Автор Тема: Голосуй, а то проиграешь!!!  (Прочитано 3892 раз)

Оффлайн ogoneksergeiАвтор темы

• Постоялец
  • *
Голосуй, а то проиграешь!!!
« : 11 Декабрь 2006г 01:48:22 »
Уважаемые форумчане и гости. Все кто любит Кореновский КВН и смотрит его приходя на игры! Внимание!!! Вы имеете возможность помочь своей любимой команде, которая не смогла попасть в 1/2 "Школьной Кореновской Лиги КВН" пройти дальше и продолжить радовать нас своими шутками и смешными номерками. Сделать вы это можете при помощи СМС голосования. Вам необходимо прислать СМС на номер 1131 со следующим содержанием.

Латинскими буквами kop+номер команды. Например kop+19689
Номера команд:
19528-Сливки (Адыгея)
19529-По факту (Горячий ключ)
19531-Имеем право(Краснодар)
19532-Час пик(Славянск на Кубани)
19689-Сделано в пятницу(Кореновск)
19690-Бывает и хуже(Кореновск СОШ№20)
19691-Чертова дюжина(Кореновск КубГУ)

Внимание стоимость одного СМС 0,3 у.е.
Командам желаем удачи!!! Любите своих фанатов ведь все в их руках и телефонах! :yes:

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Голосуй, а то проиграешь!!!
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2006г 08:20:21 »
а дата окончания голосования ?

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Re: Голосуй а ни то проиграешь!!!
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2006г 08:36:26 »
Несерьезно. СМС - это больше помощь операторам МС. Не будьте наивными заработать что-то этим. Я за КВН, но создается впечатление, что вам интересны больше не голоса, а калькуляция с "заработанными" копейками. Ну не равняйтесь вы на эти модные заработки, которые продвигаются по центральным каналам! Там эта игра стоит свеч, здесь нет.

Вы имеете возможность помоч своей любимой команде которая не смогла попасть в 1/2 "Школьной Кореновской Лиги КВН" пройти дальше и продолжить радовать нас своими шутками и смешными номерками. Сделать вы это можете при помощи СМС голосования.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2006г 08:39:56 »
Я не думаю что кто-то ставил цель заработать...

Abi7 - предложи реальную альтернативу... Телефон есть у каждого и отослать СМС сможет любая блондинка :D

Потом парсер распатронит все это дело и выведет графики результатов..
Каждый желающий лично может проинспектировать логи и пересчитать вручную..

Что ты дельное по теме можешь предложить ??.. а то языком все горазды..

(ЗЫ .. я люблю блондинок :) )

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2006г 09:01:29 »
Abi7... Баплаганофф опередил :) в принципе хотел сказать тоже самое... Просто добавлю, что цена в 10 рублей за СМС-ку, очень небольшая плата за удобство... и как ты правильно заметил - львиная доля этих денег уйдет ОПСОСам..

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2006г 09:49:02 »
Я за реальную пользу КВН'у, а не через еврея-перевозчика. 2 Balaganoff - о каких я там заработках говорил? Я о стремной моде платных смс, навязываемой нам ОБСОСами - это их хлеб. Посмотрите внимательно на российский интернет - молодые тинейджеры клепают бестолковые странички с сомнительными "сервисами" с золотой мечтой заработать на смс. Наивность, мечты о сладкой жизни с минимальными затратами, впариваются сейчас нам в мозги на каждом шагу. Жидкие мозги тинейджеров впитывают эту грязь как губка. Интересно само головование - сделайте его простыми смс, хватит жить на недоверии. Количество проголосовавших будет больше и голосование, следовательно, объективнее.  Хрен его знает, может у меня устаревшие взгляды на жизнь, но я много делаю в своей работе бесплатно и, поверьте, это возвращается многократно. Ибо пожадничаешь на мелочи - потеряешь на большом. Не навязываю ни в коем случае свою точку зрения, ибо она исключительно моя.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2006г 10:00:48 »
Интересно само головование - сделайте его простыми смс, хватит жить на недоверии. Количество проголосовавших будет больше и голосование, следовательно, объективнее.  Хрен его знает, может у меня устаревшие взгляды на жизнь, но я много делаю в своей работе бесплатно и, поверьте, это возвращается многократно. Ибо пожадничаешь на мелочи - потеряешь на большом. Не навязываю ни в коем случае свою точку зрения, ибо она исключительно моя.

