Автор Тема: Почему?  (Прочитано 2834 раз)

Одиночка

• Гость
Почему?
« : 24 Ноябрь 2006г 20:25:45 »
Наверное, каждый в жизни задавал этот вопрос, в самых различных ситуациях. Я хочу поговорить об одной из разновидностей этого вопроса, далеко не самой веселой: "Почему люди умирают?". Нет, я не в широком смысле. Все мы, конечно, знаем, что так заведено, что существует определенный цикл жизни, что все люди смертны... Так то оно так и все вроде-бы понятно. Но вот какая штука: все это понятно, когда тебя особо не касается. Но все кардинально меняется, когда умирает близкий тебе человек... И все меняется. Все, что ты знаешь о смерти, больше не имеет никакого значения. Тебя только терзает этот вопрос: "Почему?","Почему?!","Почему?!!". "Почему он?", "Почему именно сейчас?!", "Почему все это происходит со мной?!!" - вопишь ты.. Но кричишь в пустоту. Никто тебе не ответит, потому что нет ответа, по крайней мере не для тебя! Никто, никто и никогда не сможет тебе объяснить, ПОЧЕМУ умер твой близкий! Никто и никогда...
А знаете, что самое ужасное? Это то, что вопрос этот никуда не девается, не исчезает. Нет. Он преследует тебя, преследует постоянно и мучает, терзает, сводит с ума. И ты не можешь сбежать от него... никуда...

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
Re: Почему?
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2006г 20:53:44 »
Это извечный вопрос как и много других похожих на него. Просто этот самый болезненный! Он будет мучать народ всегда и везде. Так уж устроен мир. Люди рождаються и умирают кто то раньше кто то позже. Конечно очень трудно когда человек умирает не в своё время. Но от этого никуда не деться! И вопросов будет много. И зачем, и почему, и другие, но былого уже не вернуть и надо жить дальше!

Оффлайн Ст@ся

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2006г 21:00:29 »
но былого уже не вернуть и надо жить дальше!
А как жить, если не отпускает? Я не понимаю! Я не могу! У меня просто едет крыша от этого вопроса! Одиночка, я тебя очень понимаю!

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2006г 21:10:35 »
Оно и не отпустит! Сам много думал над этим вопросом. Но былого не вернешь.

Оффлайн Ст@ся

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2006г 21:13:05 »
Никогда не думала, что бывает так больно...

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2006г 21:17:46 »
 Одиночка, очень хорошо написал про суть самого вопроса!..
 Смерть это всегда страшно ... Но мы о ней обычно не задумываемся, когда она забирает других, малознакомых ... Но вот когда уходит кто то из близких размышления о том:"Почему?.." становятся особо остро ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2006г 21:29:15 »
Одиночка, очень вам сочувствую. Когда я оказалсь в такой же жизненной ситуации, мне сказали, что просто пришло время становиться сильнее. Это происходит рано или поздно со всеми, от этого не уйти, не убежать, это надо постараться пережить. Именно переЖИТЬ.
Почему??? Сколько аз я сама задавала этот вопрос...
Провожать в последний путь родных, близких и дорогих сердцу людей,- это еще одно испытание на нашем жизненном пути...
Когда горе немного притупляется, видишь мир более ясно и четко. Пелена с глаз спадает. Более ясно понимаешь события, ситуации,явления, людей...
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

TED

• Гость
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2006г 22:44:30 »
Давно уже понял, что не смысла задавать себе вопросы на которые нет ответа. Есть данность смерти, которую не отменить, есть нелепости и случайности, которые часто встречаются в жизни. И даже когда очень больно нужно продолжать жить дальше, за тех, кого любишь и за тех, кто дороги. Ничего не меняется вокруг - только очередную частичку себя отдаешь навсегда, что-то очень важно и нужное просто теряется..

Оффлайн angel_svobody

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2006г 23:57:10 »
Это жизнь! И никто не застрахован от смерти. Вопрос "Почему" залдавать уже бессмыслено, потому что ответа на него нет...

GLUK666

• Гость
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2006г 13:18:45 »
почему.....
Остается помолчать в пустоту....
Если близкий человек ушел навсегда туда, откуда не вернется никогда,то нужно лишь помнить теплые и самые хорошие воспоминания о нем....
Родной и близкий никогда не покинет твое сердце...

TED

• Гость
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2006г 00:59:32 »
Люди умирают почему?
Не влечет их никакая тьма.
Люди умирают потому,
Что приходит каждый год зима.

Ну, а там, где стужи не бывает,
Смерти все равно не превозмочь.
Почему же люди умирают?
Потому что наступает ночь!

© Николай Глазков 1960 г.

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #11 : 28 Август 2007г 23:54:30 »
Больше похоже не на вопрос, а на крик души. По мне- так я не встречал ни одного человека, который умер бы "не в своё время". Кто бы были Цой, Клинских (специально выбираю громкие примеры), если б не "своевременная" (если так можно выразиться) смерть?...
There, here and nowhere

Оффлайн Iney

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 29 Август 2007г 00:53:53 »
У меня никто из близких людей не умер, но я иногда задумываюсь над этим. И в эти иногда так много хочется сказать тому человеку,о ком я думаю. Вопрос "ПОЧЕМУ?" будет приследовать человека,но как говорится время лечит...

Fess

• Гость
« Ответ #13 : 29 Август 2007г 01:37:46 »
«Смерть – это жизни естественная часть, радуйся за близких которые в силу преобразовались, не оплакивай их о них не горюй,  ведь к ревности приводит привязанность, а ревность ведь это алчности дитя.» учитель Йода (С) 

Вредина

• Гость
« Ответ #14 : 11 Февраль 2011г 11:40:22 »
Почему?
Потому так надо было...
Сейчас главное  время...

Если умер муж, отец, умерла жена или мама, девушка погибла, погиб сын, погиб ребенок – ни одна из этих ситуаций не должна стать причиной депрессии, болезни. Наш близкий, который ушел, желает нам сохранять мужество, силу. И только сохранив себя, мы сумеем помочь покойному.

Но...по-моему время не лечит...

Почему Вы не приходите на встречи форумчан???

Автор Woodu

Ответов: 51
Просмотров: 8901
Последний ответ 28 Ноябрь 2006г 12:32:23
от TED
Почему почти никто не путешествует?

Автор Denis

Ответов: 18
Просмотров: 3074
Последний ответ 07 Март 2008г 15:52:39
от Scoob
Почему вы общаетесь в сети?