Автор Тема: Телефонное мошенничество !  (Прочитано 10577 раз)

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
Re: Телефонное мошенничество !
« Ответ #15 : 12 Январь 2007г 15:39:46 »
А вот такая хрень. Мне уже несколько человек пожаловалось, что после выхода GPRS wap Beeline (скачав всего одну бесплатную мелодию) у них на счету сразу становится минус 300 -400р. Это ещё что за конь такой?
Можно посудиться и такие бабки сорвать ;)

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #16 : 12 Январь 2007г 15:55:15 »
 Вчера знакомый один звонил, у него мамка тоже ноутбук от Европы+ выиграла!.. =)))
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Bluntman

• Гость
« Ответ #17 : 12 Январь 2007г 16:10:56 »
Цитата
Можно посудиться и такие бабки сорвать ;)
Без вариантов. Там черти ещё те...

Woodu

• Гость
« Ответ #18 : 12 Январь 2007г 16:15:51 »
А вот такая хрень. Мне уже несколько человек пожаловалось, что после выхода GPRS wap Beeline (скачав всего одну бесплатную мелодию) у них на счету сразу становится минус 300 -400р. Это ещё что за конь такой?
Понимаешь в чём дело, смотря сколько весит мелодия. если выходишь через точку доступа wap.beeline.ru то 1 метр стоит около 100-120 рублей.
Мелодия сама-то бесплатна, а траффик нет.
Вот и считайте господа.

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
« Ответ #19 : 12 Январь 2007г 17:22:01 »
Если хотите сильно поржать на счет этой темы зайдите сюда!  http://www.prank.ru/

Оффлайн Ст@ся

• Постоялец
  • *
« Ответ #20 : 13 Январь 2007г 18:20:01 »
А у меня вот какая фишка на днях приключилась: с незнакомого мне номера (+79618773453) пришло мне СМС: Срочно позвони на этот номер - я не дозваниваюсь. Если заблокированно - кинь, пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони - у меня проблема.
Ну я, решив, что кто-то из моих друзей попал в беду, положила на счет полтинник. Теперь вот уже около недели прошло, а там по-прежнему заблокированно! Мошенничество или нет - не знаю, но очень любопытно! Я, собственно и полтинник-то из любопытсва положила - узнать кто там!

Главный дядька

• Гость
« Ответ #21 : 13 Январь 2007г 18:22:23 »
Мне тоже такая фича приходила! Удалил СМС - и все проблемы решены! :)

Оффлайн Ст@ся

• Постоялец
  • *
« Ответ #22 : 13 Январь 2007г 18:24:32 »
Мне тоже такая фича приходила! Удалил СМС - и все проблемы решены! :)
Значит меня все-таки лоханули... обидно!

Dark_Angel

• Гость
« Ответ #23 : 17 Январь 2007г 15:15:07 »
А у меня вот какая фишка на днях приключилась: с незнакомого мне номера (+79618773453) пришло мне СМС: Срочно позвони на этот номер - я не дозваниваюсь. Если заблокированно - кинь, пожалуйста 40 рублей и сразу перезвони - у меня проблема.
Аналогично. Я тоже сначала подумала, что там кто-то из знакомых и т.д., только я не могла понять: если номер заблокирован, как с него могло прийти смс?...хотя, может я чего-то в этом не понимаю :D в общем, решила просто удалить эту мессагу. :)

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #24 : 07 Июнь 2007г 21:37:56 »
Доброго времени суток!
Сегодня в районе 13-18 часов со счета "аннигилировалось" около 100 руб. Последний звонок перед тем, как меня вежливо осведомили, что на моем лицевом счете осталось ну просто ОЧЕНЬ мало средств, был на Мегафон в районе 13 часов (абонент был недоступен, после чего я положил трубку)... Обнаружил около 18, когда перед соединением, меня вот так вот обрадовали...
Абонплаты на МТСовском тарифном плане (Стимул) вроде бы не предусмотрено, дополнительных услуг не подключал...

1. что могло быть причиной?
2. как все-таки дозвониться до оператора? (раньше по 0890 вроде было, сейчас там только менюшка)
3. могу ли я получить распечатку разговоров у какого-нибудь диллера в городе?
4. (ну и просто для интереса) есть ли вариант, что деньги эти вернут и по какому месту для этого нужно МТСу попасть? =) деньги не деньги, а все же АбЫднА...

Woodu

• Гость
« Ответ #25 : 08 Июнь 2007г 00:20:25 »
Stalker
2. До оператора мож даже не пробывать дозвониться, хотя...попробуй 0990 (выделенная линия VIP обслуживания) Незнаю будет ли работать на "свободном", но у меня пашет.
3. Бери в интернет помощнике детализацию за сутки и узнаешь куда "пропали" деньги со счёта!!!
http://217.74.241.102/selfcare/
4. Шансов мало.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #26 : 08 Июнь 2007г 09:23:22 »
так...
2. до оператора все-таки дозвонился по 0890
3. взял детализацию за вчера с 00:00:00 по 23:59:59 - сумма 0.2458 руб... :D

мдя... дела... хотя... подскажите, если подключена услуга стоимостью (х руб.)/день, то вычитается со счета каждый день или за месяц?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #27 : 08 Июнь 2007г 09:28:44 »
Скорее всего сбой в биллинге, надо ехать к ним в центральный офис и разбираться... хотя поездка (если ты не в Краснодаре конечно) обойдется гораздо больше 100 руб.... вот такая се ля ви....

Woodu

• Гость
« Ответ #28 : 08 Июнь 2007г 12:28:24 »
3. взял детализацию за вчера с 00:00:00 по 23:59:59 - сумма 0.2458 руб... :D

мдя... дела... хотя... подскажите, если подключена услуга стоимостью (х руб.)/день, то вычитается со счета каждый день или за месяц?

И что было показано в детальки??? Были ли совершены звонки на указанную стоимость ( около 100 р.) ???
Списывается каждый день пропорционально числу дней в месяце!!!

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #29 : 08 Июнь 2007г 12:38:40 »
Woodu, нет. Тарифицировался только один звонок (0.2458 руб)

проконсультировался:
- по движению средств на МОЕМ лицевом счете мне никто НИЧЕГО не даст (кроме пресловутых звонков, сообщений, GPRS, и пополнений счета). Баланс на счете в запрашиваемый момент времени - туда же... Видимо, не хотят афишировать...
- за услуги (руб/день) может быть по-разному: могут снимать каждый день, могут накапливать до месяца, но не больше... хотя за полтора месяца... хм... может действительно быть ошибка биллинговой системы (но, ИМХО, только в том, что сняли сразу много за все накопившееся)
Все равно услугу отключил, теперь посмотрим...

так что скорее всего, сделал я ложную тревогу... =)

кстати, некоторое время назад ходили слухи о т.н. "телефонном пиратстве", т.е. некто может сделать звонок с другого телефона, используя номер/ИД симки жертвы или что-то вроде того... Насколько это реально?
Добавлено : 08 Июня 2007г 12:34:37
Scoob, да уж, жизнь... куда от нее денешься... Как говорится: "Не нравится - вариантов УЙМА!" :D