Автор Тема: По поводу размещения сообщений форумчан в газете  (Прочитано 6742 раз)

Sanat

• Гость
Давича смотрел газету "Кореновские вести "сколько-то дневной давности. Зацепила одна заметочка, про "Старое кладбище снесут". Это так тупо и глупо просто вытаскивать цитаты людей зарегистрированных на форуме и вещать их в газету. Люди, читающие ее понимают хоть кто такой Серьезный Сэм или ronin??????? Да еще и фразы вырванные из контекста и не понятно к чему прилепленная сама тема разговора большинство людей просто введет в заблуждение. Не проще ли и умнее было бы узнать у компетентных органов (например администрации) что же на самом деле там происходит на старом кладбище? В какие сроки это будет выполнено, а заодно и про асфальтирование улицы Красной что у самого этого кладбища?
Евгения разъясни, пожалуйста" простым обывателям в чем все-таки дело

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Разъясняю.
"Это так тупо и глупо просто вытаскивать цитаты людей зарегистрированных на форуме и вещать их в газету." - ну что же здесь глупого или тупого??? Это МНЕНИЯ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ.
"Люди, читающие ее понимают хоть кто такой Серьезный Сэм или ronin? "- Я к сожалению не знаю всех форумчан по имени-фамилии. К тому же не совсем поняла что именнно ты имеешь в виду. Понимают ли люди что это ники? Или что?
"Да еще и фразы вырванные из контекста" - конкретнее, пожалуста. Все посты проходят минимальную правку, а контекст...давай на премерах.
"не понятно к чему прилепленная сама тема разговора большинство людей просто введет в заблуждение." - что ты имеешь в виду? Тема кладбища всплывает уже 4 раза на страницах газеты.
"Не проще ли и умнее было бы узнать у компетентных органов (например администрации) что же на самом деле там происходит на старом кладбище?" - хех... так ведь писали уже об этом. Читайте КВ и будете в курсе.

Санат, я так понимаю Вы против того, что ваше мнение будет опубликованно в газете. Без проблем. :) не будет
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
старое клатбище в ближайшее время сносить не будут, хотя время для его сноса  по закону после последнего захоронения уже истекло и по сан. нормам оно ни в какие рамки не вписывается . Собираются подчистить непроходимые дебри , удалить поросли и срезать ненужны разросшиеся и сухие деревья ,одним словом облагородить....

Sanat

• Гость
Разъясняю.
"Это так тупо и глупо просто вытаскивать цитаты людей зарегистрированных на форуме и вещать их в газету." - ну что же здесь глупого или тупого??? Это МНЕНИЯ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ.
"Люди, читающие ее понимают хоть кто такой Серьезный Сэм или ronin? "- Я к сожалению не знаю всех форумчан по имени-фамилии. К тому же не совсем поняла что именнно ты имеешь в виду. Понимают ли люди что это ники? Или что?
"Да еще и фразы вырванные из контекста" - конкретнее, пожалуста. Все посты проходят минимальную правку, а контекст...давай на премерах.
"не понятно к чему прилепленная сама тема разговора большинство людей просто введет в заблуждение." - что ты имеешь в виду? Тема кладбища всплывает уже 4 раза на страницах газеты.
"Не проще ли и умнее было бы узнать у компетентных органов (например администрации) что же на самом деле там происходит на старом кладбище?" - хех... так ведь писали уже об этом. Читайте КВ и будете в курсе.

