Автор Тема: О размещении 3-х этажного административного здания по улице Красной  (Прочитано 6050 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Администрация МО Кореновский район, администрация Кореновского городского поселения информируют жителей города о проведении публичных слушаний по вопросу: «Размещение 3-х этажного административного здания по улице Красной в г. Кореновске»( между зданием нарсуда и женским Свято-Успенским монастырем). Заказчиком проекта является администрация Кореновского городского поселения.

Проектом предусмотрено размещение в здании следующих помещений:

1 этаж – административные, служебные помещения ЗАГСа, администрации Кореновского городского поселения, отдела архитектуры и градостроительства;

2 этаж – административные помещения администрации Кореновского городского поселения и отдела архитектуры и градостроительства;

3 этаж -  административные помещения.

По генеральному плану г. Кореновска проектируемое здание располагается в общественно-деловой зоне, что не нарушает градостроительных норм.

Публичные слушания состоятся 27 февраля 2007 года в 16 часов в большом зале администрации МО Кореновский район.

Уважаемые  жители  Кореновского  района!

Все вопросы, связанные с размещением административного здания и организацией публичных слушаний, вы можете задать по тел.: 4-48-57, 4-75-97.

источник: Кореновск.ру

: 19 Февраля 2007г 10:53:15
Жмем на картинку для детального рассмотрения

Кристина

• Гость
Я слышала уже об этом проекте, по-моему очень красивое здание. Удобно будет...А то ЗАГс  сейчас в такой дыре... мне не нравиться. А вообще возникает вопрос как долго они будут строить? Это же не один месяц.

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
НО по-моему здание где сейчас находится КМ (раньше была учительская библиотека) - в реестре охраняемых государством. Это же дореволюционное здание ИМХО..
(я так понял его собираются снести)
Или я не прав ?
: 19 Февраля 2007г 11:00:40
И еще непонятно насчет 3 этажа ...

Кристина

• Гость
 Все что между зданием нарсуда и женским Свято-Успенским монастырем скорее всего наверное снесут, как же по другому строить будут?...

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Мне кажется эта стеклянная "махина" не вписывается рядом с красивым зданием монастыря
(если бы я был главным архитектором, ТО я бы настоял на проектирование в этом стиле, - ведь это было деловое здание - Банк)

Кристина

• Гость
Наверное здание смотрелось бы лучше там где когда то был ЗАГс, сейчас точно не знаю, кажется сейчас  там суд...!?

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Наверное здание смотрелось бы лучше там где когда то был ЗАГс, сейчас точно не знаю, кажется сейчас  там суд...!?

Да сейчас там суд.
Да вот если бы произвести можно было-бы рокировку между зданиями тогда да .
1. здание суда более подходит монастырю, чем техно-стиль  нового проекта. Да и размещения по цетру площади бывшим райкомом партии было выбрано не случайно. Там место для административного здания а не сбоку площади.
2. Синее стекло зеркальное очень будет
 а) мешать движению
 б) раздражать людей - они нас видят - мы их нет
 в) стиль техно негодится для административного здания на века  - это похоже на временный разборный офис..
3 .где балконы приветствовать демонстрантов и выступать на митингах и т.д.

4. Вообще мне сам проект внешне не нравится

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Ну если быть пристрастным то и здание нарсуда тожа совершенно не вписывается в "историческое ложе" :) Стандартная административная халабуда в стиле 60-х... А тут хоть какие-то аХритектурные извраты...  Имхо, много стекла и "кривых" поверхностей - это хорошо :)

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
много стекла и "кривых" поверхностей - это хорошо :)

:) боюсь что это наши колхозные строители аппроксимируют эти цилиндры до прямоугольников :)
Я просто видел утвержденный проект комплекса магазинчиков на автостанции. То что построили - жалкое подобие.
Я просто не люблю хай-тек НО это мое личное мнение, конечно.

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
А то ЗАГс  сейчас в такой дыре... мне не нравиться.
Кристина, о чём ты.. :o По моему ЗАГС у нас находится в здании ДК.
Так какая-же это дыра?.
  Согласен, что у нас нет Дворца Бракосочетания!!! Но извини меня, ДК не самый хучший вариант для нашего города.
ФигВам.... (с)

E-AL

• Гость
Абсолютно согласен с Balaganoff насчет архитектуры самого проекта. Может и здание красиво, но внешний вид больше подходит для гиппермаркета или какого нибудь развлекательного центра. Совершенно другой стиль должен быть у административного здания, более изящный и мощный чтоли, ну незнаю как сказать, я в архитектуре не очень...))

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
я вообще не представляю как эта махина вместится между судом и монестырем... там места кот наплакал...
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Re: О размещении 3-х этажного административно
« Ответ #12 : 19 Февраль 2007г 22:33:42 »
я вообще не представляю как эта махина вместится между судом и монестырем... там места кот наплакал...

А ты не знала, что у нас (у них) все проекты только на бумаге и реализуються!!! Так-же как и городок на болоте возле самолёта.. ;D
 А как говорится "бумага всё стерпит".
ФигВам.... (с)

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Я просто видел утвержденный проект комплекса магазинчиков на автостанции. То что построили - жалкое подобие.

Да я тоже его видел, и почему то думал, что такие и будут,но в реальности оказалось совсем не так .Причем проект меняли даже без согласования с заказчиками. :yes:

А на счет нового административного здания скажу, других проблем в городе что ли нет.Вот почему то на канализацию денег нет, а на строительство администрации деньги есть.И сколько это еще будет продолжаться.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Sanat

• Гость
Знаете есть отличное место где можно разместить пусть даже это здание. Это место находится на углу Розы Люксембург и Красной между администрацией и универмагом. Попросту говоря на месте кащеевой стоянки. Снести бы ее, а на ее месте построить пусть даже это, на вид разборное хай-тэк здание. Все же будет лучше

А ЗАГС хоть и в ДК, но все же в ж...пе. Так как из туалета там очень воняет когда пытаешься пройти в его залы, особенно летом (извините за откровенность, но это правда)