Автор Тема: Счастье - это улыбка ребенка!  (Прочитано 2459 раз)

Главный дядька

• Гость
Счастье - это улыбка ребенка!
« : 26 Декабрь 2006г 16:03:44 »
В Кореновске в последние дни декабря прошел благотворительный бал, устроенный районным общественным фондом "Милосердие".
В нем приняли участие люди, которым небезразлична судьба детей, оставшихся без попечения родителей.
Бал проходил в кореновском кафе "Каштан". Развлекательную программу обеспечил отдел культуры администрации района под руководством Татьяны Ковалевой. Гвоздем бала стал аукцион, где выставлялись на продажу детские поделки и картина известного в крае художника Николая Ищенко. Вырученные средства пойдут на нужды детей-сирот и ребятишек, оставшихся без попечения родителей.

Руководит фондом "Милосердие" замечательная женщина Ольга Задорожная. Глядя на эту красивую, стильную и преуспевающую женщину, не верится, что она многодетная мать. В конце 2004 года мы писали о супругах Задорожных, которые, воспитывая собственных троих детей, подарили свою любовь двоим приемным ребятам. В уходящем году эта семья пополнилась еще двумя ребятишками - семилетним Стасиком и Владиславой, которая учится в пятом классе.

Супруги в Кореновске известны: Ольга - нотариус, Дмитрий - директор фирмы "Шанс" и депутат районного совета. Оба мечтали иметь хотя бы троих детей, а получилось так, что воспитывают семерых, и очень этому рады. Ольга и Дмитрий к сорока с небольшим годам успели многое: долгое время выживая за счет приусадебного хозяйства, своими руками построили первый дом, затем организовали собственный бизнес. Но главное - создали замечательную семью, в которой царят взаимопонимание и любовь.

Помимо традиционного предновогоднего благотворительного бала, "Милосердие" делает много других хороших дел: поздравляет ветеранов войны с Днем Победы и дарит им подарки, шефствует над отделением районной больницы, где находятся детишки, от которых отказались матери. А еще в этом году Ольга навещала детей из каневского детского дома и пообещала им, что исполнит любое желание каждого.

- Дети засыпали меня записками, - вспоминает Ольга. - Восемьдесят листочков бумаги с самыми заветными мечтами. Дети просили самые разные вещи, от разноцветных гелевых ручек и альбомов до платьев и спортивных костюмов. Я сначала растерялась, потому что не знала, где взять средства на покупку подарков. Но желание ребятишек для меня закон, обещание надо было выполнять. Спасибо, нашлись добрые люди, собрали необходимую сумму, и я каждому ребенку купила именно то, что он хотел.

Деньги - не главное в жизни, считает Ольга Задорожная. Надо уметь зарабатывать, чтобы обеспечивать свою семью. Но она больше радуется, когда не берет, а дает. Что может быть радостней видеть счастливую улыбку на лице ребенка, которому подарили новую игрушку! Или слезы благодарности матери инвалида, которого ты смогла поддержать материально... Будь Ольга в силах, она бы обогрела всех детей-сироток.

Автор Анжелика АБРАМОВА.

Оффлайн Taurus

• Постоялец
  • *
  • Вера в себя - трудная вера.
Re: Счастье - это улыбка ребенка!
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2006г 17:05:38 »
Еслиб только таких вот людей было больше, то детей сирот былобы меньше.
Радуйся жизни без повода, и она подарит много поводов для радости...

neMonah

• Гость
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2006г 21:20:23 »
Аж слёзы навернулись... действительно, если было побольше таких добрых людей.... невозможно устоять:"Что может быть радостней видеть счастливую улыбку на лице ребенка, которому подарили новую игрушку!"... :'(

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2006г 13:52:50 »
Быть добрым не так уж и сложно. У меня мама перебирала вещи, насобирала целый ящик, добротных, детских вещей. Начиная от маечек и заканчивая шубкой. Отнесла все в ДК, так тоже какой-то фонд помощи детям есть. Рада была очень
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Кристина

• Гость
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2006г 14:20:45 »
...а я хочу что бы этим детям не только устраивали  праздники по поводу, но и без...ведь они нуждаються в вниманиии!!! ;)
В будущем  постараюсь сома помогать...
эх... :'(