Санат, я так понимаю Вы против того, что ваше мнение будет опубликованно в газете. Без проблем. :) не будет
Женя ты только подтвердила мои мысли...
Начну с конца.
Я не знал что теперь в газете ты у нас решаешь кто будет опубликован. а кто. А что же тогда решает Роженко и ответсвенный? Полчуется все через тебя или ты там все?
Во-вторых, без моего ведома я могу привлечь за цитирование моих слов без моего ведома и согласия, а если и согласия то без согласования что же вы там наменяли в словах. В свое время этим Казачкова занималась. Были проблемы.
В-третьих. Не надо мне угрожать. И не таких обламывали.
Теперь по теме.
Если вы уже писали о том что там будет, то тогда тем более непонятна зачем эта ересь вообще появилась в газете. Какую информацию она носит? Резонанс он тог понятен, но только там больше половины не по теме вообще.
То что тема снова кладбища важна и актуальна у нас больше других эту всем (???) понятно. По моему она касается очень узкого круга людей, и один раз внятно объяснив им что там происходит думаю исчерпало бы весь вопрос или проблему. Но уже в 4-й (!!!) раз всплывает эта тема, значит не смогли с предыдущих попыток ответить на то что можно рассказать один раз. А ещё журналисты - четвертая власть.
Под фразами вырванными из контекста понимается, что сами высказывания являются продолжением всей темы, и они не отражают в буквальном смысле ничего по теме указанной в газете.
Простой пример. Ты не знаешь меня в лицо. О чем тебе простой обывательнице скажет ник Sanat??? Я уверен вообще ни о чем. Даже фамилия Иванов сказала бы тебе больше. Мне кажется превращат газету в интернет-форум без соответсвующего повода по меньшей мере не профессионально.
А глупо и тупо здесь не мнение людей высказывающиеся по поводу сноса кладбища. Сама идея резонанса тоже не плохая. Вот только конкретно этот резонанс не несет в себе никакой полезной информации. Не ужели в Кореновске больше нет действительно интересных тем для газеты. Я могу подсказать. Но я уверен на 100% что то, что я предложу вы не будете не то что опубликовывать, вы даже расследовать не будете - кишка тонка.
Вы, Евгения не попрекайте меня тем что вы можете. Я могу с вами биться об заклад что меня будут публиковать даже если вы яро против этого. Я давно конечно не видел ни Нину Анатольевну, ни Валентину Павловну, ни Ольгу Александровну, но если надо, то увижу. Нет времени просто. своими делами занят. Ещё немножко обидно становится за то что "Кореновск Молодой" временами превращается в "Кореновск Детский". Потому что некоторые проблему уже действителньо детские, а не молодежные. Знаю даже что скажете. Выберу момент и найду в ваших выпусках детство. Буду конкретен и с фактами.
А еще можно в очередной раз написать интервью с Кубаревым. Он же так известен... только в тех кругах которые газету вашу даже и не выписавают, не то что читают, а может просто в облом написать действительно о интересных людях. И не бредовые мысли, а действителньо достижения. Где акции которыми так славилась Юлия Колодина? Или Юля уехала и они вместе с ней?
Кстати Юля критику воспринимала нормально и вместо огрызаний принимала к сведению сторонее и в т.ч. и мое мнение. Потому и выросла из нашей газеты. И большая дорога у нее. Желаю удачи ей. И вам тоже.
Возразите если можете.
P.S. Много оффтопа, но просто все перемешалось.

