Автор Тема: Распад цивилизации.  (Прочитано 7570 раз)

Fess

• Гость
Распад цивилизации.
« : 19 Февраль 2007г 15:30:09 »
Вот Господа, на Ваш суд!

Не хочу разжигать тут стереотипы гражданской войны, но как мне кажется развал нашей цивилизации начался ещё в 1917 году, сейчас этот процесс как никогда ощутим, мы с вами можем наблюдать крах нашей цивилизации, так распадались все великие Империи, римская, империя майа, цивилизация Египта. Да вроде бы жизнь в последние годы наладилась, жить хоть чуть, но стало лучше. Но если посмотреть на нашу духовную жизнь, гибель цивилизации начинается с гибели её культуры, она начинается тогда когда люди забывают свой родной язык, не это ли мы наблюдаем? Вместо того чтобы заняться реально образованием детей, наше министерство образование переходит на новую систему тестирования, вместо того чтобы реально подойти к проблеме учёбы, правительство не старается что-то исправить оно толкает школьников к обходному пути, это тестирование, а это извините меня приводит к «отуплению» нации, когда нужно поставить крестик, как это делали в средние века безграмотные люди, вместо того чтобы развивать институт школы, нам предлагают идти по пути наименьшего сопротивления, поставить наугад крест и всё, кто сейчас работает в школах, это в большинстве своём ещё те учителя, которые работали там двадцать - тридцать лет назад, а молодые учителя? Нет, они не пойдут, что не говори, а в школе сейчас можно оставить свои нервы и здоровье, и что получить, ничтожные копейки? А кто кроме грамотного учителя научит будущего гражданина излагать свои мысли? Вместо этого ему предлагается поставить крестик, это не просто крестик на бумаге, это крестик на нашем будущем!
 Что мы наблюдаем на ТВ? Тоже самое, полная пропаганда чуждой нам культуры, особенно поражает канал ТНТ, в частности проект ДОМ 2, для чего он, для кого он? Может быть для Москвы, но я не понимаю неужели нельзя убрать этот проект и поставить фильм, скажем документальный, про славные даты нашего Отечества, нет вместо этого можно наблюдать как сказал один мой преподаватель «Кто, с кем, когда, и сколько раз спал» это что новые русские герои нашего времени? Нет это прихоть одной девочки из очень богатенькой семьи которая хочет побеситься с жиру. А передача правила съема? Для меня вообще не понятно как в последнее время можно столь открыто говорить об отношении парня и девушки, зачем это всё вываливать, в таких передачах даже не пропагандируется культ любви. Здесь идёт пропаганда культа пошлой половой связи с любовью никак не связанной, люди смотрят то что им показывают, а кто делает такие передачи, включает их в программу передач? Кто? Это как правило человек которому абсолютно наплевать на нашу духовность на нашу культуру. Человек который хочет урвать денег так как этот проект будет популярен и его повысят в  звании. Сейчас в России отмечаются праздники совершенно чуждые для нашей народной славянской культуры, Хэллуин и День всех влюблённых, а почему не празднуется  день Куликовской битвы 8 сентября или день 5 апреля когда русские войска разгромили немецких рыцарей на Чудском озере? Потому что об этом мало кто знает, ведь по ТВ нам показывают бесконечные байки про бандитов, адвокатов, секретарш, но только не про славные дни нашего народа, радует хотя бы то что есть телеканал Культура где действительно можно посмотреть хорошие фильмы, послушать музыку но музыку  нет не ту дешёвую попсу типа «танцевали под кустом» а хорошую симфоническую музыку для души! Мне интересно это всё делается нарочно или эти люди которые льют грязь действительно не понимают что они разрушают нашу культуру и как следствие нашу цивилизацию. Сейчас наша речь наводнена большим количеством зарубежных слов, причём люди произносящие их порой не знают смысла этих слов, ещё в девятнадцатом веке человек с которым я не во всём согласен но искренне уважаю его это поэт А.С. Пушкин боролся с наплывом этих зарубежных терминов, а кто сделает это сейчас? Неужели у нашей страны так и не появится действительно герой нашего времени, который будет олицетворять честность, справедливость, и любовь к своей Родине, хочется, чтобы кто-то был, но пока я не вижу таких героев!

