Автор Тема: Фэнтези в Кореновске  (Прочитано 26788 раз)

Fess

• Гость
Фэнтези в Кореновске
« : 25 Январь 2007г 17:25:49 »
Я бы хотел написать о том, что есть для меня фентези. Первые фентези произведения стали появляться ещё в  девятнадцатом веке, в 1937 году в Англии писатель Джон Толкиен написал книгу «Хоббит» в ней он отобразил новый мир новых созданий Хоббитов которые в нём жили  позже в 1953 была опубликована знаменитая трилогия «Властелин колец» многие считают, что эта трилогия является основоположником современной фентези! По всему миру стали появляться странные люди, которые наряжаются в костюмы делают себе оружие доспехи считают себя эльфами, орками, магами! Были просто фанаты трилогии Толкиена их называли и называют «Толкиенутые» в нашей стране они начали, появляется в 80 годах двадцатого века! В мире сейчас есть множество писателей, которые пишут книги в стиле фентези у них есть миллионы фанатов к числу коих относится и ваш покорный слуга! Сейчас в России есть талантливые  писатели фантасты, такие как Николай Перумова, Сергей Лукьяненко, Святослав Логинов, Вера Камша, Роман Злотников и многие другие.

Джон Рональд Руэл Толкиен. Человек создавший жанр фэнтези в том виде, в котором мы знаем его сегодня. Он дал представления об эльфах, гномах, магах, и многом другом, которые сегодня считаются общепринятыми.
За свою долгую жизнь Толкиен создал прекрасный мир, полный волшебства и гуманизма. Да-да, именно гуманизма: одной из центральных идей эпопеи является идея всепрощения. Будучи гуманистом, до глубины души, Толкиен отвергает всякую мысль о мщении или даже о справедливой, но жестокой каре. Это обусловлено религиозным воспитанием с детства, так же как и любовь к природе: автор рос среди деревьев и зелени, таково было желание его матери. Это одна из причин, почему природа занимает огромное место в работах Толкиена, она является для него главным жизнетворным началом. Природа всегда связана с гармонией. И третьей важной идеей произведений является идея решающей роли личности в истории. "Маленькие камешки вызывают большой обвал," - говорит Толкиен устами своих персонажей. Каждое действие любого самого незначительного героя может радикально изменить ход сюжета. И автору неважно, силён герой или слаб, умён или глуп, главное, чтобы он оставался честным и преданным, и тогда ему это непременно зачтётся.
В своих произведениях Толкиен заключил глубочайшие философские мысли и идеи, гуманистические и религиозные взгляды. Писатель изложил их в такой форме, чтобы они были легки для понимания и доступны именно молодёжи. Ему удалось донести свои мысли до молодых людей нескольких поколений всего мира лучше, чем любому другому писателю. Uranael (c) 2006

Фэнтези, это литературный жанр, сформировавшийся в ХХ веке как мечта о личной свободе человека от экономики, законов и прочих сторон обыденности, вобравший в себя назидательность и гуманность от сказки, эпичность и трагичность от мифа, и благородство рыцарского романа. Авторы, работающие в этом жанре, создают миры, расположенные параллельно реальности или вообще никак с ней не связанные. Миры характерны гармонией человека с природой, разнообразием разумных существ, повсеместно присутствует волшебство. Фэнтези раскрывает философские и гуманистические идеи в доступной форме. Uranael (c) 2006

В наше время фэнтэзи это уже не просто книги, это игры как настольные так и компьютерные это фильмы, мультики! Самые известные фильмы «Конан Варвар» «Властелин колец» «Волшебник Земноморья» в каком то роде «Кольцо Нибелунгов» «Великий Мерлин» «Эрагон» в жанре славянского фэнтэзи «Волкодав Из рода Серых псов»
Хотел бы найти единомышленников любителей данного жанра  в нашем городе. Пишите свои идеи, фэнтэзисты не спать! ;)

SologitarKT

• Гость
Re: Фэнтези в Кореновске
« Ответ #1 : 10 Февраль 2007г 18:30:50 »
А что если фэнтэзи смешивать с другими стилями

Fess

• Гость
« Ответ #2 : 10 Февраль 2007г 19:48:23 »
А что если фэнтэзи смешивать с другими стилями
Знаешь, есть много таких книг где это пытались делать ну скажем тот же «Волкодав» это смесь фентэзи и истории славян, причём довольно не плохая и смелая попытка Марии Семёновой показать русское фентэзи а не западное! Есть ещё совместный проект Ника Перумова и Святослава Логинова называется «Чёрная Кровь» там показано фэнтэзи каменного века, причём тоже довольно не плохо. Так же есть писатель Иар Эльтеррус у него есть книга «Вера Изгоев» в принципе скучная книга но тоже смелая попытка показать как бы наш мир и всё фэнтазийное что нас окружает, та же книжная серия Star Wars там смесь этакого мифического фентези и научной фантастики. «Хоббит» Толкиена это скорей смесь сказки и фэнтэзи нежели фэнтэзи в чистом виде, вселенная «Warhammer 40.000» это смесь научной фантастики и фентэзи где с одной стороны комические волки рубятся и мечами похожими на бензопилы и одновременно отстреливаются из автоматов и бластеров, надеюсь я тебя понял и написал о том что ты хотел узнать, подумаю ещё может ещё такие проекты вспомню.)

