* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 [15] 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Счетчики

Автор Тема: Оплата электричества  (Прочитано 2509 раз)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Re: Оплата электричества
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2016г 20:41:39 »
Я пошёл простым путём. Приезжаю к ним 8-10 числа с показаниями, и у них плачу. Спросили почему, я ответил мне так удобно. Без вопросов.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2016г 21:53:19 »
Я пошёл простым путём. Приезжаю к ним 8-10 числа с показаниями, и у них плачу. Спросили почему, я ответил мне так удобно. Без вопросов.

У меня уже аллергия на всяческие очереди в подобных заведениях, стараюсь все платить онлайн. Правда тоже волосы встают от рукожопного удобства онлайн оплаты. Недавно через сберонлайн платил за садик. Раньше указываешь садик и номер договора, теперь туда впихнули кучу бухгалтерских реквизитов (обязательных к заполнению), которые даже в самом садике не знают. Вот как это можно назвать?

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2016г 23:00:35 »
Abi7 Project, Вот поэтому нихай они сами в своёй бухгалтерии разбираются, я цифры привёз, квитанцию забрал.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2016г 23:21:34 »
Abi7 Project, Вот поэтому нихай они сами в своёй бухгалтерии разбираются, я цифры привёз, квитанцию забрал.

Да я тоже не пойму, задумывалась платежная система для людей, а получилось как всегда.

Оффлайн tservis

• Постоялец
  • *
« Ответ #19 : 24 Январь 2017г 23:16:00 »
Очередной раз о нас позаботились и себя энергетики не обделили. Поздравляю всех с нормой https://www.nesk.ru/userfiles/file/Prikaz_REK_o_sotsialnoy_norme_35__28.09.2016_zop.doc   и новыми тарифами https://www.nesk.ru/userfiles/file/Tarif_dlya_naseleniya_na_2017_byv.pdf
Во второй половине года почувствуем разницу, когда сплиты и кондеры включим..... Теперь получается мне не выгодно иметь счетчик по трем зонам оплаты, надо переходить на одно-тарифный. А раньше было выгодно, подбил разницу - опять обдирают.

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #20 : 25 Январь 2017г 09:02:35 »
Очередной раз о нас позаботились и себя энергетики не обделили. Поздравляю всех с нормой https://www.nesk.ru/userfiles/file/Prikaz_REK_o_sotsialnoy_norme_35__28.09.2016_zop.doc   и новыми тарифами https://www.nesk.ru/userfiles/file/Tarif_dlya_naseleniya_na_2017_byv.pdf
Во второй половине года почувствуем разницу, когда сплиты и кондеры включим..... Теперь получается мне не выгодно иметь счетчик по трем зонам оплаты, надо переходить на одно-тарифный. А раньше было выгодно, подбил разницу - опять обдирают.
Что то я не нашел размеры норм. Сколько кВч на человека будет положено?

Цитата
С нового года среднемесячный объем потребления электричества одиноко проживающими гражданами в городе (без электроплит и электроотопительных установок для горячего водоснабжения) составит 250 кВт/ч в месяц. Если в доме установлена электроплита — 350 кВт/ч. В сельской местности норма составит также 350 кВт/ч в месяц.
На второго зарегистрированного жильца добавляется 60 кВт/ч, на третьего и последующих — 40 кВт/ч в месяц.
http://kuban.mk.ru/articles/2016/10/11/na-kubani-vvodyatsya-socialnye-normy-potrebleniya-elektroenergii.html

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #21 : 25 Январь 2017г 10:12:18 »
350 кВт на троих в месяц - это жесть, особенно летом. Обычно, чем больше, тем должно быть дешевле, но у нас особенный путь. Дальше ждем снижение и этой нормы.
p.s. "250 кВт/ч в месяц" - там вообще есть умные люди такое писать? Если дословно понимать, то соцнорму в мегаваттах считать надо  :Surprise:

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #22 : 25 Январь 2017г 11:34:26 »
350 это в Выселках
а у нас в ГОРОДЕ 250

Это на домовладение ! А человеки добавляются только если пятого ребенка застрогаете.  (если я правильно раскурил сей докУмент)
Еще есть вариант увеличить норму -  ушатать дом до 70% износа или набрать сирот.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #23 : 25 Январь 2017г 16:11:25 »
350 это в Выселках
а у нас в ГОРОДЕ 250

Час от часу не легче! Я и зимой в такую норму не влезу.

Оффлайн tservis

• Постоялец
  • *
« Ответ #24 : 25 Январь 2017г 16:47:06 »
Balaganoff и как теперь радио качать в эфир с усилком в киловатт? Петрович разорится ....

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #25 : 25 Январь 2017г 16:52:38 »
tservis, я выше написал варианты увеличения квоты - нехай выбирает )
Ну или только в SSB короткими фразами на Щ-коде  )

Оффлайн tservis

• Постоялец
  • *
« Ответ #26 : 25 Январь 2017г 19:15:52 »
:-) 
никогда не понимал почему тарифы в городе не сделают как в сельской местности. Ведь в городе больше плотность населения, соответственно энергетики больше бабла получат с той же площади, меньше расходы на передвижение и т.д. и т.п. А в сельскую местность еще доставить с городской районной подстанции электричество надо, а тариф ниже. И тут горожан дурят.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #27 : 25 Январь 2017г 19:42:45 »
А человеки добавляются только если пятого ребенка застрогаете.

Да там на каждого человека по 40 кВт добавляют, чтобы мобилу зарядить и первым каналом перед сном подгрузиться.
Всякие там пароварки, кондиционеры и сплиты - это уже признаки роскоши и повышенный тариф - налог на эту роскошь :)

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #28 : 26 Январь 2017г 08:18:26 »
:-) 
никогда не понимал почему тарифы в городе не сделают как в сельской местности. Ведь в городе больше плотность населения, соответственно энергетики больше бабла получат с той же площади, меньше расходы на передвижение и т.д. и т.п. А в сельскую местность еще доставить с городской районной подстанции электричество надо, а тариф ниже. И тут горожан дурят.
[sarcasm]это, видимо, по программе развития села[/sarcasm]

Оффлайн Капитан Немо

• Постоялец
  • *
« Ответ #29 : 29 Январь 2017г 22:50:40 »
До усилка еще далеко. Придется тогда работать пакетной связью. А вобче......." папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет дети, теперь вы будете меньше кушать"
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с) Л.Ф.Баум.