Еще раз повторю ЧТО Я НЕ СОБИРАЮСЬ НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАТЬ !!!
ВСЕ КОШЕЛЬКИ НЕ МОИ и принадлежат КВН !!! (я не знаю ни паролей ни явок... только адреса XML лент). Мы со Scoob'ом БЕСплатно сделали поддомен и написали(доработали) парсер который в реальном времени выводит результаты голосования... А 10 рублей это всего-лишь плата за удобство и предоставление короткого номера...

Ты не интересовался сколько стоит аренда короткого номера ? - поинтересуйся ...

Цитата
Интересно само головование - сделайте его простыми смс, хватит жить на недоверии. Количество проголосовавших будет больше и голосование, следовательно, объективнее.

Слушаем тебя внимательно как ты себе все это представляешь ... Не вообще космическими фразами , а конкретно !?

Я не говорю что наше решение (согласованное с Борисом и Огоньком ) единственно верное...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Голосуй а то проиграешь!!!
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2006г 10:15:04 »
Abi - ёпрст! :) Повторю - этот вариант (с платными СМСками) единственный способ получить РЕАЛЬНУЮ картину голосования через СМС, ну нет других технических и организационных возможностей, нет! Как ты себе представляешь бесплатное голосование? Отсылать СМС-ки кому-нибудь на номер? А кому? А как собирать потом эти голоса? Ладно собрать еще пол-беды, эт даже не проблема.. проблема возникнет тогда, когда будут озвучены результаты этих голосований! Всегда найдется рыло, которое скажет - "ды вы тля накрутили счетчик команде ХХХ, а у команды YYY забрали голоса!" И как ты такому типу объяснишь, что все было честно?!?! А если ничего никому не объяснять, то голосование превратиться в профанацию! Понимаешь, мы используем систему смс-кошельков, только потому, что есть доступ по RSS к логам. И любому желающему можно ткнуть носом и сказать - "смотри, мы блин честные и пушистые, все по правилам"! Была бы система бесплатного голосования, разве мы бы поперлись в эти кошельки? Да не в жизнь! Даже открыть голосование у нас на портале и то не совсем корректно! Потому что то же самое рыло всегда может вякнуть, что "де админы имеют доступ к движку и могут поправить все, как хотят!" А тут система, совершенно независимая, питерская и им наша Кореновская лига КВН, все равно что выборы главы клана в племени мумбо-юмбо!

iq

• Гость
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2006г 00:44:21 »
Дата окончания голосования 16 декабря, прямо во время игры.
То есть, к концу игры будет известен 5-й участник полуфинала.
Скуб, свяжись пожалуйста с Огоньком.
Я так понимаю Аби7проект созрел до реальной пользы КВНу, или КВНа?
Кстати, жидкие мозги тинейджеров, начиная с 5-го класса делают все, чтобы кому-то в один из субботних вечеров было куда пойти, как вариант.
  Очень интересная реакция на смс -голосование. Интересные у "7проекта" впечатления, откуда они? Кто этот злобный демон, который шепчет ему каждую ночь о меркантильных интересах КВНщиков? Наверное кто-то слишком много ест на ночь?!
Хотя, мнение свое и уже этим достойно уважения.
Борис.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2006г 00:52:03 »
Я так понимаю у админов есть программа, которая считает кол-во СМС, в которых содержится тот или иной текст. Правильно? В программе задается номер на который отправляется СМС. затем программка его просматривает, сверяет с запрограммированым текстом и относит к той или иной группе. Так почему нельзя поменять этот самый номер? Тогда цена СМС будет по цене оператора, а программа всеравно буду считать Или я не прав?

