* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 [14] 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Материнство. Будущее и настоящее.  (Прочитано 10517 раз)

Ли

• Гость
Материнство. Будущее и настоящее.
« : 17 Февраль 2011г 21:23:02 »
А куда тема делась?
Мамочки и папочки, посоветуйте развивающие или подвижные игры для ребенка 1 год?

Оффлайн Dj PLUS

• Постоялец
  • *
  • Музыка - это жизнь...
Re: Материнство. Будущее и настоящее.
« Ответ #1 : 17 Февраль 2011г 21:34:04 »
А куда тема делась?
Мамочки и папочки, посоветуйте развивающие или подвижные игры для ребенка 1 год?
я еще не папочка,но советую игрушечные кубики,еще азбука с животными есть)Хочется помочь вам..
Творчество www.vostanmusic.ru

Вредина

• Гость
« Ответ #2 : 17 Февраль 2011г 21:34:37 »
А куда тема делась?
Ли,я покупала для мелкого  пальчиковые игры книгу,мы изучали с года,очень нравилось)))

Добавлено: [time]17 Февраля 2011г 21:35:09[/time]
я еще не папочка,но советую игрушечные кубики,еще азбука с животными есть)Хочется помочь вам..
Какой хороший))))
правильно,кубики тож хорошо,на них рисунки можно рассказать что там и птом играть: Покажи животное или что там нарисовано))

Оффлайн Dj PLUS

• Постоялец
  • *
  • Музыка - это жизнь...
« Ответ #3 : 17 Февраль 2011г 21:41:19 »
Ли, вот тебе и малышу

Игры, развивающие коммуникативную сферу и эмоции от 1 года до полутора лет
"А ты можешь так сделать?"
Держа малыша на руках, встаньте перед большим зеркалом и скажите: "Посмотри на прелестного малыша". Пока малыш смотрит в зеркало, придавайте своему лицу, отражающемуся в зеркале, разные выражения. Ребенок не преминет скопировать их. Возьмите руку ребенка и скажите: "Видишь ручку малыша?" Проделайте то же самое с различными частями тела ребенка. Поцелуйте ребенка, поцелуйте свое отражение, подмигните, поиграйте в "ку-ку".

Взято с http://best-mother.ru/

Ли

• Гость
« Ответ #4 : 17 Февраль 2011г 22:19:35 »
Dj PLUS спасибо! Отличные советы.
Вредина, а что за пальчиковые игры?
У нас она книги любит листать (но мне читать не дает), кубики грызет и раскидывает во все стороны, пирамидку раньше складывала, сейчас надоела. Наденет 2-3 колечка и выкидывает, я начинаю надевать, она отбирает и выкидывает :)

Kovynevkina

• Гость
« Ответ #5 : 18 Февраль 2011г 18:53:54 »
ОФФ
Мой ребенок переключился на компьютер. Знаю - зло, знаю - рано, но ведь его тоже интересно потыркать)))) Дык вот она запросто смотрит мульты, сама выбирает диски, жмет меню диска и перемотку. Рисует в Paint, выращивает кур в "Ферме"... Нечасто, но такое случается. Вчера летит ко мне на кухню: "Папа спрашивает как ему распаковывать такой файл?" (естественно, что все это коряво сказано было). Отвечаю: "В тотал коммандере скопировать". Она, подбегая к папе: "Ну там в Тотал канмандаре нужно... вот... мам, как?... скапьировать, ты чё, не понимаешь?". Действительно, даже ребёнку понятно)))))  Угорала я долго))))

Оффлайн Dj PLUS

• Постоялец
  • *
  • Музыка - это жизнь...
« Ответ #6 : 18 Февраль 2011г 19:26:50 »
ОФФ
Рисует в Paint)
Предлагаю ребенку заняться созданием мультиков! Просто рисуя в пэинте и соединяя в Windows Movie Maker, давненько делал мульты из пластилина

Вредина

• Гость
« Ответ #7 : 18 Февраль 2011г 23:04:17 »

Вредина, а что за пальчиковые игры?

