Автор Тема: Гостевой брак  (Прочитано 7924 раз)

Woodu

• Гость
Гостевой брак
« : 09 Декабрь 2006г 20:28:39 »
Как вы относитесь к гостевому браку???
Когда пара живет поразень...
Встречаются, вместе отдыхают. Но нет никакого быта в отношениях.

Woodu

• Гость
Re: Гостевой брак
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2006г 20:31:19 »
Я бы непротив...но на какое-то определенное время. если долго не видитесь, каждое свидание как первое...столько эмоций.

Приходишь домой, жена тебя не пилит. Где ты был??? Почему так поздно пришел???
А так каждый живет сам для себя.

Есть свои минусы и плюсы.
Такой брак сейчас популярен в возрасте от 30 до 40 лет...как раз в тот период, когда человек строит себе карьеру.

Chu4meK

• Гость
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2006г 20:48:15 »
Имхо, на)( такой брак?
Ну встречайтесь, таже поразнь, теже свидания...
И вообще брак ли это?

Woodu

• Гость
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2006г 20:53:54 »
Ну например такая ситуация. Пара хочет оформить свои отношения..."люблю не могу без тебя."
Но у них нет на данный момент где жить. Вот и живут отдельно друг от друга.

TED

• Гость
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2006г 21:33:17 »
Ну например такая ситуация. Пара хочет оформить свои отношения..."люблю не могу без тебя."
Но у них нет на данный момент где жить. Вот и живут отдельно друг от друга.
Ну и что изменится от того, что они отношения не оформят?
Перестанут друг друга любить?
Бредовый пример, сам по себе штамп в паспорте ничего не меняет в людях. Если они любят друг друга, то могут и подождать, пока вариант совместного проживания появится.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2006г 21:42:04 »
Вообще-то, хорошее дело (браком) не назовёшь!!!! ;D
 А если ещё и гостевой....... :o Это уже слишком.
ФигВам.... (с)

Woodu

• Гость
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2006г 21:49:09 »
TED
Такие браки пользуются спросом. В Европе 1/3 браком - это гостевые.
А пример и правда бредовый  ;D ;D ;D написал то что первое пришло в голову.

Woodu

• Гость
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2006г 21:49:36 »
Гостевой брак - это когда взрослые люди делают вид, что они еще очень молоды и не готовы жить вместе. Пара зарегистрирована, штамп поставлен. Просто живут супруги каждый в своей квартире. Встречаются, вместе отдыхают, общаются, но при этом избавлены от бытовых проблем. Между ними сохраняются взаимные обязательства, отношения строятся на любви, взаимной поддержке и уважении. Эта модель брака пришла к нам с Запада, но сегодня все больше российских семейных пар "примеривают" ее на себя.

Наше же время свободной любви открыло для всех желающих практически любые возможности. Говорить о том, хорошо это или плохо, вряд ли имеет смысл, ведь сколько людей, столько и мнений.

Woodu

• Гость
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2006г 21:54:13 »
Давайте просто рассмотрим это явление с разных сторон.

Большинство из них, как оказалось, полагает, что это просто мужская уловка, дабы избежать ответственности. Этакий способ получить все и сразу: и жену, и свободу.

Но нет, считают женщины, это у них не пройдет, брак есть брак, пусть хоть гражданский, но муж должен быть постоянно при себе. Другие же, так называемые эмансипированные женщины, наоборот, считают, что и хорошо, если мужчина держится на некотором расстоянии от их жизни, потому что они - женщины независимые и никому не позволят управлять собой.

Что думают об этом мужчины? Их, как это ни удивительно, тоже можно разделить на две группы. Первые считают, что это очень удачная идея, так как, позволяя им погреться у семейного очага, понянчить детей и вообще насладиться всеми прелестями жизни женатого человека, все же оставляет изрядную свободу. Другая же часть сильного пола считает, что это глубоко неправильно - жить отдельно от любимой женщины. Эти мужчины сторонники того, чтобы каждое утро просыпаться в постели с одной и той же женщиной на протяжении всех долгих лет брака.

На первый взгляд, отдельное проживание супругов сводит на нет большинство сложных моментов, которые кажутся неразрешимыми в традиционном браке и нередко разрушают его. Никто не пристает с занудными вопросами - "когда вернешься?", "где была?", не дает оценку каждому движению и не мешает отдыхать. Более того, муж и жена перестают быть "зачитанными книгами", в отношениях появляется новизна. Чем не идеальный вариант для всех, кто способен решить квартирный вопрос и жить на два дома? Вспомните хотя бы дворянские семьи: муж, к примеру, полгода жил в Петербурге, в то время как супруга обитала в имении.

