Автор Тема: Сказывается нехватка профессиональных инструкторов  (Прочитано 2278 раз)

koketka_sks

• Гость
Многие районы Кубани по-прежнему сильно отстают в спортивном развитии. Физической культурой занимается лишь каждый десятый житель. Например, станицах Динской и Брюховецкой эта отрасль почти не финансируется. На физическую культуру каждого жителя там тратят 14 рублей в год. А в Выселках и Кореновске, например, очень редко проводятся соревнования из-за отсутствия профессиональных инструкторов.

Источник: www.ctc-kuban.ru

TED

• Гость
Ничего удивительного - на спорт давно уже забили. Наверное, смысла тратить деньги не видит администрация района на развитие детей. А жаль, во многом эти деньги в будущем способны окупиться.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Сейчас во всех поселениях идет набор спортивных инструкторов. Было бы желание. Зарплата, конечно, хромает, но все же.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Сейчас во всех поселениях идет набор спортивных инструкторов. Было бы желание. Зарплата, конечно, хромает, но все же.

хех ... ну и откуда им в поселениях (боже какому идиоту пришло в голову так города и станицы называть) взяться то?! Если даже в институтах физкультуры на бухгалтеров и юристов учат...

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
А им образование не так важно, главное желание. Ну и какие-то спортивные навыки :)
хех ... ну и откуда им в поселениях (боже какому идиоту пришло в голову так города и станицы называть) взяться то?! Если даже в институтах физкультуры на бухгалтеров и юристов учат...
Меня тоже вымораживает такие названия. А ДК как извратили? Жуть? Колхоз "Загибаловка"
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
похоже в московском поселении это придумали...
а мне нравится как как аббревиатура ПТУ теперь романтично звучит :) - "ГОУНПОПУ"

упс... уходим от темы

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
Мой старший сын фанатеет от футбола. Готов гонять мяч босиком по морозу день и ночь. А наш доблестный Сависько его резиновым изделием назвал - видите ли он его выморозил своим самоуправным поведением. Ну что делать - сын по натуре лидер, он и мной пытается командовать, да и возраст - 13 лет,  самоутверждается. Я понимаю, что с ними сложно. Но ты же педагог! Ребёнок и так на тебя молится! его подхвали - и он горы свернёт!
Приходится ладить и с такими "инструкторами" - других-то нет!