Автор Тема: Служить иль не служить - вот в чем вопрос!  (Прочитано 19319 раз)

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Служба в армии для молодого человека, нужна она или нет? вредна или полезна? Высказывайте ваши мнения...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Служить иль не служить - вот в чем вопрос!
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2006г 09:34:08 »
Скажу ориентируясь по себе - служба НУЖНА!
Я с собой на дембель привез исключительно положительные эмоции !
Хотя как и везде были и темные пятна, но они по логике вещей быстро затерлись..

ЗЫ: В мое время те кто откосили от армии всегда стыдливо умолкали когда речь заходила об этом.. Вообще не пойти в армию считалось страшным унижением.. А теперь все наоборот .. Умные косят - в армии лохи.. Зато на 23 февраля без зазрения совести принимают поздравления ...

TED

• Гость
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2006г 10:05:09 »
Служба нужна, но только тем, кто хочет её ощутить на себе. Стране нужна профессиональная армия, которая на самом деле будет способна защищать её рубежи. А получается, что в основном это дешевая рабочая сила, которая строит дачи командирам и 2 года непрерывно тупеет, потому что умнеть в принципе не из чего.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2006г 11:10:55 »
У меня от армии хорошее впечатление осталось, однозначно служить надо, но 2 года это много, 1 год, самое то. Сам служил год и три мес. после года, усалость появилась, и тяга на гражданку. 

Хотя мою службу, и службой назвать сложно, спортрота=халява, синонимы так сказать
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2006г 11:30:58 »
хех.. ну от ТЭДа я другого ответа и не ожидал.. как обычно эквилибристика словами :)

Ронин , ну дык с этого года служить всего 1.5 года а с 2008 уже только год ! Ну а то что ты в спортроте был дык ты ради этого пахал до армии...так сказать кто на что учился...

У меня вот тоже был разряд по радиоспорту и я служил на КП - форма одежды ХБ и тапочки :)  А был у нас молдаванин Федя Хунгану ну дык он до дембеля дизеля и мыл ;) (хотя человек хороший)

Кстати никаких дач мы не строили.. Часть была на боевом дежурстве - второй круг обороны. Очень интересно было на учениях когда мы условно сбили пару истребителей. Приятно было осознавать что я был тоже причастен к этому. Узнал много новой техники, которой не увидишь на гражданке. Настрелялся из автомата и пистолета вдоволь..  Был у меня отличный прапор который поднатаскал меня в электронике !

Короче было нормально ! (особенно оглядываясь назад)

TED

• Гость
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2006г 11:56:13 »
Balaganoff, понятно, что когда всё в прошлом можно этим кичиться и рассказывать насколько это было хорошее время.
Расскажите семье рядового Андрея Сычева, что все в армии нормально..
Сам хоронил друзей, которые были убиты сослуживцами в части, а не на войне, так что своих детей от армии оберегу любыми силами.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2006г 11:57:37 »
Ага а у нас на работе уже 2х убило на моей памяти... наверное я перестану на нее ходить.... буду на диване лежать... и детям скажу чтоб на работу не ходили..

TED

• Гость
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2006г 12:00:18 »
Вы прекрасно понимаете о чём я. Одно дело умышленная жестокость и убийства, другое трагическая случайность.
Проще закрывать глаза на что-то, особенно, когда оно идёт вразрез с собственными принчипами.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2006г 12:13:19 »
А вы что думаете что в армию людей из какого-то зверинца набирают - это обычные люди. И армия в целом эта мини модель нашего общества в целом со всеми вытекающими...

Balaganoff, понятно, что когда всё в прошлом можно этим кичиться и рассказывать насколько это было хорошее время.

Именно !!! это как прививка в детском саду ! Все стоят перед медкабинетом и дрожжат ... кто-то плачет.. А выходят из кабинета гордые и счастливые пусть даже с невысохшими слезами !

