Автор Тема: Общество как злой гений и цензор всего ...  (Прочитано 7433 раз)

Кристина

• Гость
Как часто слышишь слова :

Так не принято, Люди не так поймут, А что скажут люди, Да меня за дурака(дуру) все будут принимать и т.д. :-\

причем начинается это буквально от одежды до любви ...
Если мне что-то удобно, комфортно, если я кого-то люблю (речь о двуполой любви) и множество множество других вещей, то почему общество своим так называемым цензом "Так не принято" отнимает у меня минуты радости, потому что если я достаточно свободный человек и я во многих случаях не опираюсь на мнение общество, потому что жить мне и общество ни учавствует в мое жизни ... ни в отношениях с любимой, ни в строительстве дома, ни в воспитании детей ни в чем, но возникают конфронтации с людьми которых я уважаю и люблю потому что у них наблюдается такая зависимость: "А что скажут люди ..." :-\

Fess

• Гость
Re: Общество как злой гений и цензор всего ...
« Ответ #1 : 24 Январь 2007г 16:36:21 »
А я всегда сам выбираю как поступать, если все шли когда то на право а мне нужно было идти на лево я шёл на лево не на кого не оглядываясь. если бы я увидел НЛО  и мне предложили дать интервью я бы рассказал о том что видел не задумываясь что кто обо мне подумает, у человека всегда есть право выбора, и никто не в праве ему что приказывать или навязывать. Даже если бы я рассказал об НЛО и меня посчитали за психа мне это не важно для меня важно то что я сказал правду!

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
  • Ваше мнение мне спать не мешает (с)
    • всякоеразное
« Ответ #2 : 24 Январь 2007г 16:56:23 »
Я ориентируюсь только на своё мнение и мнение близких.
А общество... общество пытается задушить всех, кто не такой, "неправильный".
Curiosity killed a cat

Chertovka

• Гость
« Ответ #3 : 24 Январь 2007г 20:20:46 »
Знаете, далеко не всегда звучит эта злощастная фраза "что скажут люди".
Как павило, это больше напоминает давление своего подсознания. Этот, я бы даже сказала, комплекс уже каким-то образом уже заложен - давление общества на личность..
Правда, это "а что скажут люди" можно разделить на две составляющие:
 1-я - нравственность ( ведь никто не пройдётся со здоровой головой  голышом по улице, наплевав, что скажут длюди)
 2-я - глупость ( я не расстанусь со своим парнем, который доводит систематически меня до истерек, потому что мы встречаемся 5 лет и уже помолвлены. Что скажут люди?)

komandor-25

• Гость
« Ответ #4 : 24 Январь 2007г 23:01:15 »
Я ориентируюсь только на своё мнение и мнение близких.
А общество... общество пытается задушить всех, кто не такой, "неправильный".

бла-бла - бла! бред написала!  никого общество не душит! мы сами себя душим!!!  это ты говоришь, что они тебя не поймут, а не ОНИ!

"Я ориентируюсь только на своё мнение и мнение близких."
ха! а когда одеваешься погулять, ты не оденешь в клуб джинсы, футболку и кеды! потому, что там ПАРНИ, которые, якобы, на ТЕбЯ смотрят! и ты напялишь каблуки, мини, и оголишь живот! =)) ну не принято в гламурный клуб ходить в кедах, не сексуально! =))) что подумают !!!???
но тем не менее, когда видишь девчонку стильно одетую, и на которую все пяляться, а она не В мини, не накаблуках и  в  клевой рубашке - вот жаба душит!!!! и не говори, что это не про тебя. не поверю. =)))

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
    • всякоеразное
« Ответ #5 : 25 Январь 2007г 04:05:55 »
бла-бла - бла! бред написала!  никого общество не душит! мы сами себя душим!!!  это ты говоришь, что они тебя не поймут, а не ОНИ!

"Я ориентируюсь только на своё мнение и мнение близких."
ха! а когда одеваешься погулять, ты не оденешь в клуб джинсы, футболку и кеды! потому, что там ПАРНИ, которые, якобы, на ТЕбЯ смотрят! и ты напялишь каблуки, мини, и оголишь живот! =)) ну не принято в гламурный клуб ходить в кедах, не сексуально! =))) что подумают !!!???
но тем не менее, когда видишь девчонку стильно одетую, и на которую все пяляться, а она не В мини, не накаблуках и  в  клевой рубашке - вот жаба душит!!!! и не говори, что это не про тебя. не поверю. =)))