Но далеко не все так просто и благополучно в "гостевой" семейной жизни. Что же думают об этом психологи?

Они считают, что такая форма брака удобна очень занятым людям, как мужчинам, так и женщинам, которые, придя домой после тяжелого рабочего дня, хотят только одного - тишины и покоя. Таким парам удобно встречаться только тогда, когда оба супруга к этому готовы, а не "просто так" вечером на кухне.

Но такое испытание свободой чревато разрушением семьи, и об этом не стоит забывать. Ведь именно совместное проживание укрепляет привязанность, создает совместные привычки и правила.

Новизна исчезнет и в гостевом браке, пусть не так быстро, как при постоянном совместном проживании. А что останется взамен? Две квартиры и два совершенно ничем не связанных человека. Причем любые разногласия смогут разрушить этот союз, так как не будет причин его сохранять.

И что самое парадоксальное - отдельное проживание и максимальная свобода супругов не облегчают им жизнь, а, скорее, осложняют ее! Ведь женщине свойственно заниматься домом и обеспечивать комфорт мужу и детям, а мужчине необходим дом, который бы он оберегал и ради которого трудился. А дом - это, в первую очередь, любимая женщина и их дети. Так что, прежде чем восхищаться свободой отношений и комфортом такой формы брака, хорошенько подумайте - готовы ли вы к одиноким вечерам и неуверенности в своем партнере.

TED

• Гость
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2006г 22:08:13 »
Я не понимаю одной вещи - какой смысл брак регистрировать?
Объясните мне.
Чтобы сохранить видимость отношений? Так они и так будут.
Чтобы была предпосылка для будущей жизни? Так никогда не поздно пойти и расписаться.
Чтобы говорить о семье? Так ведь как таковой её и не возникает.

Для меня такое понятие просто дико и ненужно. Если нет желания брать на себя ответственность за другого человека, значит в сад ума набираться..

Woodu

• Гость
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2006г 22:30:35 »
TED
Например ребёнок.

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
  • Ваше мнение мне спать не мешает (с)
    • всякоеразное
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2006г 03:57:51 »
Имхо это просто боязнь ответственности, действительно серьёзных отношений... Очередная отмазка=))
Curiosity killed a cat

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2006г 11:24:41 »
"Я не понимаю одной вещи - какой смысл брак регистрировать?
Объясните мне."
Поясняю... У людей (хз скольких в % соотношении) меняется мораль... Меняется отношение к отношениям...  И т.д. и т.п. =)
А причин для "гостевого" брака может быть много... Что ППЦ :)
-=-=-=-=-=-=-
И вообще, что такое БРАК? :) Никто так и не раскрыл полностью данное понятие... А говорите уже о подвидах... =)
-=-=-=-=-=-=-
"в возрасте от 30 до 40 лет...как раз в тот период, когда человек строит себе карьеру."
Страшно спросить... А что ЭТИ Люди делали раньше? :)

komandor-25

• Гость
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2006г 11:34:09 »
"Я не понимаю одной вещи - какой смысл брак регистрировать?
Объясните мне."

согласна. нах его регистрировать? а вдруг я через год встречу другого???  что тогда? и вдруг этот другой действительно будет моей судьбой, а не тот за кем я замужем... и штамп в паспорте лично меня не остановит, так же как и его ( если он кого-то найдет)... не постоянная я... этакий недостаток... так сколько мароки с разводом потом... бееее... а так собрал вещички и поки! =))) тем более если парень/мужчина захочет  отношений с этой девушкой, то никакой бульдог его не остановит. =)))
а насильно держать человека рядом - я так не могу... не люблю делиться.=)))
и не понимаю, когда супруги не разводяться дабы сохранить семью. на этом жизнь не закончится.

neMonah

• Гость
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2006г 12:42:12 »
Когда пара живет поразень...
Встречаются, вместе отдыхают. Но нет никакого быта в отношениях.

Я против!! Не хотел бы такого! Нагулялся уже, хочеться одну рядом и навсегда!!

Брак по расчету

Автор komandor-25

Ответов: 38
Просмотров: 5630
Последний ответ 08 Август 2008г 13:49:05
от Scoob