Автор Тема: Продолжая тему о погибших коровах...  (Прочитано 3114 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Продолжая тему о погибших коровах...
« : 01 Декабрь 2006г 10:18:50 »
Вот такие вот противоречивые факты печатают СМИ:
Предварительный диагноз "бешенство" подтвержден в Краснодарской ветлаборатории.
...
Россельхознадзор сообщил, что при исследовании проб мозга на бешенство получен отрицательный результат.

читаем подробности

В Краснодарском крае сожжено 136 коров с диагнозом "бешенство"

Предварительный диагноз "бешенство", поставленный павшему молодняку в Кореновском района Краснодарского края, подтвержден Краснодарской межобластной ветлаборатории.

Как сообщили ИА REGNUM в Южном региональном центре МЧС России, результаты лабораторного исследования - "коровье бешенство" были получены 27 ноября.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 ноября в 14часов был выявлен падеж 97 голов полуторагодовалого молодняка коров в молочно - откармливающем комплексе (МОК) "Братковский" (населенный пункт Братковское, 75 км северо-восточнее Краснодара).

Проводится дезинфекция и вакцинация животных. Ограничен доступ людей, выставлено оцепление от РОВД.

Пробы на анализ направлены во Всероссийский НИИ защиты животных города Владимира 24 ноября, результаты будут готовы завтра. Из 136 павших коров сожжено 136. За текущие сутки ни одна корова не заболела.

48 работников молочной фермы прошли медосмотр, 24 человека, контактировавших с животными, привиты от бешенства (инкубационный период болезни 10 дней). Вакцинировано 751 голова КРС, 16 лошадей, 4 овцы. В ликвидации ЧС было задействовано 53 человека, 12 единиц техники, в том числе от МЧС: 3 человека, 1 единица техники.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/746611.html
19:40 28.11.2006

В печени погибших на Кубани коров обнаружен мышьяк

Наличие мышьяка в печени телят, павших в Кореновском районе Краснодарского края на молочно-откормочном комплексе "Братковский", подтвердили специалисты зональной ветеринарной лаборатории "Кропоткинская".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю, при проведении исследований проб печени телят был обнаружен мышьяк, наличие которого превышало предельно допустимую концентрацию.

Представитель пресс-службы Россельхознадзора также добавил, что при исследовании проб мозга на бешенство в реакции иммунофлуорисценции был получен отрицательный результат.

Напомним, 22 ноября на молочно-откармливающем комплексе "Братковский" был выявлен падеж 97 голов полуторагодовалого молодняка коров. Все погибшие животные были сожжены. Работники фермы прошли вакцинацию.

В настоящее время падежа животных нет, выявление больных животных прекратилось, ситуация находится под контролем госветслужбы.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/747074.html
14:46 29.11.2006

Кому верить ? :-\
Написано : 01 Декабря 2006г 09:40:47
Кстати о бешенстве...

Просто информация .. http://www.sciam.ru/2004/10/redaction.shtml

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: Продолжая тему о погибших коровах...
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2006г 13:51:50 »
Мне кажется, что второй вариант правдоподобнее. В первые дни падежа скота в СМИ "обсасывали" вопрос отравления. Но СанЭпидемСтанция заявила, что речи об отравлении и быть не может, потом это вопрос как-то резко затих и о диверсии-отравлении говорить перестали. На сколько я понимаю вирус бешенства передается  КРС с пищей. Это импортные добавки содержащие в своем составе костную муку. В МОК Братковском используют только Российские добавки, которые проходят специальную проверку, и не могут содержать вируса. Отмечу так же, что данная продукция поступает и на другие  фермы, причем одновременно на все. Но на других объектах заражения не выявлены. Поэтому можно подозревать диверсию, или невнимательность персонала
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2006г 14:12:27 »
Я тоже склонен к тому что коров отравили завистники... Это были дорогие и элитные голландские "первокровки".

neMonah

• Гость
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2006г 15:14:55 »
Я на следующий день по работе как раз поехал в Братковскую сельскую администрацию, и там мне это рассказали... что было уничтожено большое количество скота... но также сказали, что коровы не страдали бешенством, по крайней мере явных внешних признаков не было!!!!!!! Поэтому и предполагают, что их отравили!!..