ussr

• Гость
Не слабо сказанул,демократично

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
Саша, постараюсь по порядку.
"Я не знал что теперь в газете ты у нас решаешь кто будет опубликован. а кто. А что же тогда решает Роженко и ответсвенный? Полчуется все через тебя или ты там все?"
Не я решаю кто будет опубликован, а кто нет. Не пойму с чего ты вообще стал на меня наезжать. Пост, с которого началась тема, я прочла когда готовила к выпуску мнения с форума по статье "Держи, Андреевна". Там было и твое мнение. Именно потому, что "...я могу привлечь за цитирование моих слов без моего ведома и согласия, а если и согласия то без согласования что же вы там наменяли в словах.", я приняла решение не публиковать твое мнение, так как уже не было времени согласовывать. В очередной раз повторяю, что все сообщения проходят минимальную правку. орфография, пунктуация, удаление смайлов...
"Не надо мне угрожать. И не таких обламывали."
Саша, ты меня с кем-то путаешь! Когда и как я тебе угрожала??????
"Если вы уже писали о том что там будет, то тогда тем более непонятна зачем эта ересь вообще появилась в газете."
4 раза в газете публикуются не мнения с форума, а мнения горожан и жителей района, которых взволновала эта тема.
"Простой пример. Ты не знаешь меня в лицо. О чем тебе простой обывательнице скажет ник Sanat??? Я уверен вообще ни о чем. Даже фамилия Иванов сказала бы тебе больше. Мне кажется превращат газету в интернет-форум без соответсвующего повода по меньшей мере не профессионально."
Дело не в том что кому скажет тот или иной ник, а в том что это мнения конкретных людей. Читатели прочитав эти мнения могут с ними согласиться или не согласиться. Кроме того, газету читают и в администрации города и района.
"Неужели в Кореновске больше нет действительно интересных тем для газеты. Я могу подсказать. Но я уверен на 100% что то, что я предложу вы не будете не то что опубликовывать, вы даже расследовать не будете - кишка тонка."
Есть темы и их много. Подскажи. Если есть факты(конкретные), то может и расследование можно провести. Короче по этому пункту пиши в личку.
"Вы, Евгения не попрекайте меня тем что вы можете. Я могу с вами биться об заклад что меня будут публиковать даже если вы яро против этого. Я давно конечно не видел ни Нину Анатольевну, ни Валентину Павловну, ни Ольгу Александровну, но если надо, то увижу."
Александр, вы меня точно с кем-то путаете! Я попрекаю??? Я яро против ваших публикаций??? к вашему мнению отношусь точно так же как и к другим. Я уважаю чужое мнение даже если оно противоречит моему. Кстати, Ольга Александровна уже не работает.
"Кстати Юля критику воспринимала нормально и вместо огрызаний принимала к сведению сторонее и в т.ч. и мое мнение. Потому и выросла из нашей газеты. И большая дорога у нее. "
Да я тоже как-то критику нормально воспринимаю. И кстати совсем не огрызаюсь. Я вообще миролюбивый человек. С каким монстром ты меня путаешь-то???

О "КМ"
Согласна в чем-то, а в чем-то не очень. Так получилось, что "старые" юнкоры потерялись в своих делах и заботах, а новое поколение только на подходе. "КМ" открыт для сотрудничества. Я, к сожалению, не знаю всех интересных людей. Подсказывайте. А акции будут, дайте нам встать на ноги. Кстати, от помощи мы не отказываемся. Пользуясь случаем, еще раз приглашаю желающих делать молодежную газету.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Denis

• Гость
Если бы мои сообщения опубликовали без моего согласия - я бы точно в суд подал - да и дело бы выиграл - так что советую быть поосторожней

Boris

• Гость
Если бы мои сообщения опубликовали без моего согласия - я бы точно в суд подал - да и дело бы выиграл - так что советую быть поосторожней
Я стобой согласен. Кому будет интересно читать наши обсуждения! Если они хотят слышать наши мнения то пусть проводят соц опрос на улице.

Главный дядька

• Гость
  Sanat и компания, че за пургу вы гоните? Нашли к чему приеб.ться!

Считаю КВ правильно делает, опубликовывая посты форумчан на своих страницах! Хоть немного молодежь потянулась к районке...

А если ты против того, чтобы Ваши посты публиковались... можно просто мирно сказать об этом, а не пороть горячку... чем занимаетесь Вы!

С уважением! Благодарю за внимание!

