* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Оплата услуг ЖКХ, за газ и электричество.  (Прочитано 5533 раз)

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
Re: Оплата услуг ЖКХ, за газ и электричество.
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2014г 19:31:30 »
Как-то смотрел, там такие мудреные таблицы, что фиг сообразишь сколько должен. Надо будет еще раз попробовать :) Ну и их фирменный подкол, если отключили инет за неуплату:

- интернет отключен за неуплату, оплатить через личный кабинет?
- не помню пароль
- сейчас вышлем на почту
- почта не работает, интернет отключен за неуплату, оплатить через личный кабинет?

1) кабинет на rt открывается, даже если инет отключен за неуплату. Раньше был такой косяк, да, сейчас исправили. Никуда больше зайти не сможешь, а в свой кабинет- запросто. Кроме того- есть и планшеты-смартфоны

2) Ничего мудрёного нет. Сразу видно остаток на своих счетах (по телефону- минуса, по инету- плюс), нажимаешь оплатить, выбираешь счета,указываешь сумму, которую будешь платить (отдельно для телефона и отдельно для интернета)- нажимаешь оплатить. Платишь - телефон до погашения минуса, инет- по своему тарифу (держишь в уме либо смотришь там же в разделе инета свой тариф и цену). Платить можно напрямую с карты Visa. Делов 2 минуты

раньше мне было неудобно платить, сейчас сделали более-менее. Плачу каждый месяц- довольно удобно
There, here and nowhere

Оффлайн tservis

• Постоялец
  • *
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2014г 20:31:50 »
Ща я вас порадую ))
Я за ЖКХ (вода+мусор+канализация) плачу через сбербанк онлайн. Там есть Кореновское ЖКХ. Только когда начинаешь вводить показания счетчика по воде, в итоге прибавляется автоматом плюс за один куб воды в нагрузку, и в самом начале формы ещё какие-то долги по л/счету. Л/счет надо вводить через точку (если на квитанции 555-55, то вводим 555.55). И с учетом выше сказанного вводим реальные показания, считаем всё скока должно быть на бумаге, отнимаем долг вверху формы, и еще сумму за один куб, и выходим на сумму которую внизу надо внести в ячейку. Жмем далее, и у вас в итоговой сумме получится уже не то что ввел, а то, что должно было получиться на бумаге (к оплате реальное значение). Далее как обычно подтверждение по смс, и всё.
Короче подбирать надо сумму, чтобы итог нужный вышел. Так мучаюсь уже не первый год, и в ЖКХ на это наплевать, они не хотят проблему эту решать (правильность подсчета). Ну деньги доходят.
Свет, газ - тоже СБонлайн, Ростелеком только у них в кассе (наверное скоро и от телефона откажусь).

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2014г 22:00:06 »
Ща я вас порадую ))

Щщщщикааааааааааарно))) Наконец-то опробую. Если .... то.... оооооооооо)))
There, here and nowhere

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2014г 22:20:08 »
Я, кстати, в Сбербанк-онлайн кореновское ЖКХ так и не мог найти в списке с начала зарождения интернета. Куча городов есть, а нашего нет. Оказывается реквизиты вбивать надо, спасибо за наводку, попробую! Юзабилити просто зашкаливает! Еще меня в их интерфейсе напрягали выпадающие списки на 100-200 пунктов отсортированных в случайном порядке и нужный пункт нужно было очень долго искать. Наверное сортировка списков для сбер-программистов адски сложная задача.

Оффлайн -оборотень-

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2014г 07:22:24 »
Ростелеком только у них в кассе (наверное скоро и от телефона откажусь).

Ростелеком тоже в ихнем личном кабинете через карту с дома оплачиваю. Зачем по кассам бегать?

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2014г 11:02:09 »
кстати, сегодня ночью отрубили инет как раз. Вот и проверил возможность оплаты по инету без инета. В кабинет пускает, транзакции разрешает. Оплатил, через 10 минут инет дали.  Научный тык показал, что всё работает)
There, here and nowhere

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2014г 11:24:41 »
Короче я понял с картой сбера более-менее все можно в одном месте. Но у меня ее нет.
С Уралсибом платежами "в лоб" (по схеме Скуба) тоже можно. Но там надо какой-то волшебный пакет с паролями, а получать его можно только в рабочее время при личном посещении... проще тогда им платежки сунуть - пущай сами оплатят, чем отпрашиваться с работы и стоять с талончиком в очереди на получение талончиков ))

Кибернетика ))

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2014г 12:04:36 »
Balaganoff, в Уралсибе есть возможность получать одноразовые ключи для транзакций по SMS

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2014г 13:01:09 »
Balaganoff, ну какбэ один раз заехать (в любой день) и купить в кассе конверт с ключами (50 руб). Мне такого конверта на 1.5 года хватило :)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2014г 13:08:12 »
Balaganoff, ну какбэ один раз заехать (в любой день) и купить в кассе конверт с ключами (50 руб). Мне такого конверта на 1.5 года хватило :)

аааа ... дык там не один ключ ! А я не понял и подумал что перед каждой платежкой надо за конвертом идти :))

Семён Семеныч !

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2014г 13:10:15 »
пипец Уралсиб. Трэш и угар. Ключи к визе сбера можно получить в любом банкомате сбера. Там в каждом чеке их штук с десяток. И абсолютно бесплатно
There, here and nowhere

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2014г 13:12:47 »
Что там за ключи? В сберонлайн логин-пароль-смс верификация

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2014г 13:16:11 »
Что там за ключи? В сберонлайн логин-пароль-смс верификация

Там действительно трэш и угар. Логин / пасс на вход + подтверждение СМС, затем каждая транзакция с СМС и еще распечатаный на бумажке ключ из конверта за 50 руб, который только с паспортом лично у тетки в кассе надо купить...

Кибернетика ....

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2014г 13:20:08 »
Там действительно трэш и угар. Логин / пасс на вход + подтверждение СМС, затем каждая транзакция с СМС и еще распечатаный на бумажке ключ из конверта за 50 руб, который только с паспортом лично у тетки в кассе надо купить...

Кибернетика ....
Balaganoff, это жесть!
можно проще: логин/пароль на вход в кабинет и одноразовый ключ на каждую транзакцию, приходящий по SMS

Добавлено: 03 Декабрь 2014г 13:21:10
З.Ы.: это в Уралсибе

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2014г 13:32:33 »
Stalker, без ключа на бумажке ты не сделаешь произвольный платеж в другой банк.

Добавлено: 03 Декабрь 2014г 13:32:45
Уходим от темы...