Автор Тема: Какая она - жизнь?  (Прочитано 5895 раз)

Оффлайн angel_svobodyАвтор темы

• Постоялец
  • *
Какая она - жизнь?
« : 27 Сентябрь 2006г 15:29:11 »

Я считаю, что жизнь очень жестокая и несправедливая по отношению к некоторым людям! Почему люди, которые наносят вред обществу, живут, а невинные честные люди умирают? Ведь так не должно быть. Почему люди погибают в авиа и авто катастрофах, погибают детишки, которые не видели этой жизни? Конечно, есть  люди, у которых все хорошо в жизни, но это большая редкость. Какая-то  трагедия все равно затрагивает практически все семьи. Каждый день мы слушаем  новости и там все время передают: Упал самолет, произошла авария. Когда это все прекратится????

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Re: Какая она - жизнь?
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2006г 17:30:52 »
Дорогой ангел, по этому поводу уже кричал Котенок в теме катастрофы. А по поводу жизни хочу возразить. Жизнь очень интересная штука. То как мы к ней относимся во многом определяет саму нашу жизнь, если видеть только проблемы, беды и наприятности, то жизнь превратится в ад. Все катастрофы это, мое личное мнение, тонкий намек, что бы человек не зазновался. Конечно страдают порой невинные люди, но...
1. никто не знает что за смертью, может это избавление от тягот?
2. Если гибнут негодяи, то в чем же урок будет?
3. может хватит ныть и начнем жить
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Bear

• Гость
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2006г 18:22:59 »
У меня жизнь зависит от настроения! иногда так плохо, что кажется лучше бы не рождался! А иногда, идешь по улице и тебе так хорошо, так легко, посмотришь на небо-оно такое чистое, такое солнечное, а в нём летают птицы и как представишь что ты птица и о тебя ударяется свежий воздух, хочется взлететь!

Как говориться бг забирает ксебесамых лучших и если он есть, то это правда!

Bluntman

• Гость
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2006г 20:17:51 »
...а порой она надоедает до такой степени, что хочется улететь куда нибудь подальше...
Вообще это вопрос философский, что такое жизнь? А хрен её знает =))

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2006г 21:25:35 »
Со всеми абсолютно согласна, но у каждого свое мнение. Конечно в жизнь есть и положительные стороны, но их мало

Woodu

• Гость
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2006г 21:40:02 »
Жизнь сложная и несправедливая штука!!!

neMonah

• Гость
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2006г 22:25:36 »
          Смысл Жизни?!.

Кто знает, зачем живёт человек?
Зачем капает дождь и падает снег?
И сколько на свете безмозглых людей?
И в жизни моей стала смерть мне милей…

А сколько детей умирает вокруг,
И как побороть этот злобный недуг;
Как же будем дальше вместе все жить,
Если каждый третий второго хочет убить;

И люди все борются только за власть,
И каждый боится с этой вышки упасть.
Они все позабыли, что такое тепло;
Человек погибает, а им всё равно.

И запах денег сильнее чувства любви,
И зло у ребёнка с детства в крови.
Уже никто не спасёт беспечных людей…
И в жизни моей стала смерть мне милей…

Жизнь хороша только тогда, когда в ней есть какой-то смысл, когда ты к чему-то стремишься...

