Автор Тема: Религия.  (Прочитано 4787 раз)

Fess

• Гость
Религия.
« : 06 Январь 2007г 04:27:58 »
На встрече сегодня(вернее уже вчера) мы с товарищем neMonah загорелись желанием поспорить и поговорить на тему религии, послушать разные мнения о том кто к какой вере принадлежит и что «есть для него бог».
 Начну с себя. Я являюсь скорее язычником(с примесью атеиста) . Тут конечно многие могут посоветовать сходить мне на Бувальцева в известное учреждение но я туда не пойду так как это мои убеждения. Для меня божественными являются силы четырех стихий Огня, Земли, Воздуха и Воды. Сначала вся планета была покрыта водой (говорить здесь на тему происхождения жизни я не хочу, для этого лучше открыть другую тему) это дало толчок к развитию жизни, Огонь помогал нашим предкам в каменном веке не погибнуть от холода во время всемирного оледенения и сохранить жизнь, земля вскармливала людей давая им плоды своей природы и люди занимались на ней земледелием, Воздухом дышат все живые существа на нашей планете. Так же я убеждён что судьба человека в его руках и он сам распоряжается ей как он на то волен, он сам делает для себя выбор и живёт соответственно сделанному выбору, мне кажется что нету никаких богов, человек и есть бог, нужно только верить в свои силы и не ждать помощи неизвестно откуда! Для меня божественной является сама наша планета которую мы должны беречь и сохранять для будущих поколений! Всё что я написал выше есть моё ИМХО, мне его не вколачивал к этому я пришёл сам! 

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
  • Говорит и показывает...
Re: Религия.
« Ответ #1 : 06 Январь 2007г 06:00:15 »
Вах...Знаешь,у Булгакова есть на этот счёт отличная фраза:"Каждый получает то,во что верит..."Ты веришь в то что написал?Молодец!Лет через 10 эта вера плавно перейдёт во что нибудь другое,и ты будешь 2 раза молодец!Вежливо спорить насчёт религии не получится,а правила форума...Ну,вы знаете...
Не сиди просто так,думай что нибудь.

neMonah

• Гость
« Ответ #2 : 06 Январь 2007г 09:33:37 »
Вежливо спорить насчёт религии не получится,а правила форума...Ну,вы знаете...
Зачем спорить?! Просто каждый выскажет свою точку мнения! Никто никого ни к чему не принуждает!!
Егор, прикольно ты всё описал!! Действительно в стиле фэнтези!!))
А я вот искренне верю в Бога!! Верю, что он всё и всех создал!! Верю в Слово Его, т.е. в Библию (так всё понятно и подробно написано!) По возможности посещаю церковь!! И, знаешь, Егор, в твоих слова: "судьба человека в его руках и он сам распоряжается ей как он на то волен, он сам делает для себя выбор и живёт соответственно сделанному выбору" есть правда... в том, что человек выбирает: жить ему с Богом или нет(!)

TED

• Гость
« Ответ #3 : 07 Январь 2007г 00:32:39 »
А вера в Бога не означает, что он сам за человека всё будет делать.
Я христианин, но убежден, что судьба человека в его руках и что он сам делает свою жизнь такой, какой считает нужной. Господь только помогает ему понять, как жить правильно, но он не будет заниматься осуществлением этой правильности.

neMonah

• Гость
« Ответ #4 : 07 Январь 2007г 00:36:28 »
А вера в Бога не означает, что он сам за человека всё будет делать.
Это верно... почти... человек сам всё делает, с Божьим Благославением или нет - это тоже решать каждому...

