Автор Тема: Чего стоим? Кого ждем?  (Прочитано 5324 раз)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Чего стоим? Кого ждем?
« : 08 Декабрь 2006г 13:04:20 »
Рынок – это то место, где идет оживленная торговля. Одни продают, другие покупают... Кто-то просто пришел посмотреть на выставленные товары, присмотреться, прицениться... И на небольшом пятачке собирается так много людей, особенно в выходные, что через эту «толкучку» протиснуться бывает сложно... Кто на чем добирается на рынок... Кто пешком, если живет близко или здоровья хватает. Кто пользуется общественным транспортом, а кто-то -  и личным. И если общественный приедет - уедет, то личный ждет своего хозяина там, где его оставили. А вот где оставляют личный транспорт? Сколько его? И не тесно ли на местах стоянок? Об этом и поговорим.
Кто не припарковался,я не виноват!

В Кореновском районе зарегистрировано 27 тысяч 138 личных автотранспортных средств, проще говоря, машин. Число немалое, согласитесь. И когда владельцы автомобилей приезжают на рынок, чтобы что-то купить или продать, на стоянках и обочинах прилегающих улиц становится тесно. А иногда (в выходные дни) очень тесно. Водители со мной согласятся: с пятницы по воскресенье, с 9 до 12 часов, найти свободное место для парковки очень сложно. Да и среди недели улицы не пустуют.

Ведь в чем идея приехать на рынок на машине? Возможность закупить продуктов и других товаров побольше и на подольше. Поэтому наиболее ценны места для стоянки рядом с самим выходом с территории рынка. А когда они заняты - сгодятся любые, лишь бы идти с тяжелыми сумками было недалеко. Вот и выстраиваются ряды блестящих и не очень автомобилей вдоль улиц Мира, Мироненко, Розы Люксембург, Пролетарской, Красноармейской...
Однажды автобус по улице Мира со скрипом протиснулся между припаркованными по обочинам дорог машинами, одна из которых была еще и с прицепом!
Казалось бы, стоят машины - и пусть себе стоят. Но иногда водители паркуются с нарушением правил дорожного движения. А значит, мешают другим автомобилям и пешеходам. И могут косвенно послужить причиной аварии.

Вот пример.

Раннее осеннее утро. Туман. Улица Фрунзе. У въезда в детский сад «Сказка» останавливается машина. Водитель мало того, что нарушил правила и поставил автомобиль на пешеходный переход, так еще и не побоялся оставить машину в таком тумане без огней габаритов!

Или вот еще случай. 

Перекресток улиц Мира и Розы Люксембург среди недели. Водитель нарушил сразу два правила: поставил машину на пешеходном переходе и ближе, чем за 15 метров от перекрестка. Я понимаю, улица загружена, найти свободное место ой как непросто. Но, может, тогда стоило бы поставить машину на стоянке? Ведь они в центре есть.

На том же перекрестке, но только по улице Розы Люксембург, стоит другое средство передвижения. И нарушает то же правило - находится ближе, чем 15 метров от перекрестка.
Своим мнением на эту проблему поделился заместитель командира батальона ДПС, подполковник милиции Василий Михайлович РУТЕНКО:
- Когда открывается магазин, обязательным условием является наличие автостоянки для покупателей. Сейчас многие стоянки заняты машинами такси. Это, конечно, удобно для тех, кто пользуется их услугами, но покупатели с личным автотранспортом испытывают неудобства. Я не считаю, что проблема парковки стоит остро. У нас есть стоянки, отведены места под парковку. Но водители предпочитают приткнуть машину на обочину, а не на  платные стоянки, которые обычно пустуют. Нужно быть взаимовежливыми.
Василий Михайлович считает, что проблемы парковки нет, но в Интернете  кореновцы ее обсуждают, и один из пользователей сети, Ronin, считает,  что она стоит остро: «Владельцы магазинов «Алькор», «Эдем» жалуются: таксисты ставят машины на стоянки перед магазинами, а клиентам магазинов машины ставить некуда. Да и стоянка напротив моего дома (живу в центре) тоже забита в выходные, из калитки не выйдешь».