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2006г 12:24:38 »
ЗЫ: В мое время те кто откосили от армии всегда стыдливо умолкали когда речь заходила об этом.. Вообще не пойти в армию считалось страшным унижением.. А теперь все наоборот .. Умные косят - в армии лохи.. Зато на 23 февраля без зазрения совести принимают поздравления ...

Это ты сейчас хорошо подметил... В твое время.
А что говорить о нынешнем поколении, вы посмотрите на здоровье молдодежи. Полно всяких психических расстройств. хронических болезней и прочей гадости. и откуда она успевает появится у молодого организма за 18-20 лет.
Далеко ходитьне нужно я  в свои 23 еще не служил (чесно говоря рад этому обстоятельству) От меня пользы гораздо больше будет на гражданке чем в армии, хотя это мое субьективное мнение. Утоварищей в погонах на мой счет совсем другое мнение.
Но я что то отвлекся , так вот я в свои 23 года не служил и причем у меня щас нет ни малейшего желания служить.
Во первых потому что наша армия сейчас это действительно бесплатная рабочая сила. на которой зарабатывают командиры. мне известно не мало случаев когда для каких либо работы вызывали солдат ( расчитываясь с командиром или еще кем-то связанным с частью) Соладтам может быть и отдушина отвлечся от части, походить поработать на воле.
Во вторых если уж служить то служить здоровым. в 2000 году когдая только получал приписное свидетельство мне дали категорию "В" - ограничено годен, по идее должен был получить военный билет. А что сейчас? О моей категории "В" забыли. Травмы позвоночника как не бывало. 3-4 сотресения в военкомате тоже остаются незамеченными. Повышенное давление списывают на повышеную возбудимость во время прохождения комиссии.
И при всем при этом мне говорят ты абсолютно здоров и должен служить в армии.
А вот если задуматся что сомной может там произойти? Тяжелые физически нагрузки в армии не редкость а при травме позвоночника это недопустимо.
В общем мое мнениепо этому вопросу такое в армии должны служите во-первых те кто хочет этого.
А во-вторых, здоровые действительно, а не на бумаге.

: 31 Октября 2006г 12:23:28
что то я увлекся
=)
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2006г 12:36:57 »
Расскажите семье рядового Андрея Сычева, что все в армии нормально..
как, это мне интересно ,на построение можно выходить с  гангреной на ногах???? и что ж это за воин которому тупо по голеностопу  " кирзой" бьют, а он усиленно терпит!!  таких можно в качестве живого щита выставлять: в них стреляют а они терпят!! Хотя жаль пацана!! но пострадал из-за своей глупости!!!
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

TED

• Гость
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2006г 12:44:29 »
А вы что думаете что в армию людей из какого-то зверинца набирают - это обычные люди. И армия в целом эта мини модель нашего общества в целом со всеми вытекающими...
Ещё скажите, что тюрьма - тоже модель нашего общества. Срочную служду проходят люди, которые имеют в подавляющем большинстве своём среднее образование. Это показатель их уровня развития. Умных людей там мало - умные учатся в ВУЗах. А если хватило только на ПТУ, то вот вам и уровень, который армии достаётся.
Какая же это модель?
Хотя жаль пацана!! но пострадал из-за своей глупости!!!
Единственная его глупость - что он пошел служить.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2006г 13:22:26 »
Армия - это во многом лотерея: смотря куда, к кому и с кем попадешь. Попадешь в коллектив, где более-менее адекватных людей и командиров большинство - значит и служба будет более-менее нормальной. Плюс к тому же зависит от самого человека: как он себя поставит, и какой он вообще по натуре. Или может я не прав, господа отслужившие ??

