Автор Тема: Формула 1 (ЧМ 2007)  (Прочитано 18407 раз)

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Re: Формула 1 (ЧМ 2007)
« Ответ #30 : 08 Апрель 2007г 23:40:48 »
 Да, стрелы сегодня были вне конкуренции. ;) Сделали всех и вся.... McLaren-всегда медленно вкатывается в изменённые правила, но за-то потом очень быстро едет! Хватит я думаю, одного неудачного сезона.
 И, где Renault?,,, которое в том сезоне вдруг откуда не возьмись... В, этом сезоне всё становиться на свои места. Так что будет ещё на что посмотреть и действительно захватывающие гонки нас ждут.
ФигВам.... (с)

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #31 : 08 Апрель 2007г 23:44:58 »
Во-во. сидел бы за ним да ждал бы момента либо старую добрую тактику питстопов в исполнении Феррари. Вообще гонка понравилась. Хочу чтобы борьба была ожесточенная между командами и обыкновенного доменирования не было
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
« Ответ #32 : 09 Апрель 2007г 00:04:24 »
 Так, быстрый круг остался за Хэмилтон!!!! И, это между прочим не тактическая борьба была.
 Я, думаю отдельное спасибо можно сказать нашему КТВ, которое транслировало.
ФигВам.... (с)

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
  • Говорит и показывает...
« Ответ #33 : 13 Апрель 2007г 21:11:03 »
Silver Arrows is da best!Кстати,никто не подскажет,где они выкопали это чудо?!Я имею ввиду Гамильтона.Алонсо и Кими на подиуме уже никого не удивляют,а вот этот парень...Попомните мои слова-мы о нём ещё услышим!Разочаровал Кубица.У него есть стиль.Он мог бы быть на подиуме.
Не сиди просто так,думай что нибудь.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
« Ответ #34 : 13 Апрель 2007г 23:44:46 »
 Mangoose-этот парень, уже три сезона подряд в формуле-2 забрал, всё что можно было. Я не знаю, как ты упустил, этот факт.

А это чтобы далеко не ходить...
Чемпионат 2007: Кубок Конструкторов

1. McLaren Mercedes Mercedes  32
2. Scuderia Ferrari Marlboro Ferrari  23
3. BMW Sauber F1 Team BMW   10
4. ING Renault F1 Team Renault   8
5. Toyota Racing Toyota  3
6. AT&T WilliamsF1 Team Toyota  2

ФигВам.... (с)

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
« Ответ #35 : 14 Апрель 2007г 00:04:19 »
Mangoose-этот парень, уже три сезона подряд в формуле-2 забрал, всё что можно было. Я не знаю, как ты упустил, этот факт.
Формулу-2 не имею возможности смотреть(Её даже по Motors TV не показывают.Я не видел во всяком случае.).Да и в новостях о ней не говорят.Но раз ты так говоришь,значит так оно и есть :yes:

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
« Ответ #36 : 18 Апрель 2007г 23:13:04 »
Так,а шо все молчат за Бахрейн?Таки вам нема шо сказать?Так послушайте,шо я вам скажу.Скучновато.Единственный,кто обгонял и вообще был похож на гонщика а не водителя,так это Кулдхарт.Очень обидно за человека,так здорово шёл...Ну и Хемилтон.3 подиума в 3-х дебютных гонках-такого ещё не было(так мне диктор сказал).Выводы оч печальные-в мире нынешней Формулы бал правит тактика и мощность  мотора,а не мастерство,стиль и класс пилота(Ой,не надо мне кричать в ухо!Это всё сугубое имхо.).Увы...В голове бродят мрачные мысли,и в телевизор смотреть неохота.Хорошо,что до следующего Гран-При ещё полторы недели.Успеют выветриться разные глупости из извилин,и телевизор перестанет символизировать "гадёныша с вечно плохими новостями".А значит следующую гонку буду смотреть с удовольствием.Как всегда.
Р.S.Для любителей статистики:
1-е место-Фелиппе Масса
2-е Льюис Хемильтон
3-е Кими Райконнен
4-е Ник Хайдфельт
5-е Фернандо Алонсо
6-е Роберт Кубица(молодца!)
В чемпионате сейчас аж 3 лидера.Кто не скажу.Сами знаете.

