Автор Тема: Критика и предложения  (Прочитано 4866 раз)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Критика и предложения
« : 23 Ноябрь 2006г 09:18:11 »
Слушаем вас внимательно.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: Критика и предложения
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2006г 09:27:44 »
Жучек, предложить ничего не могу, т.к. газету не читаю, все новости узнаю из новостной ленты Интернет

Хотя вру, есть предложение. Сделайте сайт газеты, где можно будет узнавать новости района
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2006г 10:48:05 »
1. Прекратите извращаться со шрифтами ! Детский сад какой-то ! Такое ощущение что вам привезли диск со шрифтами и вы решили в рамках одного номера их все испытать.  ИМХО надо в приказном порядке запретить это и утвердить шрифты для каждой страныца и рубрики (да и размеры кстати тоже)
2. Прекратите извращаться с рамочками.. вот эти "колхозные" всякие завитушки... и вообще необходимо давно продумать стиль и его придерживаться..
3. В рубрике "ПРОДАЕТСЯ" через одно объявление уже "куплю" потом опять продам".... Кстати объявления необходимо всегда печатать в строго определенном месте, а не "втыкать"  куда попало..
4. Уменьшите этот огромный Баннер в начале превой страницы ! Вам что место некуда девать и краску синюю ? ИМХО раза в 2 по высоте его можно смело ужать..
5. Не печатайте эти УДОИ и НАКОСЫ на первой странице ! Тем кому это надо без труда найдут их и на второй!

Ладно для начала хватит.. Возьму в руки номер, поговорим более обстоятельно..

Спасибо за открытую тему..

(я надеюсь моя критика будет воспринята правильно. Просто у меня есть желание, чтобы нашу газету было приятно взять в руки, и чтобы она была интересной, удобной и радовала и глаз.)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2006г 11:06:19 »
Ронин, мы тему сайта уже обсуждали и если бы не ... хакеры...

Balaganoff, спасибо за конкретику.
Все написанное в этой теме дойдет до моего начальства.

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2006г 11:34:24 »
Ронин, мы тему сайта уже обсуждали и если бы не ... хакеры...

Balaganoff, спасибо за конкретику.
Все написанное в этой теме дойдет до моего начальства.
Женькак дойдет так и пройдет больше чем уверен.
Впомни время когда я ездил на курсы в краснодар. я прихал от дуда с идеями и предложениями сказали что выслушают позже. прошло полторамесяца идеи так и остались нереализованные никто меня не выслушал все придерживаются старого стиля, что то новвое вводить либо не хотят либо нет времни.
да и идеи уже подзабылись.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2006г 11:43:50 »
Shaman, так ИДЕИ эти надо записывать и систематизировать :) Тогда ничего не будет забыто ;)

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2006г 12:16:00 »
1. Прекратите извращаться со шрифтами ....
Отвечу по порядку в газете используется 3 шрифта.
Размер заголовков утвержден (но бывают исключения когда позволяет место заголовок увеличивется)
С рамачками вроде не извращались поздравлялка она и в африке поздравлялка.
В рубрике продется старюсь раставлять тематически поэтом если тысмог замеить косяк какой-то то это только моя вина и она скорей всего разовая. (хотя повторюсь раставляю тематически)
С банером Проблема стоит остро но сказали его не трогать. Это своегорода бренд а смена бренда обходится дороговато.
По последнему пункту могу сказать клинт всегда прав.
Shaman, так ИДЕИ эти надо записывать и систематизировать :) Тогда ничего не будет забыто ;)
Впринципе все свпомнить не долго в тетради записано то, чему учили. Исходя из этого материала рождались идеи, стоит повторить материал всплывут идеи.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2006г 12:19:09 »
Шаман, По поводу фотика мы даже не надеялись на то, что нас с Мир выслушают. А вот ходили, капали на мозги и теперь Мир фотик выбирает.
Буду доставать еще и с дизайном и прочим(если не выгонят :) ). Только одна я не смогу ничего сделать. Так что поддержка нужна. Мне кажется что-то, пусть не все, но что-то изменить сможем. Тем более, что теперь это не просто наше личное мнение. Это мнение общественности. Для которой мы и работаем.

TED

• Гость
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2006г 16:13:13 »
Сегодня давняя подруга написала в асю, что мои какие-то слова публиковали в газете (о других не говорила, так что не буду ничего утверждать) - о чём речь вообще идёт?)

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2006г 16:17:19 »
TED, перечитай Все свои посты... И угадай КАКОЙ :)))))

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2006г 16:29:00 »
Тэд, я предупреждала, что мнения о статье и проблеме будут опубликованы в газете. Текст  я скинула тебе в личку.
На страницах нашей районки теперь есть рубрика мнение форума. Вот там-то и есть твой пост(собирательный). Все слова твои, ничего своего не придумывали.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2006г 18:18:18 »
Жучек, а что там с сайтом?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2006г 16:16:48 »
Сайт будет. Есть кое-какие тех проблемы.. но все решаем. От своих слов мы не отказываемся и сделаем все что от нас зависит. Теперь о критике газеты.
Шрифты. Как сказал Шаман используется 3 вида. Ладно, вроде не много. Но! Добавьте сюда пляшущие размеры заголовков и колонок, плюс ужирнение и курсив, плюс цвет, плюс фон у некоторых материалов - и результат - окраска попугая в брачный период! Вот по отдельности вроде разбираешь - нормально. Общий взгляд на страницу кинул - рябит! Особенно это касается первой страницы. Согласен, вероятность того материал размещенный на первой странице, прочитают - выше. Но ведь меру то во всем надо иметь. Вы хотя-бы на первой странице не меняйте размеры шрифтов!! Там внутри уже ладно.. не у всех руки дойдут проглядеть. И со стилями оформления (жирность, курсив) на первой странице тоже не следует сильно играть!

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2006г 17:47:45 »
По теме: очень рекомендую оформителям газеты к прочтению книгу Александра Репина "Мудрый рекламодатель". Позволяет по другому взглянуть на свое творчество и переосмыслить все ранее сделанное безобразие. Просто шедевр!

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2006г 17:51:52 »
Спасибо, Scoob. В технические тонкости с сайтом я не вникаю, для этого есть Шаман. А вот информацию для сайта соберу, это уже в моеих силах.

По поводу разного размера шрифтов у статей могу сказать только одно, иогда текстового материала или не хватае, или его перебор... Вот зам редактору и верстальщику приходится извращаться.

И тебе спасибо за совет Abi7 Project.