Автор Тема: Об автоматизации телевещания  (Прочитано 5854 раз)

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Об автоматизации телевещания
« : 09 Ноябрь 2006г 15:05:46 »
Автоматизация телевещания это хорошо, но когда на последней минуте обрывается самый конец фильма это плохо. С 17.00 до 18.00 по РенТВ идет сериал "Солдаты", но увидеть концовку серии не удается. КТВ "съедает" окончание фильма, развязку так и не узнаешь :(

Предложение (просьба) отсрочить начало вещания 18.00 буквально на пару минут. Думаю многи со мноуй согласятся. Всегда приятно досматривать сериал до конца
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Об автоматизации телевещания
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2006г 15:09:22 »
А мне кажется, что просто часы на телевидении надо чаще синхронизировать с атомными через инет ...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2006г 15:11:22 »
или если сетка такая жесткая... то хотябы записывали передачку/сериал, а в эфир её выпускали бы уже после своих программ...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2006г 15:15:55 »
или если сетка такая жесткая... то хотябы записывали передачку/сериал, а в эфир её выпускали бы уже после своих программ...

Тоже мысля хорошая .. тем более это сечас совсем не сложно.. кибернетика :)

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2006г 23:39:25 »
Своя программа стартует автоматом, в записи. Почему нельзя сдвинуть на пару минут?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

TED

• Гость
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2006г 23:42:39 »
Потому что наплевать на каналы другие - важно только своё творение.
Раньше так часто было - РТР Кубань любило грешить подобным.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2006г 13:06:27 »
Блин, софтовый SkyStar стоит 1800 руб! Вот и все затраты на автоматизацию телевещания. Ставиться тайм-шифт на те же 2 часа что идет местный блок вещания и всё!!! Со звезд идет мпег2, пишеться на винт (нтфс-раздел) 2 часа, максимум 3 гектара места. Никакой компресии, никаких затрат по декодированию, просто немного умелых рук и желания.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2006г 13:38:16 »
Блин, софтовый SkyStar стоит 1800 руб! Вот и все затраты на автоматизацию телевещания. Ставиться тайм-шифт на те же 2 часа что идет местный блок вещания и всё!!! Со звезд идет мпег2, пишеться на винт (нтфс-раздел) 2 часа, максимум 3 гектара места. Никакой компресии, никаких затрат по декодированию, просто немного умелых рук и желания.

что и давно реализовано у меня дома :)

ставлю на неделю метки (хотя можно и на год лишь бы винта хватило) когда что записать, выключаю аппарат и забываю... когда надо он включился - записал, вырезал быстренько рекламу и вырубился. В свободное время включил, отсмотрел уже без рекламы, и по желанию - стер/запаковал/записал на болванку...
ЗЫ запись может идти по всем транспондерам канала одновременно ;) у меня процессора П3-1000 хватает на 4 . ;)

Линукс рулит

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
  • Говорит и показывает...
« Ответ #8 : 04 Январь 2007г 07:06:11 »
Интересно,а граждане с КТВ это слышат-читают?Или просто сотрясение воздуха?
Не сиди просто так,думай что нибудь.

Bluntman

• Гость
« Ответ #9 : 04 Январь 2007г 10:45:43 »
Я понимаю на КТВ одни калеки сидят, ни рук ни ног, ни желания сделать свой канал более доступным. Если начальник не даёт - убейте этого начальника апстенку, что б его небыло и рулите...

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 09 Январь 2007г 01:04:17 »
Ну что вы, такую симпатичную молодую начальницу???
(Я там не работаю)

Orel

• Гость
« Ответ #11 : 09 Январь 2007г 09:34:13 »
Ну у вас блин всё наизнанку!Гнать нужно таких начальников в шею.Давно говорю что кабельное или цифровое телевиденние качественней и ничего нового придумывать не надо.У нас 42 канала-смотри круглые сутки.Телевидение-320 руб в месяц,у вас можно и дешевле.Отключают только если не платиш больше трёх месяцев.А поминутно и посекундно у нас только сотовая связь.Я бы просто не стал смотреть данный канал,как не смотрю СТС за очень частую рекламу..Любимые каналы-НТВ,Дискавери все три,Звезда,Ретро,ЦТ,Евроньюс,Спорт и Спорт ТV,музыкальные все а вообще долго перечислять.Но!!!Тарелка одна,а квартир много а у вас и домов.Можно и свою студию сделать и нос кое кому утереть,да я об этом уже писал.Был ответ,но затих.

SV

• Гость
« Ответ #12 : 04 Март 2007г 10:15:39 »
Было у нас кабельное ТВ в пятиэтажках .Забросили за ненадобностью.К каждому частному дому кабель не потянешь (дорого).А на счёт  цифрового телевидения - это очень затратное удовольствие. Назовите хотя бы одну муниципальную телевизионную компанию в Краснодарском крае, которая работает в цифровом передатчике(не будем учитывать опыт Сочи и прогубернаторской НТК) ,а ЧАСТИЧНАЯ цифровизация РОССИИ уже по принятому плану  президента будет начата в 2015 году. Судя по вашему профилю вы из Норильска и работаете на 7 канале-
должны были бы об этом знать. К сожалению у нас нет возможности посмотреть что вы делаете на 7 канале. Можно было бы поспорить о целесообразности Вашей работы и канала в целом. Думаю, что он точно не государственный и проходит не через кабель. Мы не в Америке, чтобы говорить и рассуждать по- вашему .Прежде, чем поднимать тему- изучите проблему!

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #13 : 28 Март 2007г 20:32:29 »
Достали обрывать единственный сериал который я смотрю - "Солдаты"! Кроме ненависти ваши новости никаких других эмоций не вызывают!  :-\

ussr

• Гость
« Ответ #14 : 29 Март 2007г 07:21:55 »
А Вы видели новую дикторшу!!!!На это только Коряга способна ...Я вчера увидел ---УГАРАЛ!!!!---(можете меня ругать но вы тоже ржать будете)

Scoob----А где лучше SkyStar3 взять (OFF)порыбачить хочется???