Bluntman

• Гость
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2006г 23:18:20 »
Писсимистические настроения смотрю преобладают... Но давайте переключимся на позитив.
   Что позитивного в этой жизни мы можем найти, или сделать...?
   Найти позитив можно везде: в культуре, музыке, религии, творчестве, кино, общении, спиртном, наркотиках и так далее и тому подобное. Главное на него не подсесть. Иначе он так же быстро закончится, как и начался. Либо надоест, либо приведёт к плачевным результатам... Всё позитивное настраевает на красивые дела, мысли, эмоции и т.д.
    Другое дело самому нести позитив! Вот тут уже совсем другая тема. Это удел раскрепощённых, творческих людей. Не каждый сможет шутить весь вечер (некоторые вообще не останавливаются), или петь, или играть, демонстрировать фишки и фокусы, в общем развлекать окружающих всеми доступными способами отдавая тем самым свою жизненную энергию окружающим. Те кто это умеет обычно становятся успешными людьми, а других называют душой кампании, третьи уходят в никуда, так же как и пришли, и т.п. Это их жизнь! Это как наркотик. Даже хуже. Попробовав один раз становишся зависимым от этого на всю жизнь. Никакие врачи Вам не помогут. Та энергия которую отдаёт обратно публика, которой вы несёте радость и позитив, начинает вас колбасить, это не многие замечают по началу. Но потом становится поздно...
   А смысл жизни...? Зачем он нужен? Живи себе и всё тут. Делай то что тебе нравится и радуйся всему что происходит вокруг. И без смысла можно жить. Даже проще и интересней. Жизнь превращается в сплошную авантюру.
Не понимаю тех людей которые зациклены на чем то одном. В нашем положении по моему вообще не стоит останавливаться на достигнутом, нужно развиваться, развиваться и развиваться всесторонне, тогда и будет интерес к жизни (или кстате наоборот)
   ИМХО

neMonah

• Гость
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2006г 23:32:55 »
А никто и не говорит, что нужно зацикливаться на чём-то одном!..
Для некоторых людей может быть смыслом "Стать Лучшими" для самих себя! А это всестороннее направление, тут каждый как может, так и вертиться!

• Постоялец
  • *
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2006г 11:28:24 »
Как мир жесток,
Все люди умирают
У всех настает срок,
А когда они не знают.
Погибает все:
Счастье, мечты, любовь,
Все родное твое
Погибает вновь.
Но пока ты жив,
Живи и наслаждайся
А когда придет срок
В грехе ты покайся.
Не забудь про вранье,
И про ложь, про обиды,
Это дело твое,
Но будьте вы квиты

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2006г 12:19:07 »
Жизнь сложная и несправедливая штука!!!
Да нет, Просто у нее специфическое чувство юмора, иногда даже черное.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Лиса

• Гость
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2006г 14:08:15 »
А я согласен с Биром!Все зависит от настроения.Сегодня оно у тебя плохое,так весь мир,вся жизнь,что протекает перед глазами,грустные,депрессивные и какого-то серого цвета,наверное цвета дождя.Почему-то сразу вспоминаешь именно о непогоде... А когда настроение замечательное,то и все вокруг разноцветное,солнечное, яркое-яркое

Bear

• Гость
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2006г 18:49:15 »
Вы не замечали например дождь! Если настроение хорошее, то он такой рамонтичны и приятны, что хочется бегать по нему и кружиться, а когда плохое, то думаешь о лужах после него, о мерзской слякоти и т.д!
 Жизнь,она всегда прекрасна, просто иногда хочется жить по другому!

komandor-25

• Гость
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2006г 13:22:01 »
Вы не замечали например дождь! Если настроение хорошее, то он такой рамонтичны и приятны, что хочется бегать по нему и кружиться, а когда плохое, то думаешь о лужах после него, о мерзской слякоти и т.д!
 Жизнь,она всегда прекрасна, просто иногда хочется жить по другому!

ванька.... ты такой хоро-о-оший... прям лапочка. =))) полностью с тобой согласна!=)))) оптимистик ты мой.=)))))
: 29 Сентября 2006г 13:20:50
ангел-свободы, смотри такими темпами и до суицида недалеко...=)))

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2006г 13:24:48 »
"что хочется бегать по нему и кружиться" - у меня толко желание поплавать возникало... Голышом =)))
"то думаешь о лужах" - 5 баллов... О лужах я еще не думал =))))

Шведская семейная жизнь глазами русскими.

Автор Кислотная Язва

Ответов: 6
Просмотров: 958
Последний ответ 16 Февраль 2011г 21:51:19
от Инжекторщик
Жизнь после смерти

Автор Woodu

Ответов: 38
Просмотров: 5755
Последний ответ 18 Сентябрь 2009г 10:35:33
от Denis
Вечерня жизнь Кореновска