Откуда столько эмоций? Успокойся, милая...))
Значит так.
1. Бред? Это твоё мнение. Спорить не собираюсь, нах оно мне надо? Я считаю так... а ты считай как хочешь.
2. Понравилось мне твоё якобы... задеть хочешь? Ха. Если что, мне какие-то там парни на фиг не нужны... у меня свой любимый есть.
3. Я ОЧЕНЬ часто одеваю в клуб "джинсы, футболку и кеды". Потому что мне удобно в этом танцевать!!! И сексуальность совсем не в том, чтобы одеть мини и каблуки. Не доросла ещё до понимания этого?)) ню-ню))
4. Вообще не поняла, что за бред насчёт не мини, клёвой рубашки и жабы... Я никому завидовать не собираюсь. На данном этапе я вполне довольна своей жизнью... а зависть... к чему? Не моё это.
5. Ты меня не знаешь толком! И понятия не имеешь, что я за человек! И не имеешь никакого права говорить, что там про меня, а что не про меня!
И хватит меня вечно доставать! За что ты меня не взлюбила так, интересно??? Я тебе ничего плохого не делала, ровным счётом НИЧЕГО!

З.Ы. И вообще, я не люблю каблуки и мини! Я хожу в том, в чём не удобно и в том, на что у меня есть настроение. Так что мне наплевать, кто и как к этому относится!!!
Спасибо за внимание.
Написано : 25 Января 2007г 04:01:53
З.Ы. З.Ы. Маразм крепчал....=))) Интересно, что там было до редакции Ронина... Может в личку сообщишь, милая? ))
Curiosity killed a cat

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #6 : 25 Январь 2007г 10:02:16 »
Ну что поделать...все таки в обществе живем а не в стаде обезьян. И часто  рамки, поставленные обществом относительно многих вещей, оказываются вполне полезными для самого же общества.
Цитата
у них наблюдается такая зависимость: "А что скажут люди ..."
Мне кажется, что такая зависимость в основном связана с нежеланием людей выделяться из общей массы общества, не стать чем отличным, белой вороной. А я знаю довольно много людей, которым наоборот нравится выделяться среди окружающих.

to Котеночек - общество сейчас у нас почти никого не душит. Душит собственное подсознание.

to Komandor-25 - А как ты считаешь, на кого раньше парни обратят внимание: на девушку ОДНУ ИЗ КУЧИ одинаково одетых "мини-каблукасто", или выделяющуюся из этой кучи ?

komandor-25

• Гость
« Ответ #7 : 25 Январь 2007г 15:33:28 »
"Интересно, что там было до редакции Ронина... Может в личку сообщишь, милая? ))" вот так всегда, хош шоб ласково называли -  напиши правду =))
ронин, а че ты отредактировал? нецензуры не было!!!
все что хотела - написала, еще в личку  я тебе не отчитывалась! =))

"to Komandor-25 - А как ты считаешь, на кого раньше парни обратят внимание: на девушку ОДНУ ИЗ КУЧИ одинаково одетых "мини-каблукасто", или выделяющуюся из этой кучи ?"

знаешь, не задумывалась над этим вопросом.  на любителя , на мой взгляд. одни любят "как из инкубатора", а другим белую ворону подавай! каждому свое.
но! отвечу вот как: видела такую картину в ЧП. так вот. сидят 4 девушки, одеты приблизительно одинаково,как полагается, одним словом. столик пустой. а за соседним - мальчишки. вот "стреляли " они, "стреляли". ай да нифига! не обращают внимания, хоть убей!!! =))  но одна не расстерялась: подошла к их столику, повернулась задом и две песни подряд вертелась как только могла! =))) мы даже эту картину на сот засняли. а мальчишкам тоже не плохо. =)))  только опять нифига, поржали ребята и усЁ =))) правильно и сделали. и ушли дамочки восвояси зря потратив 50 рэ на вход.
вот и думай потом, чё вам надо, а че нет! =)))

"Не доросла ещё до понимания этого?)) ню-ню))
" хоть бы и не дорости! а то не хочется Вам уподоБлятЬся =)))))

"И хватит меня вечно доставать! За что ты меня не взлюбила так, интересно??? Я тебе ничего плохого не делала, ровным счётом НИЧЕГО!"

так ты же не обращаешь внимания на мнения окружающих!!! разве тебе не пох какя к тебе отношусь?! или  я опять права, что мнения людей тебе не безразличны!? =)))

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #8 : 25 Январь 2007г 16:13:59 »
как в одном "кино" сказали: "Цвет женщины не имеет значения когда она голая!")
бла-бла - бла! бред написала!   
подерживаю!! я,я,я а еще я, а вот я.. хе-хе-хе  яколка скромнее нодо быть она (скромность) девушек очень укрошает!!
5. Ты меня не знаешь толком! И понятия не имеешь, что я за человек!
да все мы почти одинаковые:руки, ноги, туловище, голова.
. Душит собственное подсознание.

