Автор Тема: Детектор лжи  (Прочитано 2429 раз)

Sanat

• Гость
Детектор лжи
« : 04 Февраль 2007г 11:33:40 »
Хотелось бы знать кто из форумчан имел с ним дело. Впечатления, ощущения, результаты.
Я имел по долгу работы в понедельник 29 января. Прошел нормально. Вердикт - НЕ виновен. Несколько датчиком: три на пальцы правой руки (указательный, средний и безымянный), один на левую руку давление мерять, один на грудь другой на живот - верхнее и нижнее дыхание, два на голени и "шлем" на голову. Говрят именно датчики на голову придумали русские и Америка у нас закупает эти "Полиграфы". Не возможно обмануть говорят. Много вопросов и вариантов ответов на них.
Вообще мне кажется что обмануть детектор лжи нельзя потому что если кто и обманывал то просто молчит об этом, или я не прав?

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
Re: Детектор лжи
« Ответ #1 : 04 Февраль 2007г 12:20:57 »
Вообще мне кажется что обмануть детектор лжи нельзя потому что если кто и обманывал то просто молчит об этом, или я не прав?
Нет ничего невозможного - есть спец программы по его объегориванию в спецструктурах, только вот в свободной печати они никак не разглашаются ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Sanat

• Гость
« Ответ #2 : 04 Февраль 2007г 12:30:08 »
в смысле программы? вот тебе утром говорят что сейчас поедем на полиграф, а дальше? тем более что он фиксирует все что у тебя роисходит в голове. Я потом читал эту "летопись" на нескольких листах по мне. Я был впечатлен что все процессы в моей голове как на ладони, даже те которые забыл события они всплывают очень не плохо

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
    • www.mult.ru
« Ответ #3 : 04 Февраль 2007г 12:40:09 »
в смысле программы? вот тебе утром говорят что сейчас поедем на полиграф, а дальше? тем более что он фиксирует все что у тебя роисходит в голове. Я потом читал эту "летопись" на нескольких листах по мне. Я был впечатлен что все процессы в моей голове как на ладони, даже те которые забыл события они всплывают очень не плохо
в том смысле что идет тренинг собственных мыслительных процессов и эмоций ... то есть ты сдерживаешь все, что у тебя происходит в голове в ежовых рукавицах и выпускаешь необходимое по мере надобности ... то же самое касается и дыхания с сердцебиением ... один профессор у нас рассказывал, что раньше, да наверно и сейчас, чтобы заслать куда то разведчика - обязательным условием было умение перехитрить полиграф ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Sanat

• Гость
« Ответ #4 : 04 Февраль 2007г 12:54:49 »
Спрашивал я и такой вопрос. Сказали что в принципе возможно, но тогда видно что тестируемый сопротивляется опросу. Это не дает однозначного ответа на то что он виновен, но наводит на мысль, с чего бы это вдруг человеку скрывать свои помыслы если в них нет ничего виноватого

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
    • www.mult.ru
« Ответ #5 : 04 Февраль 2007г 14:29:30 »
Спрашивал я и такой вопрос. Сказали что в принципе возможно, но тогда видно что тестируемый сопротивляется опросу. Это не дает однозначного ответа на то что он виновен, но наводит на мысль, с чего бы это вдруг человеку скрывать свои помыслы если в них нет ничего виноватого
  ну дык ты же ш не разведчик, вот тебе и нечего скрывать =)
(с) Амаяк Акопян.

TED

• Гость
« Ответ #6 : 04 Февраль 2007г 15:06:28 »
Sanat, в спецслужбах существуют разнообразные методики по поводу обмана детактора лжи. Хотя современные достижения формацевтов сводят их к нулю.

Chertovka

• Гость
« Ответ #7 : 04 Февраль 2007г 15:27:35 »
Не прходилось сталкиваться лично, но весма наслышана о этом чуде-техники.
Sanat, в спецслужбах существуют разнообразные методики по поводу обмана детактора лжи. Хотя современные достижения формацевтов сводят их к нулю.
наверно, ты прав.
у меня друг в Москве работает, так одно из условий приёма на работу было обязательное прохождение детектора и, если возьмут на работу, то через каждые три месяца повторно. Рассказывал, что этот "допрос", а иначе не назовёшь, проводят с бешенной скоростью, даже думать некогда, не говоря о соврать. Хотя, должны же быть и "этого дела мастера"...

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #8 : 04 Февраль 2007г 15:32:09 »
Есть очень простые способы обмана детектора. Начиная от скорости ответа, и заканчивая причинением себе боли.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 04 Февраль 2007г 16:09:04 »
По роду службы, в начале 90-х доводилось сталкиваться с этим агрегатом. Даже был оператором пару раз. Однозначно могу сказать следующее. Человек, который не проходил специального тренинга практически не имеет никакой возможности контролировать свою вегетативную реакцию. Следующий момент. Опросники, в серьезных конторах составляются индивидуально. Там и оперативные службы свои "кирпичики" принесут, и аналитики поработают . Далее. Перед опросом человека, модельными препаратами, приводят в нужное состояние, в котором уже никакой тренинг не спасет. Так что делайте выводы. Если взяться серьезно и вдумчиво то можно расколоть даже плиту бетонную, не то что психику. А если иследование идет "по-стандарту", то соответственно и достоверность результатов, тоже не является сто процентной.

Sanat

• Гость
« Ответ #10 : 04 Февраль 2007г 21:56:56 »
Есть очень простые способы обмана детектора. Начиная от скорости ответа, и заканчивая причинением себе боли.
ты ещё скажи кнопку под пятку подложить. И сразу как они ее найдт ты и спалишься, к тому же, ведь видно что ты сопротивляешься опросу