Стоять! Место!

В центре нашего города 3 платные стоянки для машин. Огороженная стоянка у администрации МО Кореновский район рассчитана на 44 машины, стоянка за гостиницей МУП «ЖКХ» может вместить около 30 автомобилей, а автостоянка за кафе «Юность» - 52. Стоимость места на такой площадке не так и велика, всего 15 рублей.
- Стоянка среди недели обычно пустует, и только в выходные и предпраздничные дни она заполняется машинами, как и другие платные места для парковки,- говорит Валентина Семеновна ТКАЧЕВА, контролер автостоянки у администрации.
На улице Мира, по обеим сторонам дороги, отведены места для стоянки машин. Но их, естественно, не хватает. И не только в выходные, но и в будни, начиная со вторника. Машины начинают выстраиваться у обочины уже в два ряда! А если вдруг, в один прекрасный день, все 27 тысяч 138 автомобилей привезут своих хозяев в центр Кореновска по делам? Где же им стать? Боюсь, на стоянках всем места не будет…

Такси-такси, вези-вези…

Есть еще один вариант с удобствами попасть домой с покупками - это такси. Такси в городе развелось ну очень много. Выходи на Красную и выбирай любую машину! От самой гостиницы и до торгового комплекса стоят машины на любой вкус и цвет. И цены не такие уж и высокие - от 30 рублей. Это удобно. Не надо, надрываясь, тащить тяжесть пешком или душиться в переполненном автобусе. Но, как всегда, есть но. Большая часть Красной занята припаркованными машинами с шашечками, и частникам места уже нет. А если и найдется свободное место (ну надо же как повезло!), то оно будет далеко от рынка.

Мнение

Иосиф Владимирович МАКОВСКИЙ, житель Белореченского района:
- С парковкой в городе - проблема. Я не местный, вот приехал, а машину поставить негде. Стоянки есть, но они далеко от рынка и основных магазинов, поэтому приходится парковаться, где получиться. Мне кажется, что всеми стоянками должны заниматься частники, тогда будет порядок. Тогда они будут оборудованы, как следует.

Всероссийская статистика утверждает, что наша страна уже достигла показателей 2050-го года по количеству автотранспорта. Большие города вплотную столкнулись с проблемой автомобильных пробок и нехваткой автостоянок. Строятся кольцевые автодороги, транспортные развязки, подземные и наземные многоэтажные автостоянки. Пока, конечно, не видно облегчения ситуации, но это потому, что проблему надо было решать еще вчера. Вчера мы упустили. Значит, надо решать сейчас. Проблема транспорта в Кореновске возникла недавно. Мы, слава Богу, еще не стоим в пробках. Пока! В Кореновском районе проживает 85100 человек, а автомобилей зарегистрировано 27138. За рулем уже каждый третий! И на этом не остановится. Проблема есть, и она требует решения. И решать надо сегодня.
Евгения ЦАПЕНКО.
Фото Марины ПЕТЬКО.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: Чего стоим? Кого ждем?
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2006г 02:08:54 »
Интересно, на фото факты нарущений на лицо, примкт ли ГИБДД какие нибудь меры, номера видны
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2006г 12:15:47 »
Интересно, на фото факты нарущений на лицо, примкт ли ГИБДД какие нибудь меры, номера видны
Ага, а потом догонят и еще раз примут ... я думаю у них работы и без этого хватает ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2006г 12:38:33 »
Да просто нужно нашим инсперкорам дорожного движения поставить себе на службу парочку эвакуаторов которые будут постоянно дежурить и все! Проблемма решится сама собой. Сейчас водители думают так - "Что я буду отдавать за платную стоянку деньки если можно стать сдесь и не париться!" А если будут эвакуаторы у же стоит задуматься то ли за стоянку отдать пару десятков деревянных, то ли потом искать машину на штрафстоянке и там уже выкупать её за более крупные суммы нежели на стоянке!!!