Кстати номер могу предоставить
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

iq

• Гость
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2006г 01:05:43 »
Есть маза, в зависимости от количества проголосовавших, провести смс-голосование перед финалом. Так что если есть о чем разговаривать, милости прошу в личку. Пустые разговоры интересно разговаривать за хорошим столом где-нибудь на встрече выпускников. От помощи не отказываемся, от реальной помощи.
Борис.

Оффлайн ogoneksergeiАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2006г 01:06:52 »
Сдесь ронин ты неправ! На сколько я знаю все СМСки приходят на интернет ресурс где находятся ящики команд! Из ящиков берется информация о количестве голосов для команды на которой зарегин ящик!!!

Оффлайн ronin

• Почетный житель
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2006г 08:39:49 »
Это предложение, деталей я не знаю, сот спросил

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2006г 11:13:41 »
Поясню ситуацию, дабы в дальнейшем не у кого не возникало вопросов.
Вы все наверное видели у нас на главной ссылку на смс-копилку? Так вот, для голосования за команды КВН применяется этот ресурс. Суть в чем... Каждой команде назначается организаторами определенный номер кошелька (сам кошелек зарегистрирован НЕ НА владельцев ресурса "Наш Кореновск", а НА САМИХ КВНщиков!). Любой желающий, отправляя ПЛАТНОЕ смс-сообщение на короткий номер 1131 , в теле смс-ки ПИШЕТ НОМЕР кошелька. Каждая СМСка равна одному голосу, количество голосов от человека не ограничено (а вдруг кому-то так понравилось выступление любимой команды, что этот кто-то хочет чтобы его команда во чтобы-то ни стало, продолжила выступление? вот пусть и конвертирует свое желание в голоса!).  Огромный плюс данной системы заключается в том, что НИКТО, даже владельцы смс-кошелька - НЕ МОГУТ НАКРУЧИВАТЬ СЧЕТЧИК!!! Т.е. это АБСОЛЮТНО объективный ресурс. И второй немаловажный плюс - это то, что СОСТОЯНИЕ кошелька (т.е. наше количество голосов) может ПРОСМОТРЕТЬ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ! В итоге имеем абсолютно честную и прозрачную систему голосования.

Цитата: ronin
Я так понимаю у админов есть программа, которая считает кол-во СМС, в которых содержится тот или иной текст. Правильно?
Нет, не правильно... Система смс-кошельков, на каждого абонента выдает по запросу RSS-ленту, где показано ОТ КОГО и СКОЛЬКО поступило денег. Причем номера мобильных телефонов с которых пришли СМСки - НЕДОСТУПНЫ! Система автоматически конвертирует номера в некий уникальный код. Например, Вася Пупкин заслал смску с номера 918-111-11-11, на номер 1131. В теле смс написано "kop+19691 КубГУ - вы лучшие!!". Это означает, что любой желающий загрузив RSS-ленту с сайта смс-копилок (формат XML), для кошелька 19691 (КубГУ) увидет примерно следующее
Дата: 12-12-2006
Время: 23-55-01
Абонент: d23kiihuy11033hsflk556656
Текст: КубГУ - вы лучшие
Cумма: $0.3

Мы написали парсер (программу-"распознавалку"), которая распатронивает этот текст, со всех ящиков и выводит на экран результаты в более удобоваримом виде, просуммированые по всем ящикам. Причем происходит это все в реальном времени. Любой недовольный или недоверяющий нам может сам получать рсс-ленты и самостоятельно дешифровывать их.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2006г 13:52:44 »
Цена СМС складывается из чего? Оплата за кошельки плюс+за короткий номер?