* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 [14] 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Про молочницу  (Прочитано 2344 раз)

Оффлайн МарFа

• Новичок
Про молочницу
« : 26 Январь 2013г 19:41:17 »
у меня молочница второй раз за полгода. Не могу понять, что за фигня. Или врача сменить, или может у меня молочница хроническая. Как вы лечили молочницу? Она у вас потом назад не возвращалась?

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Re: Про молочницу
« Ответ #1 : 27 Январь 2013г 00:06:43 »
Форум сменить надо....форум!
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #2 : 27 Январь 2013г 00:45:32 »
Форум сменить надо....форум!
Bartlbi, мы здесь, как - то, это.. того самого... уже столько копий поломали. Всё нормально, крепись  :))

Кстати, МарFа,  может здесь чё полезное найдётся для решения твоей проблемы?... И на будущее, чтобы всем было понятней, нада фото прикладывать :)
ФигВам.... (с)

Оффлайн Спок

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 27 Январь 2013г 09:12:07 »
Слазил в гугле... А можно узнать где такую заразу можно подцепить? Мне чтоб в такие места не ходить. А вы что подумали?))
Сиськи мять - не мешки ворочать (с) Balaganoff
http://korenovsk.net/index.php?topic=7789.0

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 27 Январь 2013г 12:12:01 »
Bartlbi, Kulibin, Спок, по просьбе женщин был создан специальный раздел. Уж если приперлись сюда, то хоть коментарии свои попридержите.
Что за манеры - прямо как у кобелей :))

"Правило кобеля" цитировать не стал - желающие найдут на этой странице
http://www.diary.ru/~pigsty/

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #5 : 27 Январь 2013г 16:03:30 »
Balaganoff, ыыы. Я- кобель :))

Добавлено: 27 Январь 2013г 16:05:22
МарFа, молочницу нужно лечить только вдвоём. Может, не у тебя проблема? Или, если партнёр постоянный... вторая половинка цепляет её на стороне и постоянно приносит на блюдечке. Тогда втроём (вчетвером, впятером и т.д.) лечить надо ;)
There, here and nowhere

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #6 : 27 Январь 2013г 17:05:56 »
Balaganoff, кто же против?!

у меня молочница второй раз за полгода. Не могу понять, что за фигня. Или врача сменить, или может у меня молочница хроническая. Как вы лечили молочницу? Она у вас потом назад не возвращалась?

Тут похоже на рецидив. И следовательно, никакие советы и тем более самолечение не поможет.
Цитата: Кандидо́з (моло́чница)
Если рецидивы грибковой инфекции возникают у женщины регулярно, это серьёзный повод для обследования на эндокринные и другие хронические заболевания. Важно учитывать тот факт, что при хронических генитальных кандидозах обычно поражаются близлежащие органы и системы организма — мочевой пузырь, кишечник.
Как видим, причина может быть в чём угодно. И чтобы точно знать какого зверя нужно загонять, нужно обязательно пройти лабораторную диагностику. Лабораторная диагностика не сложная, но в домашних условиях не произвести!

Цитата: Кандидо́з (моло́чница)
Культуральное исследование должно включать не только выделение и видовую идентификацию возбудителя вагинального кандидоза, но и определение чувствительности выделеных штаммов к противогрибковым препаратам. Посев целесообразно производить по следующей схеме: — пользуясь постоянно стандартной методикой посева, вращая тампон, засеять материал на чашку с хромогенной средой «CANDICHROM II», при просмотре результатов посева необходимо подсчитать число КОЕ грибов различных видов (количественный анализ). Использование хромогенной селективной среды «CANDICHROM II» для первичного посева позволяет проводить прямую идентификацию основного возбудителя C. albicans и выделять другие виды дрожжевых грибов (рост бактерий ингибируется смесью антибиотиков). Другие виды грибов рода Candida, а также болезнетворные дрожжевые грибы других родов возможно достоверно идентифицировать до вида с помощью тест-системы «Elichrom FUNGI». Для определения чувствительности к распространенным противогрибковым препаратам (флуконазол, итраконазол, амфотерицин В, вориконазол, флуцитозин (5-флюороцитозин)) целесообразно использовать тест-систему «FUNGIFAST AFG». С учетом вероятности развития вторичной устойчивости к азоловым препаратам у грибов рода Candida, важно проводить тестирование чувствительности у выделенных штаммов и перед повторным назначением лечения.

МарFа, к врачу!
ФигВам.... (с)

Оффлайн Lava Laguna

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 27 Январь 2013г 20:27:13 »
молочница вернуться может. Но если она возвращается так часто, как у вас, то или не долечили, или на самом деле она у вас хроническая. У меня молочница последний раз была два года назад. Я тогда лечилась свечами Ливарол.

