНО, там где отключение геотэгов может принести прямой ущерб связанный с авариями/гибелью, там спутниковые системы геопозиционирования - не основные системы, либо продублированы национальным оператором

Оффлайн the7-th

• Постоялец
  • *
Устройства Prestigio будут принимать GPS-сигнал в стандартном режиме

http://www.prestigio.ru/news/company_news_ru/prestigio_gps_zayavlenie_2014_ru

....."В письме отмечается, что корректирующие станции, размещенные на территории РФ, предназначены исключительно для специфических нужд государства и не влияют на работу стандартных мобильных GPS-приемников. 1 июня 2014 года устройства Prestigio продолжат принимать сигналы независимых космических GPS-спутников в стандартном режиме."

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
мне вот просто интересно, каким образом можно "включить погрешность" исключительно для территории РФ? %)
приемники gps обратной связи со спутниками не имеют, то бишь передавать данные с погрешностью конкретно для определенных устройств не получится.
с другой стороны, пролетая над гнездом кукушки территорией РФ, выдавать сигнал с установленной задержкой... но от этого пострадают либо только пользователи центральных областей России, либо дополнительно куча абонентов из близлежащих стран, потому что один и тот же брешущий спутник можно поймать с достаточно обширной территории.
короче, эти варианты из области фантастики. может, кто свежих идей подкинет?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Stalker, естественно зона "погрешности" не будет иметь четкую границу. Но наша страна не Люксембург и "попасть" в нее не сложно )) Так шо по краю мона будет ездить )))

А то, что такие факты имели место это, не я придумал.