E-AL

• Гость
Re: Распад цивилизации.
« Ответ #1 : 19 Февраль 2007г 16:03:39 »
Fess
Полностью поддерживаю! Но, к сожалению, не только правительсво виной тому что сейчас происходит. Это было бы слишком просто. Люди отказались смотреть на мир широко раскрытыми глазами. Люди сами отказались видеть правду! Я сомневаюсь, что если бы всем не нравились всякие телепередачи типа ДОМ, или же все бы были против ЕГЭ, то правительство и ТВ стало бы это проталкивать в массы, нет! Мы сами виной тому что с нами происходит. И когда люди смогут понять это, когда у них хватит духа оглянуться назад и посмотреть куда мы катимся, возможно мы сможем что то исправить. И не надо рассчитывать на правительство, или же жаловаться на него. Это обычная отговорка! Жизнь и успех каждого в его собственных руках, и не надо смотреть на других! В конце концов мы пока что живем еще в свободной стране. Однако многих похоже устраивает такое положение вещей, такие люди слепы и они не видят правды. И не надо ни на кого надеяться, только если каждый сам себя спросит, а все ли он делает правильно, а не заблуждается ли он, и когда каждый признает свои ошибки и попытается стать лучше, вот тогда возможно ситуация исправиться. А пока что мы похожи на серую массу фанатиков (не все), которые слепо поддерживают весь тот ужас, что твориться сегодня в мире, и нами управляют такие же фанатики!

Sanat

• Гость
« Ответ #2 : 20 Февраль 2007г 08:14:44 »
Граждане спокойствие. Научно доказано что каждая цивилизация (страна) проходит определенные цикл каждые (примерно) 70 лет. В цикле есть разруха, подъем, пик и спад. Потом все с начала в той или похожей форме. Эту теорию доказал кто-то из ученых (к сожалению не помню его имени). Ему даже Нобелевскую примеию дажи это это открытие (открыл путем сравнения историй многих стран). Так вот если отталкиваться от этой теории и полагать что в 90-е годы у нас была рахруха, то сейчас мы в стадии подъема, причем у самого его основания. С чем всех нас и поздравляю. Мы стоим на пороге больших перемен.   

К слову сказать согласен практически со всеми вашими словами. Для меня тоже остается искреней загадкой души зачем существует такой дряный проект как ДОМ 2 и много другой фигни, которая убивает всякое чувство к противоположному полу а оставляет лишь похотливое сиюминутное желание. Много не понятно мне. Но мне кажется не один я такой. Таких ведь много, которые не мирятся с реальностью. Каждый из на с в свое время насытится этим. И тогда просто перестанут быть популярны такие вещи (передачи и т.п.). Все это вопрос времени.

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 20 Февраль 2007г 08:30:43 »
"и полагать что в 90-е годы у нас была рахруха"
А если нет? Если разруха была в 40-е годы? Тогда НЕ с ЧЕМ ПОЗДРАВЛЯТЬ :)
=============
"зачем существует такой дряный проект как ДОМ 2"
Бабло косить... Наверное, даже мой братик это понимает :)
=============
"которые не мирятся с реальностью"
Да... Лучше биться головой о стенку... :)
=============
"которые слепо поддерживают весь тот ужас, что твориться сегодня в мире"
Есть предложения? )

Sanat

• Гость
« Ответ #4 : 20 Февраль 2007г 12:12:47 »
Да в 90-е была разруха, потому что в конце 60-х и 70-е были пиком развития СССР. Потом в 80-е пошел спад и потом 90-е. Что-то не так, яч???
То что дом 2 существует как проект по зарабатыванию денег это понятно и ежу, а не только твоему братику. Он сущесвует первонально из-за того что есть спрос на такую фигню, а значит у людей смотрящих и фанатеющих от героев "дома" просто уже извращенное понимание чувственности по отношению к людям. Проект дрянь. И все это прекрасно понимают,  но в очередной раз его смотрят именно потому что он дрянь.
Ты я вижу не заморачиваешься на счет реальности))) тогда что же ты миришься или бьешься головй о стенку??
Предложения есть. Хотя бы с пониманием относиться ко всему. не надо слов типа , мне все равно". Помните как у мудрецов : "... бойтесь людей равнодушных ибо с их молчаливого согласия происходит все зло" (немножно перефразировал но смысл оставил). Так что яч... ты в пролете

