* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 [25] 26
27 28 29 30

• - Каникулы -
  • holiday Межд д борьбы за ликв. насилия

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Оплата услуг ЖКХ, за газ и электричество.  (Прочитано 5539 раз)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Собно сабж. Народ колитесь, как кто платит. Сцылки в студию, как говорит Якубович :))

Вроде с компом на ты, но как доходит до оплат, все время ловлю себя на мысли, что надо не так.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Оплата услуг ЖКХ, за газ и электричество.
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2014г 13:07:57 »
Дык... виза от Югбанка, в интернет-кабинете завел контрагентов, вбил реквизиты, сохранил шаблоны. Делаешь платеж, смской падает пароль на транзакцию - оппс и здец :) Очереди и кассы - страшный сон. При необходимости можно печатать квитанцию, там уник транзакции... а можно и не печатать, в исходящих операциях все сохраняется, в случае разборок банк выдаст выписку со счета.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2014г 13:18:58 »
газ, электричество, телефон и инет- только через инет. Вот как с водой и мусором- хз. Так и не добился внятного ответа от ЖКХ, как им по инету платить.

Электричество:
Идём на сайт sis.nesk.ru, регимся, а там всё просто- вбиваем новые показания счётчика, нажимаем рассчитать- проверяем-жмём оплатить. Платим с карты

Газ:
Тут посложнее. Сначала идём на krasnodarrg.ru, там сообщаем показания счётчика и вводим старые показания (тупо у них, не как у энергетиков). Показания новые лучше вбивать до 30 числа, иначе в новый месяц может по бумажкам не войти. Когда показания отправили, прём на любую удобную площадку (я через QIWI плачу, можно и с карты)- платим за заранее рассчитанную разницу. Неудобняк по сравнению с энергетиками, в общем, но лучше, чем в очередях

Телефон и интернет:
В личном кабинете kabinet.rt.ru - смотрим остаток на счету, платим любым удобным способом

ЖКХ:
хз, непонятная контора, так и не добился от них как им платить

There, here and nowhere

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2014г 13:51:21 »
Дык... виза от Югбанка, в интернет-кабинете завел контрагентов, вбил реквизиты, сохранил шаблоны. Делаешь платеж, смской падает пароль на транзакцию - оппс и здец :) Очереди и кассы - страшный сон. При необходимости можно печатать квитанцию, там уник транзакции... а можно и не печатать, в исходящих операциях все сохраняется, в случае разборок банк выдаст выписку со счета.

Шаблоны в студию!

В теории я это так и вижу, но как залез в контрагенты - потерялась :))

Желательно по газу и воде с канализацией.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2014г 13:55:53 »
меня от безналичного расчета удерживают некоторые сомнения в отлаженности у поставщиков услуг этого механизма.

черт! сомнения в отлаженности у меня возникают везде, где я не могу наглядно проверить, что мои платежи дошли и у меня нет задолженности по данным поставщика. ))

кроме Ростелекома кто-нибудь предоставляет такую информацию?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2014г 14:02:10 »

Газ:
Тут посложнее. Сначала идём на krasnodarrg.ru

Сложнее чем ты думал....

Идем куда ты послал и видим

жмем ... редирект на
https://gaz-pay.abr.ru/payOrder/pages/order.jsf   
Оплата банковской картой
Сервис временно недоступен. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Банк РОССИЯ под санкциями. Наверно ты давно платил )

Добавлено: 02 Декабрь 2014г 14:13:52
идём на krasnodarrg.ru, там сообщаем показания счётчика и вводим старые показания (тупо у них, не как у энергетиков).

ППЦ... никакой защиты от ошибок ... кроме БОТОВ ))))))
Так можно наколбасить там .... потом без пол-литра не разберешься... даже вычисление разницы показаний не смогли накодить....

мдя... пока моя неуверенность сохраняется...  + Сталкер дров подкинул...

Еще есть решения?

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2014г 15:05:21 »
Я  не разобрался как в личном кабинете сбера платить- плачу с  Визы в сберовском терминале- в основном в Гранде.. 3 мин. дЯлоф  :)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2014г 15:31:13 »

Электричество:
Идём на сайт sis.nesk.ru....
Газ:
...Сначала идём на krasnodarrg.ru...
Телефон и интернет:
В личном кабинете kabinet.rt.ru - .....
ЖКХ:
хз, непонятная контора, так и не добился от них как им платить

меня от безналичного расчета удерживают некоторые сомнения в отлаженности у поставщиков услуг этого механизма.
...
Не правильный подход! Вы пытаетесь (или не пытаетесь) платить НАПРЯМУЮ поставщику. Т.о. вы исключаете из оборота любых посредников. С одной стороны это удобно (в чем-то), быстро (а вот фиг) и дешево (это да, комиссию с самих себя никто не берет). Но при всем при этом в гражданско-правовом поле вы выступаете совершенно самостоятельной стороной, которая помимо прав и удобств обременяет себя и обязательствами. В чем здесь минус? А в том, что при любых предъявах со стороны получателя платежа, свою позицию, что "я не козел"  вы будете обязаны доказывать сами! На кого вы можете сослаться? На платежную систему? А с фига-ли? Заявка на снятие денег была? Была! Деньги со счета сняли? Сняли. В контору они пришли? Пришли. На абонсчет поступили? А вот идите нафиг - это биллинг райгаза/электросетей/кого-угодно сами и разбирайтесь! Все - вы остаетесь один на один с конторой, которая вам и так чёйта предъявила. Добавьте сюда вопрос с наличием лицензий на кассовые операции у кардерных операторов и получаете весь букет. Х.е.з. кому светите кредитку с CCV кодом, никаких гарантий поступления денег на ВАШ абонсчет и никаких отмаз.
Поэтому я ПРИНЦИПИАЛЬНО не плачу за услуги в "родных" системах. Только через банк! Ибо при проведении платежа через банк-эмитент я:
1. Имею уверенность что данные кредитки не сольются (ибо если банку надо будет "слить" мой пластик, мне даже никаких операций делать не надо, поскольку ВСЕ данные у него и так есть :)) )
2. В назначении платежа я указываю свой абонентский номер и это железобетонная гарантия, ибо документ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Провели или нет они деньги по своим регистрам - меня совершенно не ипет - бумага из банка есть.
3. Совершенно похрен есть свои биллинговые системы (райгаз, электросети) или нет (ЖКХ) у всех есть расчетный и корреспондентский счет.

