Автор Тема: Боевые искусства (рассуждения)  (Прочитано 9618 раз)

Оффлайн rahailАвтор темы

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Боевые искусства (рассуждения)
« : 30 Октябрь 2006г 16:17:23 »
Про антисемитизм это не я сказал, а Семен Альтов!!)) Шутка такая!!
К различным видам вьет-во-дао'в отношусь скептически, особенно после демонстраций "боевой мощи"  этого боевого искуства на различных фестивалях БИ (особенно улыбныла "секретная прыжковоударная техника"-это же просто смешно!!)  Ребята, занимайтесь Тайским боксом, лень поднимать ноги- просто боксом!! (Жаль что у нас нет спецов по боевому самбо!!(((() не из всех спортсменов получатся философы!!! а вы хотите именно этого! особенно это хорошо получится у десятилетних дитей, которые идут в секции насмотревшись "джекичана"!!
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2006г 16:23:24 »
Мой сын ходит на вовинам уже 5 лет и ни я ни он не жалеют...
Я осознаю что там не подготовят из него монаха Шаулиня... Мой сын с интересом проводит 6 часов в неделю , он физически крепче своих сверстников, которые болтаются бесцельно по улице. Они ходят в походы, ездят коллективно на море.... Да даже в учебе это помогает так как приучает к организованности....Не берусь судить о том какой тренер С.В. Гордеев (я далек от этого) но как организатор он хороший ! Дети с удовольствием ходят к нему.

(склоняю младшего туда -же)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2006г 16:25:42 »
Вопрос по "духовному совершенствованию"... ммм... сформулировать бы.. Многие восточные школы единоборств, ставят учителя чуть-ли не на один уровень с богом - беспрекословное подчинение и почитание, как с этим обстоит дело в Вашей школе? Как соотносится восточная духовная традиция и вопросы, ну скажем православия или родноверия? Все таки Вы позициоируете свои занятия, как духовное совершенствование, а как быть с русской духовной традицией? Ведь при таком подходе конфликт не избежен, что тогда делать родителям?

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2006г 16:32:01 »
10 лет кик-боксингом занимаюсь, считаю что боевой дух можно поднять только в бою, церез мидитацию к этому не придешь
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

TED

• Гость
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2006г 17:11:24 »
Denis, пламенный привет от старого знакомого!)
Приятно, что человек не старается заработать на тратит свои силы и время на бесплатное обучение других. Хотя сам полагаюсь только на оружие.
ronin, а ты разве автора не знаешь?

Оффлайн rahailАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2006г 17:17:47 »
10 лет - че так скромно??!)))) ну и как успехи?? скорей не занимаешься, а "ходишь"!!!  ;)но что верно, то верно в бою  и только! :)

TED

• Гость
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2006г 17:22:28 »
10 лет - че так скромно??!)))) ну и как успехи?? скорей не занимаешься, а "ходишь"!!!  ;)но что верно, то верно в бою  и только! :)
Вы неправы, уважаемый.
ronin не просто ходит, а пашет и пашет на тренировках, тем более на кучи соревнований уже участвовал. Кстати, в бою умения тоже проверы многократно - сам свидетель.

Оффлайн rahailАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2006г 17:36:54 »
ronin бъет кого-то на улице!!?? ай-яй-яй-яй, ronin!! как не стыдно!!??? ))) это для этого ты занимаешься киком, что бы потом людей калечить?????))
  Chu4meK, ;-) тебе то зачем "боевой транс", ты меня удивил!!!???????))))

TED

• Гость
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2006г 17:46:56 »
ronin бъет кого-то на улице!!?? ай-яй-яй-яй, ronin!! как не стыдно!!??? ))) это для этого ты занимаешься киком, что бы потом людей калечить?????))
Вам повезло в жизни, если никогда не сталкивались с хулиганством и с необходимостью защищать своё здоровье и честь кулаками..

Оффлайн rahailАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2006г 18:03:28 »
да почему же не приходилось??? но по мне так лучше опасаться не хулиганов с "кулаками", а людей которые "полагаются только на оружие"!!))) ;-)!! " искусство войны заключается в том, чтобы выиграть войну до ее начала и без единого выстрела" Сун Цзу "Искуство войны" еще 2000 лет тому назад!!))))
Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я его могу встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него.
Сунь-Цзы
"Искусство Войны"
))))))
а ты , ronin , людей бъешь, соревнований мало??? а подрастающему поколению, что рассказываешь????,что надо бить всех, кто косо посмотрел на тебя в кабаке??)))

Chu4meK

• Гость
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2006г 18:52:23 »
rahail, послушай уважаемый, что то ты не то говоришь.
Во-первых, знаю Ронина лично, и боец он хороший и тренер,
говорю, так как сам с ним занимался и видел чего он стоит.
НАсчет того, что на улице людей бить, так это ты вообще видимо не понимаешь о чем говоришь, не поверю что сам не раз попадал в уличные разборки, так если ты занимаешься тем же киком, ты должен от них убегать? Чушь.
" надо бить всех, кто косо посмотрел на тебя в кабаке??)))"
Детский разговор.

Оффлайн rahailАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2006г 23:16:04 »
ооооо други, да  я смотрю вы  напроч чувство юмора потеряли!!!!! ВСЕ ВЫШЕ НАПИСАННОЕ МНОЙ - СТЕБ!!!! и ненадо меня называть "уважаемый", ты даже незнаешь  кто Я!!;-) может ты меня и не уважаешь вовсе!!))) на счет "битья людей",-конечно НЕ понимаю!!!!)))

TED

• Гость
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2006г 23:51:45 »
rahail, а в чём ваш стёб собственно заключается?
Вы знаете лично Ронина, чтобы позволять себе подобное?

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2006г 00:47:16 »
Последний раз на улице я дрался года три назад, за ступился за друга, которого били вдвоем.
Цитата
а ты , ronin , людей бъешь, соревнований мало??? а подрастающему поколению, что рассказываешь?,что надо бить всех, кто косо посмотрел на тебя в кабаке??)))
Мне вполне спортзала хватает. Косо на меня никто не смотрит, кто знает здоровается, кто не знает не лезет. Поэтому и не дерусь в кабаках, не достает никто, ни меня, ни друзей. И детей учу вести себя так, чтобы никто не лез и не обидел. И у меня это получается. Ребята которые занимались и занимаются серьезно ни себя, ни других в обиду не дадут, и просто так в драку не полезут. Их этому с первых тренировок учат. Но в случае чего, за себя постоят. Для это и существует учебный бой спортзале. Что доказать самому себе, что силен и за себя постоять можешь. Да и не для того они по 3-5 лет занимаюся, чтобы на улице драться. Не то сейчас время.
Кстати если в спортзале меня нет, это не значит, что я не занимаюсь 

Chu4meK, TED, спасибо

Дениса я знаю и помню.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн rahailАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2006г 08:58:22 »
Вы знаете лично Ронина, чтобы позволять себе подобное?
Б@г наблюдает  и за тобой!!))))))))
: 31 Октября 2006г 08:55:35
rahail, а в чём ваш стёб собственно заключается?
Все мои сообщения необходимо читать с интонацией "легкого сарказма"!)))

Рассуждения на тему Недвижимости Кореновска

Автор Abi7 Project

Ответов: 29
Просмотров: 5778
Последний ответ 06 Май 2008г 13:54:40
от Abi7 Project
Рассуждения на тему мирового господства

Автор Trang

Ответов: 18
Просмотров: 3324