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #5 : 20 Февраль 2007г 12:32:11 »
Sanat:
"Так что яч... ты в пролете"
Научись хотя бы выказывать признаки уважения к собеседнику... :) Хотя... Очевидно Тебя это не шибко интересует :)
====================
"Да в 90-е была разруха, потому что в конце 60-х и 70-е были пиком развития СССР"
Логика Железная... :) :) Тогда-то было плохо, потому что тогда-то было хорошо... :) СупеРРР! )))
====================
"просто уже извращенное понимание чувственности по отношению к людям."
А в каком месте там извращения-то происходят? ДОМ II, имеется ввиду...
Есть 2 варианта поведения: Сценарий и ВСЕ реально... Как считаешь, что Мы по телеку видим? :)
====================
"Ты я вижу не заморачиваешься на счет реальности)))"
Абсолютно верно... Не заморачиваюсь... А зачем? Что мне даст эта заморочка? Акромя мозгоделанья самому себе?
====================
"тогда что же ты миришься или бьешься головй о стенку??"
Живу... Живу так, как жить позволяют...
Ибо прав тот, у кого больше прав... Как написано у Ронина... :)
Если отвечать строго в контексте Твоего вопроса и вытекающего выбора (явно не широкого совсем :) ), тогда мирюсь... А ЧАВо делать-то? Революцию-то не учинишь :))
=====================
"Хотя бы с пониманием относиться ко всему."
Хоть все все понимают... Хоть никто ничего... :) РАЗНИЦА?! :) Хлеб стоит 1Ор. - и дешевле явно не будет :)
=====================
"бойтесь людей равнодушных ибо с их молчаливого согласия происходит все зло"
Тогда бойся меня... :)))

Sanat

• Гость
« Ответ #6 : 20 Февраль 2007г 13:04:35 »
Давай тогда начнем с уважения. Чем я тебя обидел??? И не тыкай мне как мне говорить, а то я начну тыкать в твое праописание и просторечие аля "шибко".

Да именно в сравнении когда было плохо, а когда хорошо и познается суть того или иного времени. Давай проведем анализ, спросим у людей знающих. они тебе подтвердят мои слова, что тогда было хорошо, а тогда не очень.

Дом - 2. То что там идет сценарий большого открытия ты никому не сделал. И речь не о том КАК оно там идет. Речь о том, что идет фигня (мгко сказано) и люди это смотрят, тем самым забивая себе голову. Сначала они смотрят и им это не нравится. Потом привыкают, а потом сами начинают так поступать.

Для тебя Ронин я смотрю не пререкаемый авторитет. Ты  еще сокроментальный смысл найди в его подписи, процитируй мне ещё Тайлера Дердена из Бойцовского клуба, зачитай права которые я должен знать по жизни. Причем тут права? Говоришь, что не заморачиваешься. Говоришь, что революцию не учинишь. Говоришь, да какая разница. Ты приспособленец. Это не оскорбление. Это констатация факта. Человек который подо все подстраивается и поступает так как ему говорят. Он боится поднять голову вверх, потому революцию ведь не учинишь и т.д. можно продолжать бесконечно. Тебя не боялся и не боюсь. С приспособленцами мне даже в облом разговаривать. Так что закончим с того, с чего и начали: ты, яч, в пролете

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #7 : 20 Февраль 2007г 13:22:23 »
"Чем я тебя обидел???"
Ыыы :) Говорилось не об обиде, а о том, что имена писать с большой буквы - это правило хорошего тона... (на форуме это ники :) )
=====================
"Да именно в сравнении когда было плохо, а когда хорошо и познается суть того или иного времени."
Всем не может быть Хорошо сразу... :) Кому-то и тогда жилось Хорошо... И сейчас Жизнь Прекрасна... :)
======================
"Речь о том, что идет фигня" - поржать, по крайней мере, можно... Это точно :) Ну и послать всех подальше (участниГов :) ) тоже интересно... :)
=====================
"Причем тут права?"
Притом, что имея реальные права (читай "возможности") возможно что-то сделать... А Мы... Мы практически ничего не в силах с Вами поменять... (Мы - читать НАРОД)... Да и надо ли?! Будет ли лучше? ХЗ :)
*пример - дольщики СИКа... В Краснодаре... Ничего положительного сделать НЕВОЗМОЖНО пока этого не захочет (будет в интересах) самой АДМИНИСТРАЦИИ города... И такое повсеместно... :)
Будешь бороться с коррупцией? :)
=====================
"Ты приспособленец."
Дорогие мои Форумчане... :) Теперь Вы знаете - кто Я :) Вопрос... Так ли это?! :))) СкубЪ, ДядькО, ответь... Приспособленец ли я? :)))
=====================
"Так что закончим с того, с чего и начали"
А ведь все только начинается... :) Рано Ты, рано... Полагал, способен на большее... :)
=====================
P.S. " просторечие аля "шибко" " - а что с ним не так? :)

