Автор Тема: Хочу побеседовать о нашем компутерном рынке  (Прочитано 7798 раз)

TED

• Гость
Re: Хочу побеседовать о нашем компутерном рынке
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2006г 22:35:50 »
ZX, работал и на таких винтах - и всё ставилось, если винт не глючный.
Кстати, о качестве.
Когда товар одинаковый - его качество будет одинаковым тоже, как бы вы не пытались выводить другие методики его расчета.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2006г 08:23:11 »
Я предпочитаю покупать винты по-больше...
И то, что BIOS правильно видит размер винта еще ни о чем не говорит.

Винт 7 гигов. Так что БИОС не при делах...

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2006г 08:27:56 »
Ясно...кто-то штампует мамы специально для сарая и подобных глухих мест...Ладно, закругляюсь, спорить с экспертом ZX не собираюсь...помнится мне в одной из тем предлагали для моих музыкальных целей "классную звуковуху" бытовой игровой серии от Creative.
Когда одна и таже мама и память (одинаковые модели, но разыне кземпляры) могут быть, допустим, несовместимы :)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2006г 09:04:26 »
Как-то мне говорил товарищ из одной крупной вендорской компании в Москве, что стоимость больших партий комплектующих может меняться в зависимости от партии, при условии, что в данной конкретной партии был выявлен большой процент брака (так называемый post realese check). И соответсвенно, покупателю крупной партии сообщают что возможен высокий процент возвратов, а за это ему уменьшают отпускную цену. В дальнейшем народ начинает по гарантии возвращать железо - ну а здесь уже каждая контора разруливает как может. Сарай это дело освоил виртуозно ;)

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Re: Хочу побеседовать о нашем компутерном ры&
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2006г 09:27:27 »
Сомневаюсь, что только сарай...Таковы реалии рынка...
Один из моих знакомых, наслушавшись подобного, решил купить комп не в сарае. Какая-то контора (Depo, что-ли? непомню в общем), три раза в течении полугода он возил его в Краснодар из-за проблем с железом. Хрен его знает, может супер невезучий такой, а может и правда внутри барахло. Так что можно купить и хуже, чем в сарае, но дороже. Зато "не сарай". К тому же есть такой фактор, как количество клиентов. Т.е. количество недовольных работой большой конторы будет гораздо больше, чем недовольных работой маленькой. Но процентное соотношение (кол-во недовольных * 100 / общ.кол-во клиентов) может быть не в пользу маленькой. А это более решающий фактор, чем просто количество недовольных (количество брака).

Chu4meK

• Гость
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2006г 10:17:58 »
Вообщем, еще одна мысля...
а вот как Вы думаете, ноутбуки продавались бы у нас?
соотевтсвенно не от 50.000 и выше, а дешевые
10-30 т.р.?
потому что, смотрю, выбор на них есть, очень маленький, на цены обратно пропорциональны) очень большие

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2006г 10:28:14 »
Вообщем, еще одна мысля...
а вот как Вы думаете, ноутбуки продавались бы у нас?
соотевтсвенно не от 50.000 и выше, а дешевые
10-30 т.р.?
потому что, смотрю, выбор на них есть, очень маленький, на цены обратно пропорциональны) очень большие

ИМХО нет... (объяснять долго и лениво)

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2006г 10:38:43 »
"Когда товар одинаковый - его качество будет одинаковым тоже" - а ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в ПРИНЦИПЕ :) Потому что ЭКЗЕМПЛЯРЫ разные :)
"помнится мне в одной из тем предлагали для моих музыкальных целей "классную звуковуху" бытовой игровой серии от Creative."
Потому что ДРУГИХ не было... Кста, уже нашел, уже купил?
"если винт не глючный." - Ыыы... А как определишь? :) Телепатически? Или Винду поставишь? ;)
"И то, что BIOS правильно видит размер винта еще ни о чем не говорит." - это просто контроллер IDE колбасит с этим винтоМъ... =))))
Scoob дело говорит... Но Санрайзовцы пошли дальше =))) Гораздо дальше :) Фактически они покупают большинство железа своего БЕСПЛАТНО... =) Дальше не буду рассказывать - дабы не пугать =)

Хочу узнать цены на квартиры в новом доме напротив спортивного крмплекса

Автор слон

Ответов: 2
Просмотров: 885
Последний ответ 29 Январь 2010г 12:54:23
от as
что нашли в Краснодаре на Сенном рынке ?

Автор Фокс

Ответов: 1
Просмотров: 1791
Последний ответ 11 Июль 2008г 08:40:23
от Balaganoff