Оффлайн Olson

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 27 Январь 2013г 21:12:12 »
А тема оказалась то резонансной........ :Wink:

Оффлайн Lava Laguna

• Постоялец
  • *
« Ответ #9 : 27 Январь 2013г 21:18:47 »
Тут похоже на рецидив. И следовательно, никакие советы и тем более самолечение не поможет.
+100

Оффлайн Ванилька

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 27 Январь 2013г 22:25:55 »
Balaganoff, ыыы. Я- кобель :))

Добавлено: 27 Январь 2013г 16:05:22
МарFа, молочницу нужно лечить только вдвоём. Может, не у тебя проблема? Или, если партнёр постоянный... вторая половинка цепляет её на стороне и постоянно приносит на блюдечке. Тогда втроём (вчетвером, впятером и т.д.) лечить надо ;)
Молочница не относится к заболеваниям, передающимся половым путем. В большинстве случаев причинами молочницы становятся нарушения нормальной микрофлоры организма и снижением защитных функций иммунитета, из-за чего грибы Candida начинают усиленно размножаться.

Если молочницу не лечить или лечить её неправильно, то могут возникнуть серьезные осложнения:

воспаление мочевого пузыря, уретры, поражение шейки матки;
распространение инфекции за пределы половых органов с поражением участков кожи и слизистых оболочек;
переход болезни в хроническую форму (более 4х эпизодов в год)
И это еще далеко не все последствия «всего лишь молочницы». Поэтому молочница требует своевременного и качественного лечения.

Лечение «молочницы»: с чего начать?
С визита к гинекологу!
Не стоит прислушиваться к советам подруг, или уповать на собственный опыт. Заболевание коварное, у всех протекает по-разному, а хронические формы кандидоза как правило говорят о неэффективном лечении в самом начале.
Главное в жизни - не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида!

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #11 : 27 Январь 2013г 22:40:20 »
Молочница не относится к заболеваниям, передающимся половым путем. В большинстве случаев причинами молочницы становятся нарушения нормальной микрофлоры организма и снижением защитных функций иммунитета, из-за чего грибы Candida начинают усиленно размножаться.

ну да. А я- царица Савская:

Цитата
Кандидо́з (моло́чница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода Candida (Candida albicans). Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным[1].

Микроорганизмы рода Кандида входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве, и/или попаданием более патогенных штаммов гриба

Цитата
При кандидозе половых органов наблюдаются обильные белого цвета творожистые выделения, характерен зуд. Для кандидоза влагалища, так же как и для других форм, характерно нарушение баланса нормальной микрофлоры, которая обитает на слизистой оболочке. При лечении кандидоза влагалища надо учитывать, что лечить надо, как правило, и полового партнера, так как возможно повторное инфицирование грибком.

что, интернет в наше время не у всех?
There, here and nowhere

Оффлайн Ванилька

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 28 Январь 2013г 00:06:34 »
ну да. А я- царица Савская:

что, интернет в наше время не у всех?
http://candidosis.ru/vol/istorii
Миф 2. Кандидоз – это ЗППП
В действительности же, молочница никоим образом не состоит в списке заболеваний, передающихся половым путем. Ведет ли женщина активную половую жизнь или у нее и вовсе нет партнера, болезнь не преминет появиться.

http://www.roddom-orel.ru/public_echo.php?id_public=49
КАНДИДОЗ
Возбудитель болезни.
Кандидоз вызывают растительные микроорганизмы - дрожжеподобиые грибы рода Candida. Они в небольшом количестве встречаются у многих людей в половых орга­нах и в кишечнике, не вызывая заболевания.
Пути заражения.
Например, при длительном приеме антибиотиков, при сахарном диабете, из-за травм половых органов, во время беременности происходит снижение иммунитета, что мо­жет способствовать быстрому росту грибов. Способствовать развитию кандидоза может и ношение тугого синтетического белья, спринцевание. Таким образом, кан­дидоз часто появляется и без сексуальных контактов, но также он может переда­ваться и Половым путем. Дети могут заразиться от матери во время родов, а также в быту при несоблюдении санитарных норм.

От себя:
Мужчина не является виновником молочницы, все дело кроется все таки внутри организма женщины.
Главное в жизни - не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида!

Оффлайн Кукла Маша

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 28 Январь 2013г 11:46:59 »
Моей сестре гинеколог сказал, что на сегодняшний день ему легче вылечить сифилис, чем молочницу. Эти грибы  Candida страшно живучие. Также он сказал, что в течение нескольких лет  молочница действительно считалась болезнью, передающейся половым путем. За это время распалось неимоверное количество семей. Но на сегодняшний момент доказано, что половым путем она не распространяется. Такие вот дела.  :) А лечилась она,  свечой ЗАЛАИН (однократно) 400 с чем-то рублей стОит и пила целый месяц настойку эхинацеи для поддержания иммутета.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #14 : 28 Январь 2013г 13:03:58 »
Ванилька, да никто и не спорит, что причина кроется в организме женщины. Я лишь поправил, что молочница не передаётся половым путём. Передаётся и ещё как. Мужчина быть причиной не может, но переносчиком является. И ещё каким
There, here and nowhere