Автор Тема: В Краснодарском крае увеличится тариф на электроэнергию  (Прочитано 4301 раз)

koketka_sks

• Гость

Энергетический рынок страны уходит от монополии РАО ЕЭС. Теперь тарифы регулируются не только государством, но и предприятиями-поставщиками. В новых условиях гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгеи стала компания "Кубаньэнергосбыт". Появится сектор нерегулируемых цен, пока только пять процентов, объясняют
представители компании.

Это признак либерализации отрасли. Раньше тарифы устанавливало государство, и в течение года они не менялись. Но и в новых конкурентных условиях стоимость энергоуслуг резко не возрастет.

"Увеличение тарифов будет, но мы их установим в пределах допустимого роста", - отметила заместитель генерального директора по работе на рынке энергии ОАО "Кубаньэнергосбыт" Ольга Нефедьева.

В 2007 году рост может увеличиться до 15 процентов. Но на населении это никак не скажется, обещают в компании. Плюс потребитель имеет право сам выбрать поставщика. "Населению перезаключать договоры не требуется, цены не повлияют на население, будет установлена одна цена регулирующим органом", - подчеркнул генеральный директор ОАО "Кубаньэнергосбыт" Дайнис Вилертс.

Конкуренция на рынке, отмечают специалисты, приведет к повышению качества услуг электроэнергии.

Источник: smi.kuban.info

Woodu

• Гость
Да сколько можно всё повышают...а зарплаты остаются теже, я не говорю о пенсиях, где добавляют каие-то "крохи".
Создается такое ощушение, что государстов нам только "поддерживает" жизнь, чтобы мы в нужный момент смогли добраться до избирательного участка и проголосовать за эти жирные и толстые морды.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.

В 2007 году рост может увеличиться до 15 процентов. Но на населении это никак не скажется, обещают в компании. Плюс потребитель имеет право сам выбрать поставщика. "Населению перезаключать договоры не требуется, цены не повлияют на население, будет установлена одна цена регулирующим органом", - подчеркнул генеральный директор ОАО "Кубаньэнергосбыт" Дайнис Вилертс.
Как он сказал!!!!!!. Какого поставщика?... Подумайте кого мы можем выбрать?!!. Нам орган будет регулировать, и цены на нас, ни как не
могут повлиять....

Конкуренция на рынке, отмечают специалисты, приведет к повышению качества услуг электроэнергии.

Источник: smi.kuban.info
:o  :o  :o Заметьте качество электроэнергии!. Это как бензин?, или ........... тут что-то не понятно!.
ФигВам.... (с)

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Может свет на улицах появится? Это и есть качество?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Вообще-то слова о качестве, это не просто слова. Большинство людей просто не имеет представления о таких вещах. Считают, что электричество либо есть в розетке, либо его нет. Увы это далеко не так. Единственная качественная характеристика, определяемая без средств инструментального контроля - это периодичность представления услуги. По договору поставки, должно быть круглосуточно. Поставляющая организация может прекртатить в плановом порядке поставку, только после уведомления потребителя! Существуют еще и аварийные отключения, но тут уже ничего не попишешь... авария она и в африке авария. Следующий момент качества электроэнергии - это частота переменного тока. По ГОСТу допускается снижение чстоты до 49.75 Гц - не ниже! Снижение частоты, вызывает рост реактивных и активных потерь, а если по русски, то происходит перегрев двигателей и трансформаторов. Как следствие, устройства могут выходить из строя. Уменьшение частоты тока связано с недостатком генераторной мощности (тупо не хватает электричества, слишком много потребителей, слишком мало электростанций) Далее. Величина напряжения. Допускается отклонение в 5% (т.е.220 +- 11 В). Все что выше или ниже - нарушение! Падение напряжения связано с пределом сетей по пропускаемой мощности. Это недостаток трансформаторных подстанций, хреновое качество сетей и т.д. и т.п. Есть еще масса характеристик, но они нужны больше профессионалам, чем простому потребителю...

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
 Закон жизни: жизнь дорожает, а деньги дешевеютЪ ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

TED

• Гость
Плачу за месяц в среднем рублей 150 за электроэнергию.
+15% - будет 172,50 - незначительное повышение.
Разница невелика. Что ещё остаётся делать компаниям, продающим услуги, как не повышать цены. Задолженности ведь громандые. Вовремя за электроэнергию мало кто платит, а убытки надо погашать как-то ведь.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Цитата
Но на населении это никак не скажется, обещают в компании.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Плачу за месяц в среднем рублей 150 за электроэнергию.
+15% - будет 172,50 - незначительное повышение.
Разница невелика.

А я плачу 4000 в среднем в месяц и +15%=4600 разница велика.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

TED

• Гость
А я плачу 4000 в среднем в месяц и +15%=4600 разница велика.
Велика!
Почему такая высокая плата, у вас семья такая большая, что гигантское потребление такое? Это примерно 2000 киловатт в месяц, даже больше.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Мля TED,ты когда что то в темах читаешь вдумываешься в то, что ты читаешь или нет, или на автомате пишешь, лишь бы, что нибудь написать.

Написано же, что на населении, это никак не скажеться,а у меня предприятие.А деньги на оплату этого электричества я буду брать из твоего кармана.Вот и подсчитай математик  значительное это повышение или нет и во сколько оно тебе обойдеться.И подумай скажется это на населении или нет.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
А вот меня больше интересует свет на улице, кто платит за освещение ул. Красной? Если поднимут цены, её вообще освещать перестанут? сейчас до 23.00, потом город умирает, света на улицах нет!

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
И меня интересует тоже,возле дома сами фонарь повесили так энергетики за него платить заставили скидываемся и платим.Парадокс

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
 А кто платил за фонари на улицах при советах? неужто тож всем дворм скидывались?..
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
А кто платил за фонари на улицах при советах? неужто тож всем дворм скидывались?..
Платило гос-во и фонари всю ночь работали.
В прощлом году светофоры на баланс города перевели, так они (светофоры) три не работали по всему городу, а потом только желтый моргал, долго-долго. Как бы с повышением мы вообще без света не остались :(

В крае началась операция "Пиротехника"

Автор koketka_sks

Ответов: 7
Просмотров: 2635
Последний ответ 28 Декабрь 2006г 15:20:41
от Главный дядька
В Краснодарском крае вводится "комендантский час" для детей и подростков

Автор koketka_sks

Ответов: 107
Просмотров: 33446
Последний ответ 13 Июль 2013г 15:37:35
от Scoob