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #37 : 18 Апрель 2007г 23:31:56 »
поболеть что ли за Маков...
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
« Ответ #38 : 28 Апрель 2007г 01:58:41 »
Я вот тут увидел нескольких фанатов Ф-1...И стало мне интересно-а как вы заболели королевскими гонками?Что привело вас в стан "болел"?Расскажите,а?
Чтоб вам было легче начну сам.Было это очень давно.80-е годы,мы только что купили цветной телевизор(если не ошибаюсь это был "Рубин-Ц208") и очень им гордились.У нас гостил мой двоюродный брат из Свердловска,у которого я крал сигареты.Однажды поздно ночью,я вышел в "зал" где стоял телек и увидел брата,прилипшего к экрану."Чё идёт?"-миролюбиво поинтересовался я."Иди спать!"- дружелюбно ответил брат.Естественно ни о каком сне речи уже быть не могло.На экране красивые машинки играли друг с другом в догонялки.Мне очень понравилось.Помню,Стас спросил меня "За кого болеешь?".Тогда мне почему-то понравился "Беннетон-Форд".Брат дал мне подзатыльник и сказал:"А выиграет Макларен-Хонда.Потому что Макларен лучший.".Потом были годы без гонок.Я даже не вспоминал о том ,что есть такая Ф-1.До "Рен-тв".И когда я увидел болиды на старте,вопроса "за кого болеть" не возникло.Конечно за "Макларен"!Пусть он уже не "МК-Хонда",пусть на нём уже не ездит Последний Из Великих(Айртон Сенна),пусть...Но те слова "Макларен-лучший" до сих пор звучат у меня в ушах.А значит Silver Arrows is da best!
РS.Ваша очередь...

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #39 : 28 Апрель 2007г 10:40:25 »
Дело было в начале 90-х. Примелькалось слово "Шумахер". Толком даже не знал что это за зверь такой. Потом в новостях увидел "Солнечного мальчика". В упор не помню год и был ли жив Сенна. Скорее всего да, потому что потом осталось воспоминание о страшной аварии, но не помню где. Помню первые кадры которые увидел в гонке. Это был сход Шумми уже на сине-зеленом Бенеттоне. В тот раз выиграл Култхард. Затем покапал такие игрушки на Денди типа "Найджел Мансел гран-при". В принципе тогда окончательно и "заболел". Вставал в 1, 2 ,3  ночи или 4,5,6 утра и смотрел гонки. Ждал их целую зиму. Чуть ли не минуты считал.
Уже в нашем веке купил книгу про Пиранья клуб. Очень восторгаюсь управлением мистера БЭ (нверноепо аватару это "трудно" догадаться"). Записал на видео весь сезон 2004 года,   и некоторые гоник 2003 и 2005 годов.
К своему великому сожалению и стыду в этом году тлком не посмотрел не единой гонки. Причина банальна - не хватка времени. Обо всем узнаем из сети)))
Ах, да, болеем за красных. Хотя с уходом Шумахера, персонально отдаю предпочтение новичкам. Очень уж надеюсь что из них появится новый Великий пилот. Алонсо и Райкина за таковых не считаю.
Следующий...

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
« Ответ #40 : 03 Май 2007г 03:42:39 »
Санат,ты будешь ругаться,но я не считаю Шуми Великим.Он отличный водитель,да,у него была самая мощная машина...Но вот ,честно ,ты поставишь его выше Сенны?Да?Если да,то знать тебя не хочу!!!
Добавлено : 03 Мая 2007г 03:37:09
Такой вот я сволочь,да!
Добавлено : 03 Мая 2007г 03:38:00
А Игрушка на "Денди" называлась "Najel Manson Grand-Prix".Если мой склероз меня не подводит...Классная вещь была!

