Автор Тема: Форум на страницах "КВ"  (Прочитано 5109 раз)

koketka_sks

• Гость
Форум на страницах "КВ"
« : 24 Ноябрь 2006г 12:56:57 »
Дружба между нашим форумом и районной газетой "Кореновские вести" становится все крепче. Как Вы уже знаете на форуме публикуется архив "КВ", который Вы можете прочитать в любой момент. К тому же создана "ветка" форума, в которой форумачанам предоставилась возможность делиться впечатлениями о статьях газеты, высказывать свои мнения и искать пути решения
поднимающихся проблем и вопросов. В качестве ответного шага в нашей любимой "районке" появилась новая рубрика "Мнение форума www.korenovsk.net". Ведущая рубрики Евгения Цапенко (Жучек) делится самыми интересными высказыванияни наших форумчан. Вот первая тема рубрики, которая была опубликована в последнем номере газеты:

Мнение форума www.korenovsk.net
С почином!

Мы начинаем новую рубрику, в которой будем публиковать мнения пользователей Интернета о статьях, публикациях «КВ». Совсем недавно на сайте www.korenovsk.net появился новый раздел, посвященный газете «Кореновские вести». Там пользователи сайта могут высказать мнение о статьях газеты, обсудить темы, поднятые в них, внести предложения по улучшению «районки».

Резонанс: «Пример» для принятия мер», «КВ», 16.11.2006г.

К сожалению, в нашей стране очень много таких семей. Родители не задумываются о своих детях, они не думают, комфортно и уютно ли им. Дети целыми днями ходят голодными...Чаще всего в поисках пищи они забредают на помойки или попрошайничают на вокзалах. «Заработав» на вокзале какие-то деньги, дети идут и отдают их родителям. А родители, в свою очередь, тратят их на себя!
Во время гулянок дети совсем не защищены от дружков родителей. Напившись, те  начинают издеваться над детьми, а иногда даже были случаи изнасилования. Как бы это ужасно ни звучало, но это так! Таких родителей надо лишать родительских прав! А дети пусть лучше будут в детском доме, чем в такой семье.
Насчет самостоятельности можно сказать только одно: другого выхода у этих детей нет. Им приходится узнавать и  постигать все самостоятельно.
angel_svobody

Скажу по поводу самостоятельности. Так уж получилось, что с 9 лет оставался дома один. Мама в 7 утра уходила на работу (она завучем в школе работала), папа - военный, постоянно в командировках. Так вот: я  сам вставал, завтракал, шел в школу, затем сам разогревал обед, шел на легкую атлетику, затем в музыкальную школу. И вырос не оболтусом, а готовым к перипетиям жизни человеком - самостоятельным и уверенным в собственных силах. Конечно, родители были рядом и всегда помогали. И сейчас, если надо, помогут. И любовь была в семье, и понимание. Но самостоятельность - она на всю жизнь, каковы бы ни были причины её появления. Будь то пьющие родители или жизненная необходимость. По статистике, половина детей неблагополучных родителей становится людьми хорошими, непьющими. Но у наркоманов процент испорченности доходит до 80, это страшный показатель. Детей, на мой взгляд, спасают только лишение родителей родительских прав и детдом.
Ronin

У детей есть выбор - жить или медленно умирать. Жестокий выбор, конечно, но тот, который им дала жизнь. Можно сказать, что дети платят за грехи своих родителей. Выбирать не приходится, каждый поставлен в жесткие рамки существования, границы которых они не могут расширить. Как ни жестоко это говорить, но освободиться от ограничений дети смогут только тогда, когда их родителей не будет рядом с ними. В большинстве случаев проблема видна только соседям и родственникам.
TED

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
Re: Форум на страницах "КВ"
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2006г 16:42:55 »
Странно ...выписываю сий дэвейс ....не встречал ни разу ничего подобного..... ХЗ

Woodu

• Гость
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2006г 16:52:58 »
Странно ...выписываю сий дэвейс ....не встречал ни разу ничего подобного..... ХЗ
Тоже ничего не нашел...

koketka_sks

• Гость
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2006г 17:27:40 »

Обращаю Ваше внимание, что это "ПЕРВАЯ тема рубрики, которая была опубликована в ПОСЛЕДНЕМ номере газеты". Ищите рубрику на второй странице газеты от 23 ноября 2006 г. (№144).

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2006г 17:43:55 »

Разуйте глаза.. вчерашний номер .. стр №2
+ в нашем архиве лежит с утра

TED

• Гость
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2006г 22:23:44 »
Вчера сообщили в асе, что я был замечен на страницах газеты.
Был искренне удивлен))
Знал бы, что так получится - более серьезно отнесся бы к своему ответу.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2006г 22:36:52 »
Для этого я и предупреждала...
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

TED

• Гость
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2006г 22:48:39 »
Для этого я и предупреждала...
Не верил в то, что форумские высказывания могут быть опубликованы в кореновской газете)

Оффлайн angel_svobody

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2006г 00:07:31 »
Да я тоже читала...газету, и случайно наткнулась на эти высказывания

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2006г 00:54:20 »
Приятно конечно, но лучше предупредить конкретнее, тогда хоть написать покрасивей можно ;)
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2006г 10:14:07 »
нашел... на второй страничке...совсем немного...Ну,что-ж молодец Жучёк  ...продолжай в том-же духе.   

TED

• Гость
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2006г 10:57:36 »
Да я тоже читала...газету, и случайно наткнулась на эти высказывания
Не хвалились родителям, что вас опубликовали?
Моя мама в ужас бы пришла, если бы узнала, какие мысли в моей голове бродят))

Woodu

• Гость
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2006г 11:30:37 »
Почитал...почитал я газетку и был приятно удивлен увидив знакомые ники.

Оффлайн angel_svobody

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2006г 15:03:31 »
Не хвалились родителям, что вас опубликовали?
Моя мама в ужас бы пришла, если бы узнала, какие мысли в моей голове бродят))
Ну я маме сначала подсунула эту газету, она прочитала. Ну а потом я сказала что одно из высказываний мое! Мама была в шоке

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2006г 15:47:31 »
:) Прятно видеть, что дело сдвинулось с мертвой точки! Надеюсь обсуждение материалов напечатанных в газете "Кореновские вести" будет более живым и объемным!

ДТП возле "Копеечки"

Автор Trang

Ответов: 70
Просмотров: 10010
Последний ответ 09 Апрель 2011г 23:39:14
от Мария
Очередной "перл"

Автор Larsi

Ответов: 0
Просмотров: 1920
Последний ответ 15 Апрель 2014г 17:22:54
от Larsi