TED

• Гость
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2006г 15:30:38 »
Как же интересно эвакуатор с Мира будет машины забирать?
Это ведь не мгновенная процедура, а машин за ним скопится достаточно.
Нужно серьезно штрафы повысить за стоянку на проезжей части и патрулировать рынок и прилегающие районы. Но сначала нужно сделать достаточное количество парковочных мест, чтобы каждый мог найти его пусть даже в 5 минутах ходьбы от рынка.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2006г 16:29:19 »
TED,в 5 минутах ходьбы до рынка мест для стоянки вполне достаточно,а вот в одной минуте с этим проблема.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2006г 18:10:09 »
Парковочных мест будет достаточно если водители не будут толпиться в одном месте!!! А то привыкли все становиться ближе к рынку что бы далеко не ходить!!!

Главный дядька

• Гость
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2006г 21:34:01 »
Блин... может машину совсем дома оставлять?! Все прям такие умные... сами то пробовали там припарковаться? Парковка на то она и парковка!!!!!!!!! Чтобы парковаться!

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2006г 22:38:01 »
Я почему то всегда могу найти себе место! Отъехал чуть подальше и стой нехочу!!!

Главный дядька

• Гость
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2006г 12:00:45 »
... и стой нехочу!!!
Вот и я о том же ;D ...не хочу!!! Для чего тогда машина?
Приезжаешь на рынок... отъезжаешь подальше... а затем пешком... пешком... а назад с покупками несколько раз ходить придется ;) !смешно!

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2006г 12:10:02 »
И что вы предлагаете?
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2006г 12:30:36 »
Главный дядька, это Тебе не сказка :) Поэтому Твой вариант - самое оно :)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2006г 14:17:02 »
Цитата: Жучек
И что вы предлагаете?
Ничего сверхестественного! Просто ИСПОЛНЯТЬ существующие законы!

Цитата: Правила дорожного движения
................
12.2. .... Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9
...............
12.4. Остановка запрещается:
...............
  • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
  • на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
...............
  • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части....
  • ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств,....
...............
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка

Считаю, что нужно сравнять МРОТ для штрафов (он сейчас 100 руб) с МРОТом официальным (1000 руб).. Тогда блин и правила все будут соблюдать! Бросил машину под запрещающим знаком или на пешеходном переходе - плати не 50 руб как сейчас, а 500!
Чего еще не понятно?!?!

Цитата: Главный дядька
Вот и я о том же  ...не хочу!!! Для чего тогда машина?
Приезжаешь на рынок... отъезжаешь подальше... а затем пешком... пешком... а назад с покупками несколько раз ходить придется  !смешно!
Ярчайший пример кубаноидного менталитета! Пусть вокруг хоть все горит и рушиться, лишь бы мне было хорошо!!! Вот из-за таких чудаков на букву "М", которым тяжело свою пятую точку ногами перемещать, а не машиной -  мы и будем дерьмище ведрами хлебать!!! Есть правила, четко написанные - соблюдай! Не нравиться? Иди в депутаты, меняй законы! Нет блин, тож самому надо шевелиться... для всех.. То пусть лохи вокруг правила соблюдают... Кивнуть и плюнуть на окружающих - проще всего! Что машины бросают инопланетяне с альфа-центавра?!?! Нет! Сами же водилы бросают, сами нарушают, а потом воют - "ой блин парковок нет"... уррроды!!

Главный дядька

• Гость
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2006г 22:06:52 »
Скуб ;)
ПРАВИЛА, на то они и ПРАВИЛА - чтобы их нарушать! ;D

TED

• Гость
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2006г 23:33:51 »
Так потому и бросают, что парковок нет. Хотя даже в Краснодаре паркуешься за пару кварталов и спокойно доходишь до рынка пешком без особых проблем.
Просто всем наплевать - главное самому чтобы хорошо было, а остальные путь хоть на площади у Ленина машины ставят :(

А Кого нибудь уже обманывали/обсчитывали в гипермаркете "МАГНИТ" ?

Автор Разность потенциалов

Ответов: 56
Просмотров: 5782
Последний ответ 04 Апрель 2012г 23:05:18
от Багира
Город и мусор. Кто кого?

Автор Жукен

Ответов: 25
Просмотров: 7117
Последний ответ 22 Февраль 2007г 10:37:15
от Labuh
у кого есть щенки?