Это стишки,и ты показываешь ребенку  руками все что говоришь,это как наша   Сорока- Белобока. Только там много всяких стишков)))

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #8 : 19 Февраль 2011г 10:28:17 »
ОФФ
Мой ребенок переключился на компьютер. Знаю - зло, знаю - рано, но ведь его тоже интересно потыркать))))

У нас та же фигня. Только у меня мульты в инете ищет,но иногда,когда я отвернусь и на совсем недетские сайты попадает. Я вот думаю,это он ненарочно или уже интересно?! всё-таки 3 года только=)))
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Ли

• Гость
« Ответ #9 : 19 Февраль 2011г 11:01:49 »
Это стишки,и ты показываешь ребенку  руками все что говоришь,это как наша   Сорока- Белобока. Только там много всяких стишков)))
Пробовала, она щекотки боится, руку сразу выдергивает.  :)
Вчера с папой в прятки научилась играть, веселуха была.

Оффлайн miuchi

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #10 : 19 Февраль 2011г 12:58:28 »
У нас есть книга с пальчиковыми играми, но и сама книжка как игрушка, там элементарные картинки и с ними можно играть. Мы, например, научились смотреть в биноколь как капитан, прятать ладошкой нарисованных лягушек от нарисованной цапли, озвучивать картинки - это еще и речь развивает.
Рисовали красками и пастелью. Сейчас уже меньше художественного материала попадает в рот, уже интереснее становится рисовать.
С крупой играли - правда пылесос офигел немножко, но это тоже было интересно.
Еще делали так, в коробке вырезаешь дырку размером с кулак и внутрь мелких игрушек, очень интересно их оттуда доставать.
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Ли

• Гость
« Ответ #11 : 19 Февраль 2011г 13:18:16 »
У нас есть книга с пальчиковыми играми, но и сама книжка как игрушка, там элементарные картинки и с ними можно играть. Мы, например, научились смотреть в биноколь как капитан, прятать ладошкой нарисованных лягушек от нарисованной цапли, озвучивать картинки - это еще и речь развивает.
Рисовали красками и пастелью. Сейчас уже меньше художественного материала попадает в рот, уже интереснее становится рисовать.
С крупой играли - правда пылесос офигел немножко, но это тоже было интересно.
Еще делали так, в коробке вырезаешь дырку размером с кулак и внутрь мелких игрушек, очень интересно их оттуда доставать.
Спасибо! А что это за книга, где покупали? Озвучивали картинки ВЫ, т.е. называли кто есть кто?
Красками пробовали рисовать. Постелила на пол ватман и дала пальчиковые краски, рисовать вообще не захотела, сколько я не показывала, зато коробочка с красками заинтересовала. :)
Хочу попробовать поиграть с горохом, закидывать его в бутылки и банки, потом напишу, понравилось или нет.
Коробочку с дыркой делали, когда ей месяцев 8 было, но тогда интереса не проявила, пару раз достала, засунула и все. Нужно повторить, хотя я думаю, она (коробочка) будет использоваться для покорения высоты  :)

Вредина

• Гость
« Ответ #12 : 19 Февраль 2011г 13:31:12 »
Ага,а мы устраивали  рисование  маночные)))
Но сначало не понимал,а просто нравилось пересыпать из рюмки в рюмку,а потом уже и рисовал немного)))

Оффлайн miuchi

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #13 : 19 Февраль 2011г 13:32:53 »
Спасибо! А что это за книга, где покупали? Озвучивали картинки ВЫ, т.е. называли кто есть кто?

Книжку на озоне покупала. Озвучивала я.
Когда я озвучиваю он повторяет, а вот когда книжка музыкальная не реагирует на записи (может пока).
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Ли

• Гость
« Ответ #14 : 24 Февраль 2011г 09:44:14 »
Поиграли горохом. Хватило минут на 5. Больше заинтересовало, как открывается и закрывается баночка. Теперь самая интересная игра, достать все кастрюльки, крышки и остальные кухонные предметы и разбросать их по всему дому.  :)