E-AL

• Гость
« Ответ #3 : 10 Февраль 2007г 20:03:41 »
Мне очень нравится этот жанр и я его уважаю...мне кажется, что фэнтези больше всего захватывает читателя, все книги очень улекательны. Советую прочитать Правила Волшебника автора Терри Гудкайнда, их всего 9, 10 скоро появится и помоему будет завершающей книгой. А так же есть наше отличное юморное фэнтези Малинина, например его книга Братство Конца. Шут королевы Кины.

Fess

• Гость
« Ответ #4 : 10 Февраль 2007г 22:30:21 »
Мне очень нравится этот жанр и я его уважаю...мне кажется, что фэнтези больше всего захватывает читателя, все книги очень улекательны. Советую прочитать Правила Волшебника автора Терри Гудкайнда, их всего 9, 10 скоро появится и помоему будет завершающей книгой. А так же есть наше отличное юморное фэнтези Малинина, например его книга Братство Конца. Шут королевы Кины.
Привет, рад видеть друга по "несчастью")) Можешь дать почитать Терри Гудкайнда, если да то напиши в личку номер, встретимся проведём первую мини фентэзи сходку в городе))

neMonah

• Гость
« Ответ #5 : 11 Февраль 2007г 23:12:56 »
Гарри Поттер тоже к фэнтези относится??!!

Fess

• Гость
« Ответ #6 : 11 Февраль 2007г 23:24:22 »
Гарри Поттер тоже к фэнтези относится??!!
100% сказать не могу, сам не читал, но вроде бы относится) кто знает точно?

neMonah

• Гость
« Ответ #7 : 11 Февраль 2007г 23:38:18 »
Егор, ну там же есть всякие драконы, тролли... тем более там одни волшебники!!! Значит относится... только с элементами сказки..=))

Fess

• Гость
« Ответ #8 : 12 Февраль 2007г 00:15:56 »
Егор, ну там же есть всякие драконы, тролли... тем более там одни волшебники!!! Значит относится... только с элементами сказки..=))
Значит относится, просто я  фильм не смотрел не книгу не читал!)

neMonah

• Гость
« Ответ #9 : 14 Февраль 2007г 21:04:18 »
Значит относится, просто я  фильм не смотрел не книгу не читал!)
Не смотрел??! Могу дать посмотреть!!! Есть там просто ржачные моменты!!! А у тя есть книжка "Властелин Колец"???

Roosso

• Гость
« Ответ #10 : 15 Февраль 2007г 09:11:47 »
Слухайте, я втему зашел думая судя про названию, что в Кореновске собираются проводить игруху (ну там реалку или настольную по AD&D) а тут... ЭхЪ... Я бы вписался в игруху +)

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #11 : 15 Февраль 2007г 11:43:45 »
желающих маловато...
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

neMonah

• Гость
« Ответ #12 : 15 Февраль 2007г 19:21:44 »
желающих маловато...
Для каких целей маловато, Женя??!

Roosso

• Гость
« Ответ #13 : 16 Февраль 2007г 02:16:45 »
А щось все такие стеснительные? :+)

Fess

• Гость
« Ответ #14 : 17 Февраль 2007г 19:56:36 »
Не смотрел??! Могу дать посмотреть!!! Есть там просто ржачные моменты!!! А у тя есть книжка "Властелин Колец"???
Есть, могу дать!
: 17 Февраля 2007г 19:50:06
Слухайте, я втему зашел думая судя про названию, что в Кореновске собираются проводить игруху (ну там реалку или настольную по AD&D) а тут... ЭхЪ... Я бы вписался в игруху +)
Привет, да было бы не плохо провести но ведь сам понимаешь народу не наберётся, опять же каждому костюм нужен, у меня то есть пара, но в игру нужно человек двадцать не меньше, но всё равно глядишь через время и наберём))) по настольным играм могу сказать, у меня есть колода карт "Берсерк" если умеешь давай поиграем, если не умеешь но есть желание тоже давай я научу! Если есть желание опять же давай пофехтуем, глядишь и соберём народ!
: 17 Февраля 2007г 19:54:32
Для каких целей маловато, Женя??!
Для проведения в Кореновске своей ролевой игры, нам в Краснодаре не на каждую хватает, только если мастера проявят свой авторитет, а так бывает что и не набирается!

Пиццерия "Сицилия" в Кореновске

Автор -оборотень-

Ответов: 72
Просмотров: 21527
Последний ответ 07 Ноябрь 2014г 17:01:19
от ALONE
Объявляется конкурс на лучший бизнес в г.Кореновске. Приз 100 $

Автор Роман

Ответов: 50
Просмотров: 17277
Последний ответ 25 Март 2006г 15:28:55
от Bluntman
Новый проект - теперь и В Кореновске!

Автор Gartenzia

Ответов: 51
Просмотров: 6819
Последний ответ 10 Июнь 2010г 00:41:11
от Tessa
Аквацентр и губернаторская программа в Кореновске

Автор Olezhek

Ответов: 15
Просмотров: 3073
Последний ответ 09 Ноябрь 2011г 17:41:58
от GPS
Есть ли дрессировщики собак в Кореновске?

Автор Mirotvoretz

Ответов: 12
Просмотров: 3621
Последний ответ 10 Июнь 2013г 18:24:53
от настя2011