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
"Это так тупо и глупо просто вытаскивать цитаты людей зарегистрированных на форуме и вещать их в газету"
===============
Скажи умную мыслю тогда? Что было бы по-Твоему умным и НЕ глупым?
Или же объясни тогда, почему это "тупо и глупо"?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
"Люди, читающие ее понимают хоть кто такой Серьезный Сэм или ronin?"
===============
А для чего им понимать КТО ОНИ? :) Ты любую газету читаешь - много понимаешь КТО ЕСТЬ КТО? :) Например, автора статьи... Или цитаты Бабушки Маруси? :) Тебе обязательно надо быть знакомым м ней? :)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
"Понимают ли люди что это ники? Или что?"
===================================
Какая разница? Понимают... Не понимают... У каждого своя голова на плечах... И пускай думают...
Все остальное - Пофиг :)
"не понятно к чему прилепленная сама тема разговора большинство людей просто введет в заблуждение."
====================================
Ну какая разница кого там что вводит в заблуждение? :) Народ каждый день вводят в заблуждение... Кидают на $... Да на что угодно... А тут млин... Буря в стакане =)
"Не проще ли и умнее было бы узнать у компетентных органов (например администрации) что же на самом деле там происходит на старом кладбище?"
============================================
У Нас свобода слова и волеизъявления :) Иначе говоря, каждый др...ит как хочет...
"Евгения разъясни, пожалуйста" простым обывателям в чем все-таки дело"
Я разъяснил... Достаточно популярно и научно... =)
Написано : 03 Февраля 2007г 22:37:48
"Но уже в 4-й (!!!) раз всплывает эта тема, значит не смогли с предыдущих попыток ответить на то что можно рассказать один раз. "
+
Кто сказал, что ХОТЕЛИ? :) Это их Хлеб... Каждый зарабатывает как может... :) Хоть четвертая власть... Хоть пятая... )
===================
"О чем тебе простой обывательнице скажет ник Sanat???"
+
Говорящие ники? Караул :) :) :)
===================
"Мне кажется превращат газету в интернет-форум без соответсвующего повода по меньшей мере не профессионально"
+
Во-первых - только кажется... :) Во-вторых: совсем не важно как это выглядит и кажется... :) Главное то, что ЕСТЬ... И все...
===================
""Кореновск Молодой" временами превращается в "Кореновск Детский"."
+
Молодость и Детство - если не синонимы, то рядом стоящие по значения слова... Поэтому тут вопросов быть не может...
===================
"Где акции которыми так славилась Юлия Колодина? Или Юля уехала и они вместе с ней?"
+
Ясен красен... Есть человек - он двигает темы, суетится... Нету этого человека - его темы никто не будет двигать... Это же элементарно просто... :)
===================

Написано : 03 Февраля 2007г 22:48:15
Denis, как Вы к людям - так и они к Вам... Баланс...

Denis

• Гость
Я не  плохо отношусь к людям - но я твердо уверен что прежде чем делать публичное заявление от лица другого человека его необходимо об этом спросить - не больше

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
Denis, а зачем спрашивать? :) Прямая цитата... И все... Думать надо, прежде чем говорить... Не больше - не меньше...

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
От моего имени  ни чего не писали, кто знает, что Ronin это Александр, да единицы. Но если мое высказывание интересно и его публикуют в газете, ради бога, от меня не убудет. Если кому-то не нравится, что мнение форумчан печатаются в газете, просто пусть не читает их. Или не нравится, что не печатают его мнение?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Я не  плохо отношусь к людям - но я твердо уверен что прежде чем делать публичное заявление от лица другого человека его необходимо об этом спросить - не больше
Не знаю - как кто, а я был заранее осведомлен о том, что мои слова опубликуют в газете, и было это сделано на страницах форума, так что не надо тут пениться, Жучек ничего без ничьего ведома не печатала.

Sanat

• Гость
Женя и ЯЧ прочел. Отвечу. Сейчас не до Вас))) Завтра напишу. ЯЧ если хочешь по умничать - милости просим. Меня это прикалывает. Регулярно упражнаюсь на ментах) теперь на тебе))) Чтоб не лез в чужие разговоры. А с вами  Евгения мы будем сотрудничать на теме которые я предложу. Опять же в личку, чтобы не страдало лицо нашей газеты. Ольгу Александровну действительно давно не видел. Хорошая и умная женщина.

Фотовыставка "Мир глазами кореновских форумчан"

Автор Жукен

Ответов: 46
Просмотров: 11384
Последний ответ 19 Сентябрь 2007г 10:31:46
от МИР