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2006г 13:30:03 »
Служить в армии - полезно и необходимо всем. Аргументы? Извольте!
По поводу профессиональной армии. Профессионалы нужны, но они не могут заменить армию целиком! Во-первых, в чрезвычайный период профессионалы не смогут полностью удовлетворить все оборонные потребности - их мало! В мирное время, как части постоянной боевой готовности - согласен,нужны и во многом заменят призывную армию. Во время войны - профессиональных защитников на всех не хватит!!! Надо будет САМОМУ брать карамультук и защищать своих детей/родителей/жен!!! Во-вторых. Как будем делить профессионалов на тех кто пошел в армию из патриотических соображений и на тех кто пошел "чисто за бабки"? не знаете? И я не знаю. А доверять наемнику защиту своих родных и близких - самое последнее дело, поскольку "профессионал за бабло", продаст тебя с потрохами ЛЮБОМУ кто даст более увесистую сумму!
Тренировка поведения в экстремальной ситуации Армия, в мирный период (! Важно!) - самый гуманный и легкий способ подготовить человека к ЧС! Если кто-то считает, что у нас не возможна чрезвычайная ситуация (землетрясение или иная природная катастрофа), или у нас принципиально невозможен военный конфликт (локальный или глобальный - не суть важно) - тот идиот конченный и дальше может не читать!!! Для всех остальных скажу следующее. Не подготовленный в психологическом плане человек в режиме ЧС - это практически стопроцентый труп! Я уже говорил в одной из тем ранее, но повторюсь еще раз. Мы живем в обществе, которое выхолащивает у нас механизмы выживания!! У нас есть закон, милиция, деньги в конце-концов - и сейчас эти институты охраняют членов общества. Поэтому повседневная жизнь у нас мягкая и безопасная. Но случись что, и социальные институты исчезнут самыми первыми! Что сделает амебоподбный человек, который отмазался от армии за папины деньги, когда к нему домой придет бородатый моджахед и начнет насиловать на его глазах жену и детей?!?! Да в ступоре усрется!!!! Потому что одно дело в мыслях представлять себя "крутым мэном" и совсем другое дело - сделать это в реальности! Человек который-то и в мирное время не способен или не желает пройти сравнительно легкую тренировку (в виде срока действительной военной службы), в чрезвычайное время, будет просто психологически сломан! Какой же это на.. защитник?!?! Овца на убой!!!! Когда молодой человек попадает в армию - самое сложное, В НАЧАЛЕ, знаете что? Нет, не физнагрузки и даже не "голод", с этим как раз все в норме... Самое сложное это психологическое ощущение, что ты сейчас ОГРАНИЧЕН СИТУАЦИЕЙ И ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ! Это очень серьезное психологическое давление!!! Но это, как сказал Балаганоф - прививка! Через это надо пройти! Потомучто в ЛЮБОЙ чрезвычайной ситуации ПРИСУТСТВУЕТ ТО ЖЕ САМОЕ! Есть ситуация (война, землетрясение - не важно что) и человек по своему желанию изменить ничего не в силах! НО!!! Если он уже переживал подобное (в гораздо более мягких, можно сказать тепличных условиях), то такому человеку потребуетсся НАМНОГО меньше времени, чтобы адаптироваться к ситуации, такой человек гораздо быстрее, чем тюфяк-отмазщик сообразит кому и куда влепить и может быть ЭТИ САМЫЕ МГНОВЕНИЯ спасут других!!! Лично я, ОЧЕНЬ БЫ НЕ ХОТЕЛ, случись что, иметь рядом с собой ссыкуна, который обделался от страха в мирное время из-за того что его возьмут в армию! Я, тля, такого сам лучше пристрелю, чтоб он не напортачил и не сделал хуже!!!! Думаете я намерено сгущаю краски? Ха-ха-ха, как бы не так!!! Все наверное помнят как в прошлом году на США прошел ураган "Катрина".. результатом этой природной катастрофы стало то, что около 10 тысяч человек оказались отрезаны на 2 недели от всей страны на футбольном стадионе