E-AL

• Гость
« Ответ #8 : 20 Февраль 2007г 17:24:19 »
Уважаемый товарищ ZX. Я обсолютно согласен с Sanat насчет приспособленца (не в обиду - факт). Насчет того что поржать над героями...хм.. А разве это смешно? Что смешного в том, какие то быдла с извращенным строением одной единственной извилины придумывают эту дрянь (дом 2), а мы смотрим и пытаемся этому подражать, мол, круто (я не говорю за всех). Что до революции. Я уже на это ответил в своем посте выше, но, повторюсь:  глупо надеяться что появится какой нибудь герой и поведет нас за собой? Каждый сам в ответе за себя, и если тебя такая жизнь устраивает, то, как говорится, флаг тебе в руки. И ни кто ничего тебе на собирается доказывать.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #9 : 20 Февраль 2007г 19:29:00 »
Sanat, ZX по предупрежению, свои споры перенесите в личку

Теперь по теме. Абсолютно верно, Россия сейчас на подьеме. Время спада, разрухи прошли и как минимум 30 следующих лет нас ждет взлет.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

E-AL

• Гость
« Ответ #10 : 20 Февраль 2007г 19:59:53 »
ronin
кто знает кто знает, все зависит от нас. не стоит полагаться только на статистику, мало ли кто что там предполагал, жизнь есть жизнь, никто не знает что будет завтра.

Sanat

• Гость
« Ответ #11 : 21 Февраль 2007г 00:33:14 »
Саша сразу прости за офф. Можешь потом убрать. Но спорить тут надо продалжать, потому что в тему идет. В личку не удобно переносить, во избежании лишних понтов со стороны некоторых членов. Давай заведем тему что-то типа "Споры" или т.п. и там и продолжим. Думаю будет интересно, тем более мы ведь не спорим у кого из нас длиннее, а речь идет конкретно о взгядах человека, о том что он заблудился  в своих понятиях, т.к. при всем равнодушии в словах все еще что-то пытается высказать. Зачем если все равно? В общем предложение перенести в другую ветку. Правила хорошего тона не нарушу (говорю за себя). Как в Бриллиантовой руке:буду битьаккуратно, но сильно

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #12 : 21 Февраль 2007г 08:41:59 »
Поясню для всех сразу. Форум для того и создан чтобы спорить, доказывать свою точку зрения, узнавать чужое мнение, но... Все это надо делать в рамках правил и не забывать что кроме Вас, Ваши сообщения читают десятки людей. Касательно данной темы, с интересом прочитал все, и опять но... Наезды друг на друга все портят. Решим так: От темы не отклоняемся, правил не нарушам. Тема останентся здесь, т.к. она в "теме".
Будьте внимательны и коректны в общении друг  сдругом, и не будет у вас проблем с администрацией.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Sanat

• Гость
« Ответ #13 : 21 Февраль 2007г 10:03:49 »
Хорошо, тогда по теме. Распад цивилизации начинается как известно не со страны в целом, а с каждого целовека в отдельности. Если человек силен духом (морально), у него сложившиеся принципы и правла, которые не противоречат нормам культуры, у него сильное эго, которое он готов защитить и отстоять (умом) свою точку зрения, то это хороший и сильный человек. Такой поведет за собой остальных. В довесок к этому можно добавить физическую силу, но это не главное. Ибо человек умный, но не сильный, знает как распорядиться имеющейся у него силой, а человек сильный (физически), но не умный, тратит ее попросту на право и налево. Человек умный и сильный (в плане своего эго) может доказать свою точку зрения САМ. Он не зовет на помощь: подтвердите, помогите, ответьте. Если он сам не может чего-то доказать своей головой, то разве это человек сильный? Разве это человек который в праве опускать те или иные понятия остальных людей, которые видят проблему и пытаются ей противостоять? Это человек даже за себя в свовесной (умственной) перепалке н может за себя постоять. Это пустой человек. И вот из-за таких людей (а таких очень много, которые подстраиваются под все что им скажут) мы и имеем на данный момент распад цивилизации. Если бы таких было меньше, то и силы в стране было бы больше.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 21 Февраль 2007г 11:40:13 »
Западная цивилизация (и мы как её часть) - очень сильно.. ммм.... размякла. Высокий уровень жизни, при минимальном духовном развитии - превращает среднего обывателя в жруще-срущее тупое быдло. Надо сказать, это не уникальное явление в истории человеческой цивилизации... и бесконечно это продолжаться не может. Есть как минимум еще два претендента, на роль стандарта человеческой цивилизации. Это ислам и Китай. Латиносы - все-таки, в лоне христианства, а это основа западной модели, посему на глобальное лидерство не потянут, ну а Африка... ммм... обезьяны они макаки и есть.. нифига от них кроме происхождения (и то еще большой вопрос) человечество не получало. Так что... перспективы у нас кислые... Придут "злые и голодные" и поставят быдляк в позу членистоного... и поделом!!!!