Автор Тема: Частный детский сад  (Прочитано 3807 раз)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Частный детский сад
« : 14 Декабрь 2006г 09:19:36 »
Частный детский сад
В нашем городе есть семьи, которые согласны отдавать своего ребенка на воспитание и обучение в частный детский сад. Чтобы в группе было немного детей (5-6), чтобы нянечки и воспитатели внимательно следили за ребенком, учили его, давали определенное направление в интелектуальном и физическом развитии.
Мы предлагаем высказать свое мнение по этому поводу и ответить на несколько вопросов по частному детскому саду:
1. По какой программе вы бы хотели обучать своего ребенка?
2. Какое направление развития ребенка вы бы предпочли (музыка, танцы, иностранный язык, точные науки)?
3. Какую сумму вы согласны оплачивать за содержание ребенка в частном детском саду?
4. Сколько детей должно быть в группе?
5. Какое помещение может занимать такой детский сад?
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: Частный детский сад
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2006г 17:18:36 »
Честно говоря с трудом предствавляют программу обучения в детском саду.
2. Какое направление развития ребенка вы бы предпочли (музыка, танцы, иностранный язык, точные науки)?
Считаю что в деткском сабу рано определять направление развития ребенка. с возрастом он сам определит, что ему нравится
3. Какую сумму вы согласны оплачивать за содержание ребенка в частном детском саду?
Не более 2000 рублей
на мой взгляд много - будет плохо, мало тоже не хорошо, 7-10 малышей самое то
спальня, игровая комната, учебная, столовая, прихожая это для детей, причем все рядом, как в квартире
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2006г 08:30:08 »
1. Программа .... огласите весь список пожалуйста! Главное в этом возрасте увидеть наклонности у ребенка. Т.е. программа должна быть всесторонняя.
2. См. п.1
3. Согласен с Ronin'ым. Для Кореновска, с его доходами (в основном) это потолок.
4. от 3 до 5 на одного воспитателя.. только в этом случае речь может идти о полноценных занятиях. ИМХО если больше то воспитатель в основном смотрит чтоб дети остались целыми, т.е. роль пастуха.
5. Главное санитария и тепло,  хорошая "атмосфера", и место где поиграть на улице.

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2006г 23:56:04 »
Я вожу своего младшенького к няне, у которой есть ещё два-тра ребёнка.
Я отдала его в 1 год и 5 месяцев, о "программе воспитания" и не мечтала, но она меня приятно удивила, что сразу начала приучать его к горшку. Вот уже почти два года нам - мы в 70% случаев просимся (если не заиграется или не болеет). он сразу же выучил слово "читать" и полюбил книгу. А неделю назад начал говорить "спасибо". Я была просто в восторге.
Мне важно, чтобы моего ребёнка любили, тогда и развитие пойдёт. я отдала его в конце мая, и первым делом он у неё как следует загорел - они гуляют больше, чем со мною в два-три раза, а летом почти всё время на улице - и едят и играют.
Плачу я няне 100 рублей в день. (Если я не беру больничный, мой рабочий день выходит в среднем по 300 рублей, так что мне выгодно - 200-то мне остаётся.) в месяц, соответственно выходит 2000-2200 рублей. Еду приношу в виде продуктов в основном какие сама захочу. но иногда няня пишет кому что принести, чтобы был выбор - одни покупают печенье, другие молоко и творог, третьи мясо, потом меняемся.
Количество детей (3-4) меня вполне устраивает - меньше контактов, меньше болезней, меньше няня устаёт. Она же сама и готовит и убирает и за детьми смотрит и постели стирает (каждый день - дети маленькие и писаются).
У неё свой двор, небольшой домик - она полностью его использует. Кухня, ванная, водопровод, телевизор - всё как положено.
Она начинающая няня - первых детей взяла только в марте, но, похоже, у неё получается.
Я лично отдала ей ребёнка, потому что она моя хорошая знакомая, потому что моя сестра с нею дружит и с моей кумой они школьные подруги.
А в обычном детском саду мой ребёнок "выживает" ровно три дня - и с температурой 38,5, соплями до колена мы идём сразу на больничный.
То ли я раньше была более беспечной мамашкой, то ли в садике отношение поменялось - воспитатели те же, что нянчили и старших сыновей, а водить ребёнка в садик стало невозможно!

Dmitry

• Гость
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2006г 13:17:11 »
Хотелось бы для начала сними ознакомиться
Всего понемногу с плавным смещением "центра тяжести" к тому, что получается у ребенка и к чему он испытывает тягу
Насколько я понял, вопрос к жителям Кореновска , я готов до 10000 в зависимости от удовлетворенности ребенка и моей
мало, не более 5-ти
в моем понятии на одного ребенка должно приходиться примерно 20 кв.м. общей площади (не считая прогулочной площадки)
Кстати, есть один негативный пример - частный дет. сад, лицензии нет, находится в съемной трёшке в соседней башне, детей "выгуливают" на общей площадке, что вызывает мощное негативное отношение местных, которым зачастую не хватает места на ней, "инсталляционный платеж" - 30000, ежемесячно - 15000.
Результат - что-то их давненько не видно, видать разогнали... А может переехали.

Dmitry

• Гость
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2006г 13:25:03 »
1) Плачу я няне 100 рублей в день.
2) А в обычном детском саду мой ребёнок "выживает" ровно три дня - и с температурой 38,5, соплями до колена мы идём сразу на больничный.
100 рублей в день? Не наши цены! Наши - 80 в час
Согласен, а что делать если нет практикующей школьной подруги кумы/хорошей знакомой?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2006г 13:50:33 »
100 рублей в день? Не наши цены! Наши - 80 в час
Согласен, а что делать если нет практикующей школьной подруги кумы/хорошей знакомой?

А работать за 3000 в месяц (это к примеру оклад медсестры) или за 2000 (воспитатель ДС) как вам ?
Не сравнивайте Кореновск и Москву...

Dmitry

• Гость
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2006г 14:05:28 »
Рад бы не сравнивать...Знаю я ваши зарплаты.
Тёща когда приезжает к нам - впадает в шок. Цены на что-то даже ниже (взять хотя бы тот же "Ашан", которого в ваших краях пока нет), а компенсация за труд несоизмеримо выше.

Про детский садик...

Автор Серьезный Сэм

Ответов: 46
Просмотров: 7720
Последний ответ 29 Май 2014г 21:31:41
от -оборотень-