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #41 : 03 Май 2007г 08:44:54 »
Вообще-то игра был а в честь Найджела МАнселла.Гонок с Сенной просто не помню и потому не рассуждаю кто лучше, а кто хуже. Лучший комментарий в пользу не сравнения принадлежит Михаэлю, когда он сказал что сравнивать разное время бессмысленно. Раньше гонщик когда садился за руль прощался со всеми близкими и родственниками, потому как мог реально не вернуться из гонки живым. Сейчас все по-другому.
Не считаешь его Великим - дело твое. Знать меня не хочешь? Так я к тебе в друзья и не навязываюсь, так как со сволочями не общаюсь в принципе

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #42 : 03 Май 2007г 10:28:34 »
В пионерском детстве я какое-то время занимался картингом...эхх... хорошо-то как было! Потом лет 15 было совсем не до гонок :)) , но в конце 90-х при очередной перенастройке ТВ-антены удалось "зацепить" канал Спорт, где в тот момент показывали какой-то гран-при Ф1, и все... снова "зацепило" :) С тех самых пор смотрю Ф1 уже целенаправлено.
Раньше болел за Вильямс. А сколько радости было когда на вильямсы стали ставить движки БМВ! Думал, - ну вот, еще чуть-чуть и они порвут и красных и серебристых... увы.... не срослось. Ну а дальше в Ф1 пришли японцы... и я стал болеть за них. Когда на трассе обе команды, болею за тойоту, а если одна (тойота или хонда), то пофиг за кого болеть, лишь бы джапанизы победили :)

Шумик старшОй конечно пропиарен по самое немогу, но он действительно Гонщик! Как бы там не было, но феррари не всегда технически доминировала, а Шуми тем не менее становился чемпионом, и что самое главное - не один раз! Ну не может счастливчик из года в год становиться чемпионом, тут "надобно уменье"! Просто в те сезоны когда феррари была "на коне", то отрыв Шума от остальных становился до неприличия большим, а когда Маки и Вильямсы соответствовали понятию "чемпионская машина", то Шум все равно побеждал, пусть и на "чуть-чуть"... вот это самое "чуть-чуть" и отличает просто хорошего пилота от Пилота.
Сенна... он конечно талант величайший, но! Ни ты Мангуст, ни я, ни вообще кто-либо не видел его столько сезонов в формуле, сколько отьездил Шум! И никто не знает, как бы сложилась его гоночная карьера! История не терпит сослогательного наклонения! "Вот если бы...", "ах кабы..." - все это пустые слова! Шум стал чемпионом 7 раз, а Сенна  один раз - все! Остальное от лукавого!

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
« Ответ #43 : 03 Май 2007г 10:36:40 »
После ухода Шумахера муж перестал смотреть Ф1...

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #44 : 04 Май 2007г 01:37:57 »
ТРи года назад к конце апреля, в аккурат перед десятой годовщиной гибели Сенны захотелось мне узнать о нем больше. Вытащил из интеренета всевозможные фото от младенчества и до похорон. Очень сильная фотография там где дети стоят и плачут с плакатом, а на нем написано "Прощай Сенна". Сенна действительно вошлшебник, как его и называли. Но и бессмертен он еще и потому что погиб в гонке. Если бы он был жив, то думаю его бы боготворили не больше чем других чемпионов. Хотя опять же это всего-лишь сослогательное наклонение в истории.

После ухода Михаэля, смотреть гонки у меня  тоже стало мало желания

формула 1 - главное спортивное событие кореновска :)

Автор as

Ответов: 5
Просмотров: 2425
Последний ответ 16 Апрель 2010г 18:49:42
от Sanat
Формула 1 (ЧМ 2006)

Автор Scoob

Ответов: 30
Просмотров: 10206
Последний ответ 19 Январь 2007г 23:12:32
от TED
Формула 1