Автор Тема: Любовь и ненависть - подруги?  (Прочитано 2299 раз)

Кристина

• Гость
Любовь и ненависть - подруги?
« : 21 Февраль 2007г 10:05:52 »
Вот кто кого любит-с этим все ясно!  ;D
А кто кого ненавидит???  >:(
Похожи ли эти чувства? Могут быть  подругми?
Почему мы иногда начинаем ненавидеть людей, любящих нас, людей любимыми нами?
Ненависть ли это? Начинаем ли мы ненавидить человека, которого мы безумно любили? Это возможно? или Обиду принимаем за ненависть?

Sanat

• Гость
Re: Любовь и ненависть - подруги?
« Ответ #1 : 21 Февраль 2007г 10:17:14 »
шиза кроет. Больше никакого объяснения. Ещё люди должны отдыхать друг от друга (просто какое-то время проводить в не вместе). Представьте постоянно изо дня в день видеть одного человека. В мире я думаю найдется не более 10 человек которые будут нормально к этому отоситься. Подруга, друг, жена, муж, кто бы ни был, а отдыхать нужно. (только под словом отдых каждый понимает свое. Кто измену, кто-то гуляние. Я понимаю просто отдых, когда ты в одном месте, а человек в другом)

Кристина

• Гость
« Ответ #2 : 21 Февраль 2007г 11:08:53 »
А причем тут отдых друг от друга?Т.е если я не буду отдыхать время от времени от своего парня, то я могу его возненавидеть, так? :-\
Ненависть к человеку которого совсем недавно верил, любил...близкий человек...куда может деться эта лббовь и может ли человек  возненавидеть его?
Допустим та же вторая половинка,  изменила...конечно сразу обида...боль...а ненависть? Может ли так просто неоткуда взяться, а ведь  пару дней назад вы любили друг друга и сроили планы.
Или ненависть к друзьям., врагам, родным?

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #3 : 21 Февраль 2007г 12:52:56 »
От любви до ненависти одиншаг, это слова мудрого человека. Для ненависти много не надо (в отличии от любви). Иногда поступок человека может перечеркнуть мнение о нем напрочь. Причем сам человек думает что ничего плохого не сделал. Отсюда и ненависть
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Sanat

• Гость
« Ответ #4 : 21 Февраль 2007г 16:48:54 »
Кристина ты меня поняла не совсем правильно или не до конца правильно. Отдых необходим, иначе просто надоедите друг другу. В юношеском возрасте это порой не заметно. Заметь за собой что у тебя бывает хорошее настроение, а бывает плохое и даже депрессия. Да, любимый человек может тебе помочь и в выходе из плохого настроения и в борьбе с депрессией. Но бывают моменты когда тебя раздражает буквально все. Психология человеческая такова. Вот чтобы не было такого и нужно отдыхать.

Fess

• Гость
« Ответ #5 : 25 Февраль 2007г 22:52:42 »
Ненависть как мне кажется заложена во всех людях и у каждого она проявляется по разному, кто-то ненавидит себя, кто-то свою страну, своё правительство а кто-то вымещает всю свою ненависть, свою злобу на близких и дорогих для себя людях, как мне кажется ненависти к определённому человеку нету, просто в определенный момент у человека через край бьёт энергия и ему как то нужно разрядится.

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 26 Февраль 2007г 02:17:46 »
Не правильное сравнение было. Ronin

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #7 : 09 Март 2007г 12:50:55 »
А теперь если мое мнение не совпадает с мнением Ронина - все, можно не печатать? :) Оставь тогда хоть телефончик... Буду звонить, консультироваться... :)

Кристина

• Гость
« Ответ #8 : 09 Март 2007г 13:32:17 »
Вот кто кого любит-с этим все ясно!  ;D
А кто кого ненавидит???  >:(
Похожи ли эти чувства? Могут быть  подругми?
Почему мы иногда начинаем ненавидеть людей, любящих нас, людей любимыми нами?
Ненависть ли это? Начинаем ли мы ненавидить человека, которого мы безумно любили? Это возможно? или Обиду принимаем за ненависть?

TED

• Гость
« Ответ #9 : 10 Март 2007г 18:18:03 »
Никогда не испытывал чувства ненависти. Ведь на самом деле это просто эмоциональный излом души, возникающий от бессилия или собственной беспомощности изменить что-то. Человек находится в пылу раздирающих его эмоций. Наверное, я слишком быстро этот период проскакиваю, не ощущая его совершенно. Для меня более характерно безразличие к людям, которые мне не симпатичны. А копить злость смысла нет, безразличие значительно откровеннее показывает отношение к кому-либо.
Ненависть говорит в большей степени о собственной неуравновешенности. Хотя допускаю, что у человека вполне могут быть для неё причины. А любимые люди, пусть даже в прошлом любимые, не должны вызывать такие чувства. Ведь они в какой-то момент жизни были очень близки и составляли значительную часть жизни. Если позитивных эмоций уже не осталось, то лучше не общаться совсем. Чтобы не портить те светлые моменты, которые были ранее.

Chu4meK

• Гость
« Ответ #10 : 12 Март 2007г 10:18:12 »
согласен с Санатом, отдыхать надо друг от друга, не в смысле изменять, а просто напросто провести время не не вместе, отвлечься от любимого человека, соскучиться по нему, увидеться с друзьями, наконец.
тогда для ненависти не будет причин.
Многие говорят, что любовь съедает бытовуха, т.е. бытовые проблемы.
а почему? я считаю, что люди в четырех стенах постоянно находятся и
от скуки начинают беситься друг над другом, из-за этого все проблем.
: 12 Марта 2007г 10:16:07
и еще, любить надо хотеть, тогда ты сам, не зависимо от того, тяжелый у тебя характер или много ли у тебя гордости, будешь заглаживать те углы, из-за которых можно все то, что долго собирали, быстренько рассыпать.

Sanat

• Гость
« Ответ #11 : 12 Март 2007г 12:38:11 »
согласен с Санатом, отдыхать надо друг от друга, не в смысле изменять, а просто напросто провести время не не вместе, отвлечься от любимого человека, соскучиться по нему, увидеться с друзьями, наконец.
Правильно. Именно это и хотел сказать.

а любовь все-таки есть!

Автор komandor-25

Ответов: 52
Просмотров: 9829
Последний ответ 08 Ноябрь 2006г 09:25:37
от Balaganoff
Любовь - это навсегда ?

Автор crazy_girl

Ответов: 223
Просмотров: 40425
Последний ответ 29 Апрель 2009г 11:23:25