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #5 : 07 Январь 2007г 00:46:46 »
В Бога, как в создателя я не верю. А как в нечто совершенное верю. Моя вера больше похожа на веру в собственную судьбу, т.е. в провидение. Как правильно называется то, вол что я верю, не знаю.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Fess

• Гость
« Ответ #6 : 07 Январь 2007г 00:53:27 »
(не в обиду верующим в день их праздника) Почему все признавали христианство изначально, потому что в древнем Риме где христианство было объявлено официальной религией императором Константином в 4 веке, большая часть людей была рабами, они признавали Христианство потому что они верили в загробную жизнь, в то что их эксплуататоры будут жить в аду а они в раю, таким образом они мирились с рабской жизнью в вере на то что будут жить в раю потом после смерти, это и есть покорность богу о которой я говорил!

Мельница

• Гость
« Ответ #7 : 07 Январь 2007г 01:29:36 »
Здравствуйте все.Смею высказать свое мнение по поставленному выше вопросу.Я лично в Бога не верю,но в силу того что была воспитана бабушкой,которая искренне пологает что Он есть,приучена к этой мысли.Вообще,в жизни верю в то что вижу своими глазами,Бога не видела,следовательно не верю(повторяюсь,пардон:))Теории Дарвина по которой,как Fess как-то сказал "мы произошли от каких-то мартышек",тоже особенно не верю.Допускаю существование какой-то высшей силы,которая всех нас порадила,но не собственно Бог(!).Считаю что вся вера в Бога это желание человека найти какую-то "отдушину" от проблем которые его окружают.Ведь не все люди верующие в Бога каждую секунду о нем думают.Вспоминают в тяжелую для себя минуту.Это лично мое мнение.Никому его не навязыва.Спасибо за внимание.

neMonah

• Гость
« Ответ #8 : 07 Январь 2007г 01:32:38 »
Ясно! Скажите, пожалуйста, а что тогда по Вашему Библия?! Откуда Она взялась?! Стоит ли верить Тому, что в Ней написано?! Или это, как говорил мой отец, просто книга, написанная какими - то придурками, кот. делать было нечего?!

Мельница

• Гость
« Ответ #9 : 07 Январь 2007г 01:38:44 »
Ну тут я с вашим отцом не соглашусь.То что это книга,я согласна,но думаю тому кто ее писал делоть было совсем не нечего.Для меня библия это своего рода путеводитель по миру для человека,который верит в то ,что там написано.Сказать откуда она взялась точно сказать не могу,да и Вы думаю тоже.Верит тому что в ней написано или нет?Я думаю что человек волен верить в то что он сам хочет,чего желает.Я так думаю.

neMonah

• Гость
« Ответ #10 : 07 Январь 2007г 01:40:55 »
Точно так же как и волен верить в существования Бога!..

Мельница

• Гость
« Ответ #11 : 07 Январь 2007г 01:45:58 »
Я не отрицаю!И не стараюсь кому-то доказать,что Бога нет!Если я не верю-это не значит что каждый должен не верить!
Написано : 07 Января 2007г 01:44:39
Как мне кажется,каждый верит в то,с мысолью о чем ему становится легче.

neMonah

• Гость
« Ответ #12 : 07 Январь 2007г 01:47:33 »
Я не отрицаю!И не стараюсь кому-то доказать,что Бога нет!Если я не верю-это не значит что каждый должен не верить!
Не переживаете!! Здесь просто каждый говорит свою точку мнения без всякого навязывания!! Мне просто интересно, что люди думают о религии в наше время!! Благодарю Вас за Вашу точку зрения!! =)

Мельница

• Гость
« Ответ #13 : 07 Январь 2007г 01:58:03 »
Я не переживаю.Всегда пожалуйста.Обращайтесь если что-то понадобится=)

TED

• Гость
« Ответ #14 : 07 Январь 2007г 22:35:25 »
Библия написана человеком, это не является каким-то секретом. Но как быть с теми многочисленными проявлениями неизведанного и непозванного, которое связано с прошлым христианства. Уверен, что никто не скажет, что Христот не жил на этой земле. Жил, вопрос в том, кем он был - человеком или сыном Господним.

Новая религия, или Амвэй.

Автор Labuh

Ответов: 26
Просмотров: 4202
Последний ответ 15 Февраль 2008г 12:34:46
от Labuh