Видно ты недавно перичитал Д.Карнэги))) поясни в целях повышения образованности как это: душится подсознанием????
PS.Ты — это не твоя работа. Ты – это не сколько денег у тебя на счету в банке. Ты – это не машина, которую ты водишь. Ты – это не содержимое твоего кошелька. Ты – это не ключи от машины, мать твою. Ты – это поющее и танцующие дерьмо, центр этого мира…
Ты бесполезно болтающийся кусок дерьма! (c) "Fight Club" Ч. Паланик.
Написано : 25 Января 2007г 15:58:30
Интересно, что там было до редакции Ронина...
Что вообще за хрень такая, в сообщениях мата нет, прямых оскорблений ex.: "Ты "Имя" козел" нет, флуда нет!!!! а все остальное каждый понимает в меру своей распущенности и воспитанности!! а их (сообщения) удаляют?????? Модер не компитентен!!!!!!  может у него (модератора) спрашивать что писать в посте: совпало с его мнением пость, нет забанят!!! что за произвол!!!!!!!!! Админы куда смотрим?????? Цензоры .....ь!!
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Ст@ся

• Постоялец
  • *
« Ответ #9 : 25 Январь 2007г 16:28:15 »
Мне тоже кажется, что дело не столько в обществе, сколько в человеке, в его неуверенности в себе! самое главное поступать так, как тебе нравится. Пусть, тебя не все одобрят, но зато ты сделаешь то, что пожелал, чем потом будешь винить себя за то, на что не решился, обвинив "непонимающее общество"!

Denis

• Гость
« Ответ #10 : 25 Январь 2007г 16:34:44 »
IMHO - все это виртуальная проблема личной безопасности человека - для некоторых безопасности комфорта - для других - материального положения - для молодежи конечно - свободы выбора и способа выделиться - мой выбор - ДЕЙСТВУЙТЕ - ДУМАЙТЕ - ТВОРИТЕ - скучно жить в мире в котором все похожи и всё знаешь наперед - и такие вопросы исчезнут )

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
    • всякоеразное
« Ответ #11 : 25 Январь 2007г 16:42:13 »
2Серьезный Сэм
Не душит? Да ладно? А как у нас общество относится к однополой любви, например?... Или я чего-то не понимаю...

Рада за вас :))
Ариведерчи.

привел пост в соответствие  с правилами. Ronin
Curiosity killed a cat

Denis

• Гость
« Ответ #12 : 25 Январь 2007г 18:01:48 »
Может быть заработаю предупреждение - пусть - но думаю что выражу общее мнение - Rahail - на данном этапе твоего развития (я не раз наблюдал твои посты) - ты полный @цензура@ - (@цензура@ в моем понимании - эгоцентрист, который просто не видит окружающий мир в силу ограниченности своего сознания и  зацикленности онного ТОЛЬКО на самом себе) - ... хотя вряд ли это пока поможет ... Желаю Тебе измениться.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #13 : 25 Январь 2007г 18:02:38 »
Видно ты недавно перичитал Д.Карнэги))) поясни в целях повышения образованности как это: душится подсознанием????
Легко: тебе не общество нашептывает мысли типа "а что люди подумают" а ты сам.
Цитата
Не душит? Да ладно? А как у нас общество относится к однополой любви, например?... Или я чего-то не понимаю...
Хех, ну и покажи мне Котеночек, где у нас задушеные меньшинства ? Где Боря Моисеев ? На лесоповале ? бомжует ? Сейчас нам навязывают терпимость к этому, как и ко многому другому, ранее наказуемому обществом вплоть до УК.

И вообще...превратили с командором топик в базарную бабскую ругань.

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
    • всякоеразное
« Ответ #14 : 25 Январь 2007г 19:00:04 »
Мысли вслух: Интересно, и где же там было нарушение правил?...
Ну да ладно. Справедливость, я гляжу, торжествует! (Впечатление, будто бы я эту ругань начала....)

Всем всего хорошего и счастливо оставаться.
Curiosity killed a cat

Подскажите, где лучше всего отметить семейный праздник?

Автор Ванилька

Ответов: 22
Просмотров: 3400
Последний ответ 19 Ноябрь 2013г 08:35:12
от Солнышко
всего 3 вопроса - и ответы вас очень удивят.

Автор komandor-25

Ответов: 24
Просмотров: 3987
Последний ответ 01 Август 2007г 14:58:01
от ELK
Современная школа или куда движется наше общество

Автор Mirotvoretz

Ответов: 1
Просмотров: 911
Последний ответ 09 Октябрь 2010г 00:16:36
от rahail