города Атланта. Так вот! В течение первых двух суток группа людей,которых мы называем "отбросы общества", очень быстро огранизовалась в банду, которая, начала НАСИЛОВАТЬ женщин и убивать и грабить остальных! И никто!! Даже не вякнул!!! Это потому, что в америке уже больше 20 лет не обязательного призыва и люди в массе своей, НЕ ГОТОВЫ к тому что социальные институты могут исчезнуть! Единственной группой людей как раз и стали латиносы и негры, которые прошли жесточайшую школу выживания в подворотнях и тюрьмах! Остальные - просто стояли и ждали, когда подойдет такой шакал, и НАЧНЕТ НАСИЛОВАТЬ ТВОЮ ДОЧЬ НА ТВОИХ ГЛАЗАХ! И нет полиции, адвокатов - нихера ничего нет!! Есть только ты и бандюк! Кто лучше готов к такой ситуации?!?!?!
Люди мужского пола читающие этот пост - есть среди вас, кто вырос в подворотнях и выгрызал свой кусок хлеба? Вы готовы к ЧС! Есть среди вас сидевшие в тюрьме и сохранившие толику собственного достоинства? Вы готовы к ЧС! Есть среди вас служившие СРОЧНУЮ службу и ОЩУЩАВШИЕ на себе все "прелести" службы, когда хочется домой, но нельзя, когда хочется пойти куда-то а тебе за это светит минимум наряд или губа, когда ты стоишь глаза в глаза с озверевшим чуркой и готов его, суку, просто удавить?!?! ВЫ ГОТОВЫ!!!! Вы выживете и в более тяжелых ситуациях, поскольку у Вас есть ЗАКАЛЕННЫЙ стержень в душе! Остальные... хотелось бы надеяться, что у Вас будет шанс выжить.. но этот шанс надо использовать и получится ли это... не знаю, не знаю...
И несколько слов о "рядовом Сычеве", - армия это ПРОСТО ЗЕРКАЛО общества! Там служат такие-же люди которые окружают вас здесь и сейчас! И если ТЫ не смог в облегченных условиях ПРОСТО защитить свою честь и достоинство, значит ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ защитить СВОИХ ДЕТЕЙ И СЕМЬЮ и дальше! Он был просто фуфлыжник и чмо!!! Сидеть на корточках много часов, тля вместо того чтобы встать и двинуть в харю этому сержанту!!! Фуфло!!! СВОИХ ДЕТЕЙ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ ДО АРМИИ!!! И армия - это финальный экзамен, это оселок, на котором правиться внутренний стержень, который дали тебе родители своим воспитанием! Меня воспитали родтели ДОСТОЙНЫМ человеком, надеюсь на то, что МОЙ СЫН вырастит не менее достойным и пройдет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке через армию! Иначе это не мужчина!!!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2006г 13:30:28 »
Какая же это модель?Единственная его глупость - что он пошел служить.
ну-ну!!!))) вы своим друзьям(служившим) или детям друзей, в лицо это говорили: "ты служил(служишь)-ты тупой!! ТЫ офицер??? так ты вообще тупесdeнь!!)))))))))))" !!!!Если что, пошел он(А.С.)  не служить, а учится в военный ВУЗ!! это раз! что ж он туда шел, в 17-18 лет-то такой весь чуткий, ранимый и наивный, наверное не знал что  в армии дедовщина была есть и будет, и более того она необходима!!! это два! но дедовщина, дедовщине рознь!!! единственное если командир еплан то он ее пустит на самтек, а там и ноги и руки и почки отбиваются!! Есть один способ борьбы с дедощиной -жесткая "уставщина"! но давайте спросим бывших военнослужаих  да и действующих, в какой части они предпочли бы служить с уставщиной или дедовщиной!???? Дисбат -знаете  чем славится, как раз жесточайшим соблюдением устава!!!!!
 И вообщем ,TED, ваши посты относительо армии сущее паникерство и деморализация масс!!!!!
. Умных людей там мало - умные учатся в ВУЗах.
Пять балов))))))))))))))  ага особенно адыгейцы на гму,спи и экономах!! 
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Дать или не дать, вот в чем вопрос

Автор AVATAR

Ответов: 13
Просмотров: 1439
Последний ответ 11 Март 2010г 13:06:32
от morfushka
Вопрос по истории ст. Кореновской

Автор Фокс

Ответов: 8
Просмотров: 2864