Шаблоны в студию!
В теории я это так и вижу, но как залез в контрагенты - потерялась :))
Желательно по газу и воде с канализацией.
Да блин... там  все просто. Создать контрагента. Заполнить р/сч, корр/сч, БИК, ИНН, КПП. Он сохраняется в виде записи.
Дальше в главном меню есть пункт - Перевести на счет. Создать новую операцию . Выбираешь контрагента - заполняются реквизиты. Вбиваешь назначение платежа (Абонент № за ябрь 2014 текущее показание счетчика - ХХХ). Перед тем как нажать оплатить находишь кнопку "сохранить как шаблон", спросит имя, сохранить. Дальше - оплатить вбиваешь одноразовый пароль с конверта. Смотришь остаток на счете :)
Следующий раз выбираешь - "перевести на счет". Создать из шаблона. Правишь назначение (дата и показания счетчика) ставишь новую сумму - все.

Хотя у них появился новый раздел "Оплата услуг", но я там ишшо не топтался
https://www.youtube.com/watch?v=7yJuYpyK8cw

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2014г 16:11:22 »
Scoob, принял к сведению. Спс.

Глянул на ГОСУСЛУГах  можно легко оплатить за газ и электричество.
Там с авторизацией и отслеживанием транзакций все сурьезно.
На каждом этапе ведутся логи. (платил штраф - все как часы)
ЖКХ ессно тоже нет.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2014г 16:34:58 »
Scoob, нифига не понял, что ты хотел этим сказать...

просто поделись опытом, все ли услуги ты оплачиваешь через онлайн-банкинг (свет, газ, жкх, связь) и случались ли эксцессы именно из-за такой системы оплаты? комиссия большая?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2014г 17:01:17 »
Stalker,
1. Оплата не просто через интернет банкинг (это слишком общее определение), а через кабинет банка-эмитента карты.
2. Оплата (в моем случае) это тупо перевод денег с моего расчетного счета на расчетный счет оператора услуг (газ, свет, жкх)... обычная платежка.
3. Эксцессов не поступления денег - нет и не было, поскольку операция перевода денег ничем не отличается от оплаты налом в сберкассе.
4. НЕ использую родные биллинги операторов.
5. Комиссия от 0.5% до 2% в зависимости от того в каком банке (по БИК) находится счет оператора.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2014г 17:39:35 »
Сложнее чем ты думал....

Идем куда ты послал и видим

жмем ... редирект на
https://gaz-pay.abr.ru/payOrder/pages/order.jsf   
Оплата банковской картой
Сервис временно недоступен. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

эээ. Читать надо не через строку, а точно каждую, что написал. А написал я вот что:

Тут посложнее. Сначала идём на krasnodarrg.ru, там сообщаем показания счётчика и вводим старые показания (тупо у них, не как у энергетиков). Показания новые лучше вбивать до 30 числа, иначе в новый месяц может по бумажкам не войти. Когда показания отправили, прём на любую удобную площадку (я через QIWI плачу, можно и с карты)- платим за заранее рассчитанную разницу. Неудобняк по сравнению с энергетиками, в общем, но лучше, чем в очередях

Т.е. сообщать о показаниях по газу- на этом сайте, а плачу ЧЕРЕЗ QIWI. Капишь?) Плачу каждый месяц, всё тип-топ, никаких "давно". Последний платёж- 30.11.2014
There, here and nowhere

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2014г 18:30:08 »
Плачу: газ, электричество (сбербанк-онлайн), вода-мусор - почта, интернет-телефон - ногами в офисе Ростелекома, прочие услуги в Уралсибе. Найти единое место оплаты так и не смог. Причем, если сегодня какая-то услуга принимается в определенном месте, не факт, что завтра там не будет объявления "оплату за газ не принимаем". Зато разминаю кости, с моей работой это весьма полезно :)

Добавлено: [time]02 Декабря 2014г 18:32:55[/time]

За год онлайн платежей, три раза по дереву, ничего не потерялось. Да и распечатать квитанции своих платежей, в доказательство оплаты, всегда сможешь.

Добавлено: 02 Декабрь 2014г 18:34:43
Мечтаю о единой интернет форме, в которую тупо надо на одной страничке забить показания счетчиков, а не как сейчас, мониторя свежие тарифы и рассчитывая итоговую сумму на калькуляторе!

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2014г 18:43:38 »
интернет-телефон - ногами в офисе Ростелекома

зачем? Личный кабинет rt очень удобен. Попробуй ;)
There, here and nowhere

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2014г 18:51:23 »
зачем? Личный кабинет rt очень удобен. Попробуй ;)

Как-то смотрел, там такие мудреные таблицы, что фиг сообразишь сколько должен. Надо будет еще раз попробовать :) Ну и их фирменный подкол, если отключили инет за неуплату:

- интернет отключен за неуплату, оплатить через личный кабинет?
- не помню пароль
- сейчас вышлем на почту
- почта не работает, интернет отключен за неуплату, оплатить через личный кабинет?