TED

• Гость
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2006г 16:47:44 »
Это бешенство 100%. Причины такого повального заражения не известны даже специалистам. Вирус не может нормальным способом заразить такое большое количество скота. Это всё-таки не грипп.

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2006г 17:03:22 »
Это бешенство 100%. Причины такого повального заражения не известны даже специалистам. Вирус не может нормальным способом заразить такое большое количество скота. Это всё-таки не грипп.
Ты сам-то понял, что сказал ?
Это бешенство 100%. и тут же Причины не известны даже специалистам.
Ты уже говорил, что Онищенко 100% вылетел в Кореновск...
( поже рейс задержали ;D )

TED

• Гость
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2006г 17:18:39 »
Хорошо, напишу подробно, раз проблемы с пониманием возникают у людей.
Хотя от Балаганова не ожидал такого искажения моих слов..
Покажите, где я писал что Онищенко вылетел куда-то.
Я думаю всем известно, как бешенство передаётся. Так вот - таким способом практически невозможно получить такой пиковый рост заболеваемости, как был в Братковском. Слишком велико количество падших коров, логически нельзя понять, как болезнь могла естественным способом так быстро передаваться.

Убран оффтоп, в ответ на удаленное сообщение - Scoob

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2006г 17:22:29 »
TED, ты сам себе противоречишь, пишишь, что это 100% бешенство и тут же
"таким способом практически невозможно получить такой пиковый рост заболеваемости, как был в Братковском. Слишком велико количество падших коров, логически нельзя понять, как болезнь могла естественным способом так быстро передаваться."

С твоих получается, что это не бешенствтво
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2006г 17:32:53 »
Покажите, где я писал что Онищенко вылетел куда-то.

http://www.korenovsk.net/index.php?topic=1288.msg24656#msg24656

Цитата
На сегодняшний день уже 136 телят погибло.
Из неофициальный истичников стало известно, что глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека Геннадий Онищенко готовится вылететь в Кореновск.

Цитата
Сведения получены в частной беседе с представителем одного из краевых управлений сегодня. Информация достоверна.

Это что не ты говорил ?

TED

• Гость
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2006г 18:20:34 »
Balaganoff, читаем ваше сообщение:
"Ты уже говорил, что Онищенко 100% вылетел в Кореновск"
читаем мои слова:
"Геннадий Онищенко готовится вылететь в Кореновск"

Вам разницу объяснить между "100% вылетел" и "готовиться вылететь"? Вы исказили мои слова, возможно даже намеренно. Зачем? Чтобы показать свою умность? Думаю, она другим доказывается..

Убран оффтоп, в ответ на удаленные сообщения - Scoob

ronin, Сань, ну ты я думаю понял, с кем я общался по вопросу бешенства скота. Согласен, что не совсем внятно свои мысли выразил. Как-нить расскажу тебе подробнее.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2006г 19:05:27 »
А тут воспитательная работа проводиться......! Ну,Ну.
ФигВам.... (с)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2006г 14:15:47 »
Убрал, свой оффтопик и ответ на него ТЭДа - перенес все в личку...
Прошу извинения у пользователей нашего ресурса, за несдержанность.

TED

• Гость
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2006г 16:51:02 »
Сегодня позвонил и уточнил ситуацию, чтобы не выдавать сведений корявых.
Оказывается, Краснодарская ветлаборатория банально облажалась, заявив о бешенстве. Поэтому и я оказался неправ в итоге. Свою ошибку признаю, но выдавал ведь вполне официальные сведения, которые потом передавались в краевое управление по благополучию человека. Теперь все объяснятеся просто. Кропоткинская лаборатория нашла в пробах мышьяк. Биопсия была отправлена в Белгород (по-моему), через месяц будет ответ и заключение оттуда.
А от бешенства всё равно прививают сотрудников Братковского..

Denis

• Гость
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2006г 23:26:09 »
Кстати многие страны исключают из списка импортеров мяса те страны в которых были случаи коровьего бешенства - так что может оно и было - просто замяли ... (