* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 [15] 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Материнство. Будущее и настоящее.  (Прочитано 10522 раз)

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
Re: Материнство. Будущее и настоящее.
« Ответ #15 : 24 Февраль 2011г 09:47:01 »
Девочки. поосторожней с горохом, фасолью и прочими мелочами,которые дети могут запихать себе куда-нибудь. Например, моя племянница при такой игре засунула себе горошину в нос. мама заметила это только вечером,когда у ребёнка отёк нос, и он стал задыхаться, пришлось вызывать скорую.
Может,есть и нелюбопытные дети,но мой,даже под моим присмотром несколько раз то чуть монетку не глотал,то ещё что-нибудь
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Вредина

• Гость
« Ответ #16 : 24 Февраль 2011г 09:48:25 »
Поиграли горохом. Хватило минут на 5. Больше заинтересовало, как открывается и закрывается баночка. Теперь самая интересная игра, достать все кастрюльки, крышки и остальные кухонные предметы и разбросать их по всему дому.  :)
о-о...это у нас до сих пор любимая игра!!!

Ли

• Гость
« Ответ #17 : 24 Февраль 2011г 10:06:21 »
Девочки. поосторожней с горохом, фасолью и прочими мелочами,которые дети могут запихать себе куда-нибудь. Например, моя племянница при такой игре засунула себе горошину в нос. мама заметила это только вечером,когда у ребёнка отёк нос, и он стал задыхаться, пришлось вызывать скорую.
Может,есть и нелюбопытные дети,но мой,даже под моим присмотром несколько раз то чуть монетку не глотал,то ещё что-нибудь
Да я знаю. Сижу рядом, не отхожу ни на шаг, она и при мне пытается засунуть его в рот, а если не разрешаю еще и истерику закатывает, поэтому долго мы не поиграли.

Ли

• Гость
« Ответ #18 : 27 Февраль 2011г 12:54:15 »
Тема о волосах перенесена в "Серо-буро-малиново-в крапинку"
Ли

Добавлено: [time]27 Февраля 2011г 23:07:43[/time]
Нас уже неделю ребенок укладывает спать. Ночью не засыпает или просыпается если услышала, что мы еще не спим, и не уложишь, пока мы не покажем, что тоже легли спать. Хотя спать хочет ужасно. Вот сейчас надурили и тихонько к компам.  :)

Вредина

• Гость
« Ответ #19 : 28 Февраль 2011г 13:58:48 »
Тема о волосах перенесена в "Серо-буро-малиново-в крапинку"
Ли

Добавлено: [time]27 Февраля 2011г 23:07:43[/time]
Нас уже неделю ребенок укладывает спать. Ночью не засыпает или просыпается если услышала, что мы еще не спим, и не уложишь, пока мы не покажем, что тоже легли спать. Хотя спать хочет ужасно. Вот сейчас надурили и тихонько к компам.  :)
ага...и я как дурная уложу спать...нет ложись Кристя,спать,а она бежит к компу...Странный челоек,ведь знает что это не на 5 минут а на 50..и что  утром вставать в 8....

А когда вы приучать стали ребенка к умывальным процедурам,к чистке зубиков итд?

Ли

• Гость
« Ответ #20 : 28 Февраль 2011г 14:23:03 »
ага...и я как дурная уложу спать...нет ложись Кристя,спать,а она бежит к компу...Странный челоек,ведь знает что это не на 5 минут а на 50..и что  утром вставать в 8....

Это ты о себе?  :)

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #21 : 28 Февраль 2011г 18:54:41 »
ложись Кристя,спать,а она бежит к компу...Странный челоек,ведь знает что это не на 5 минут а на 50..
Интернет,интернет,отпусти в туалет=))

Щетку и пасту мы купили к двум годам,но он первое время глотал пасту., не чистил,хотя пасты той было еле видно на щетке. Была б моя воля я б вообще ему не давала зубы чистить,он только елозит по рту этой щеткой,ни фига не чистит,а все равно паста глотается. Но так как он у нас парень самостоятельный, сам выбирает что ему делать=))
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Ли

• Гость
« Ответ #22 : 28 Февраль 2011г 19:46:06 »
Я своей месяцев с 11 стала чистить, когда появилось хотя бы 4 зуба. Вначале чистила просто щеткой намоченной водой. А недавно купила специальную пасту от 0 до 3, ее глотать можно. Правда последнее время у меня дочка не просто рот открывает, а еще и язык подставляет, да так, что до зубов не добраться  :)

Вредина

• Гость
« Ответ #23 : 28 Февраль 2011г 21:08:43 »
Это ты о себе?  :)
Ну,а ком же ж...

Оффлайн дочка д

• Новичок
Материнство. Будущее и настоящее.
« Ответ #24 : 18 Март 2011г 11:37:58 »
Подскажите что ваш ребенок умел на определенном возрасте-когда перевернулся на живот, когда с живота на спину, сел, поплз...в литературе информация противоречивая...а по рассказам мамы я уже в три месяца ползала  :Surprise: а мой ребенок этого не умеет....Можете поделитесь своими способами обучения ребенка физическим навыкам? :TongueWink:

Ли

• Гость
« Ответ #25 : 18 Март 2011г 11:51:47 »
Первый раз улыбнулась (не помню точно) где-то недели в 3.
Первый раз засмеялась (не улыбалась, а именно захихикала) достаточно рано в 2 месяца и 3 дня,
перевернулась на живот в 4 месяца и 3 дня,
с живота на спину и начала крутиться 4 мес. и 2 недели,
поползла на животе в 5,5 мес.,
уверенно села в 8 мес.,
встала и начала ходить держась за кроватку в 9 мес.,
поползла на четвереньках в 9,5 мес.,
начала ходить сама в 11 мес,
сейчас 1 год и 1 мес. бегает, залезает на возвышенности, правильно слазит с дивана.
НО ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!!!

Оффлайн дочка д

• Новичок
« Ответ #26 : 18 Март 2011г 12:29:49 »
а вы как нибудь занимались со своим ребенком...вот не пойму как научить переворачиваться с живота на спину...когда доче надоедает лежать на животе плачет и все, не предпринимает никаких попыток перевернутся...

Вредина

• Гость
« Ответ #27 : 18 Март 2011г 15:52:27 »
а вы как нибудь занимались со своим ребенком...вот не пойму как научить переворачиваться с живота на спину...когда доче надоедает лежать на животе плачет и все, не предпринимает никаких попыток перевернутся...
[/quot?e]
А сколько вашему ребенку?
Сашка у меня в три начал переворачиваться,в пять сел,в шесть пополз в 9 начал ходить.
Это все только не так сразу взял и перевернулся...а все тихо...аккуратно...постепенно...
Сережке сейчас 4,5 переворачитаться стал с 3,5...
А в три месяца ползти - это по-моему рано....
В книжках написано все правильно,но дети индивидуальны,кто-то чуть ранбше кто-то чуть позже.

Ли

• Гость
« Ответ #28 : 18 Март 2011г 16:58:01 »
У нашей точно также было недели 2, на живот перевернется чуть чуть полежит и кричит, а назад на спинку перевернуться не может, мы ей показывали, но я думаю она и без нас бы догадалась  :)

Вредина

• Гость
« Ответ #29 : 18 Март 2011г 19:57:52 »
Помогать за ручку можно,игрушкой привлекать внимание.

Добавлено: [time]18 Марта 2011г 20:30:37[/time]
А вообще,наверное надо было б эту темку перенести в "Материнство ....." :Wink: