Автор Тема: Телефонное мошенничество !  (Прочитано 10576 раз)

Woodu

• Гость
Re: Телефонное мошенничество !
« Ответ #30 : 08 Июнь 2007г 13:15:46 »
Stalker
Ну тогда соглашусь со Скубом, скорей всего ошибка биллинговой сети.
у меня вопрос...тебе оператор сказал, что могут снимать каждый день, могут накапливать до месяца??? Насколько мне известно и на сайте МТС указано, что снимают каждый день. Косяки бываю в основном по выходным
Какая услуга была подключена???

Цитата
кстати, некоторое время назад ходили слухи о т.н. "телефонном пиратстве", т.е. некто может сделать звонок с другого телефона, используя номер/ИД симки жертвы или что-то вроде того... Насколько это реально?

Чтобы это осуществить нужно просканировать твою сим программатором и сделать её копию...но тут есть свои нюансы.
Так что это мало вероятно.

а вообще 100 рублей не такие уж и большие деньги, забей и не морочь себе голову. даже если и ошибка системы, хрен тебе что вернуть. Это МТС!!!

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #31 : 08 Июнь 2007г 13:17:23 »
У меня тоже было. Год назад МТС звонила девушка, пыталась якобы соблазнить, я ей сказал, что я старый, маленький, толстый, лысый и беззубый, и мне надо на прогревание, она притормозила, посапев в трубку, но тел я выключил первым, и пошёл на прогревание. Второй раз пол года назад звонят, и говорят, что я выиграл тел Самсунг, только надо перезвонить по звонящему номеру. Естественно звонить я не стал, а накатал письмо в МТС с тем номером, и вопросом откуда у мошейников мой номер. Они прислали мне извинение и благодарность за бдительность. Вот по сей день и БДЮ, а как телефончик на халяву хотелось, да и девчёнка вроде ничего...
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #32 : 08 Июнь 2007г 15:36:13 »
Woodu, я и не морочу, теперь уже просто интересно =)
АнтиАОН, который по большому счету мне нафиг не нужен... Недосмотрел в тарифе, уже отключил...
Мало ли что там на МТС написано =))) Один раз на их сайте заметил, что в кратком и полном описании тарифа по одному из пунктов была разная инфа. Другой раз их оператор убеждал меня, что переход с моего архивного тарифа на новый невозможен. Оказалось - РАНЬШЕ был невозможен...
Да и не замечал, чтобы деньги каждый день утекали

Скорее всего, такой сбой мог случиться после смены тарифа - не всю инфу поменяли - а как обнаружили - то сразу одним махом =)
хотя я прикинул, что должны были взять с меня где-то в полтора раза больше :\
Еще один вариант: после окончания последнего звонка (на Мегафон), когда вызываемый телефон был недоступен, система могла глюкануть в плане того, что соединение продолжается, и сожрать денег практически до нуля
Короче, вариантов уйма... Но так ничего не добьешся, а МТС вряд ли такой информацией поделится...

Маловероятно, что при замене утерянной симки диллер оставил dump памяти новой у себя?

Woodu

• Гость
« Ответ #33 : 09 Июнь 2007г 23:13:02 »
Бери распечатку такого плана
http://m.foto.radikal.ru/0706/bb/f4e274478fc5.jpg
где всё подробно указано. Можно проследить всё до мелочей.
Вот только я незнаю предоставят ли её на твоем тарифе!!!

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #34 : 10 Июнь 2007г 14:13:52 »
предоставляют, я такую и взял, но ничего, кроме вышеуказанных копеек, там не отмечено :\