Автор Тема: С заботой о весеннем урожае  (Прочитано 2463 раз)

koketka_sks

• Гость
С заботой о весеннем урожае
« : 05 Март 2007г 13:26:52 »
В городе Кореновске под председательством руководителя департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (СХ И ПП) края С. В. Жиленко прошло краевое совещание на тему: «Об особенностях ухода за озимым полем и организованному проведению полевых работ в 2007 году», передает пресс-служба департамента СХ И ПП.
В нем приняли участие более 600 человек - заместителей глав муниципальных образований, начальников сельхозуправлений, руководителей хозяйств, специалистов- аграриев и ученых.

С. Жиленко озвучил основные задачи и приоритеты в сельском хозяйстве, обозначенные в краевой целевой программе «Плодородие» и в последних постановлениях главы администрации нашего края.

«Нам всем предстоит немало потрудиться, чтобы преодолеть «планку» прошлого года, так как мы должны получить не менее 8,6 млн т зерновых и зернобобовых, в том числе 1,7 млн т кукурузы и 630 тыс. т риса, в основном, за счет увеличения их урожайности», - отметил руководитель департамента.

Подводя итоги, С. Жиленко обратил внимание, что в 2007 году посеяно 1,33 млн га озимых колосовых культур и в настоящее время более 98% посевов озимых находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Сохранить их, проведя весь необходимый комплекс агротехнических работ - первейшая задача первых весенних дней.

Источник: www.agronews.ru

Sanat

• Гость
Re: С заботой о весеннем урожае
« Ответ #1 : 05 Март 2007г 14:00:31 »
если бы еще обозначились предварительные цены на будущий урожай было бы значительно интереснее. Ведь существуют же фючерсные контракты на зерно в том числе. Почему нет информации по ценам?

koketka_sks

• Гость
« Ответ #2 : 05 Март 2007г 14:58:34 »
если бы еще обозначились предварительные цены на будущий урожай было бы значительно интереснее. Ведь существуют же фючерсные контракты на зерно в том числе. Почему нет информации по ценам?

Саша, я лично не присутствовала на данном совещании, поэтому не настолько компетентна в данном вопросе. Думаю более подробную информацию ты можешь получить в Администрации нашего района.

Arhangel10

• Гость
« Ответ #3 : 05 Март 2007г 17:25:42 »
Ну вот и разумное объяснение 2-м самолётам взлетающим с нашего аэродрома, полным удобрения (аммиачной силитры),  куче обслуживающей техники, которая там находится сутками.................. опять над домом кукурузники разворачиваться будут!

Sanat

• Гость
« Ответ #4 : 05 Март 2007г 21:23:06 »
Саша, я лично не присутствовала на данном совещании, поэтому не настолько компетентна в данном вопросе. Думаю более подробную информацию ты можешь получить в Администрации нашего района.
Ксюш, в нашей администрации ответов на вопросы (тем более касательно будущего) днем с огнем не сыскать. Думаю информация умалчивается сознательно, ведь летом, после того как соберут урожай, снова пойдут скандалы из-за заниженной цены на зерно
Ну вот и разумное объяснение 2-м самолётам взлетающим с нашего аэродрома, полным удобрения (аммиачной силитры),  куче обслуживающей техники, которая там находится сутками.................. опять над домом кукурузники разворачиваться будут!
На сколько я знаю "Кукурузники" не имеют никакого права разворачиваться над жилыми кварталами во время и после работ связанных с удобрением почв. Ещё в местной прессе должно быть объявление предупреждающее о этих самых работах (полетах). Я такого не видел.

Arhangel10

• Гость
« Ответ #5 : 08 Март 2007г 16:28:49 »
Sanat я вас с каждым днём всё больше и больше уважать начинаю.........  но судя по всему вы не так уж часто бываете в сельской местности, теоретически всё верно - обязаны предупредить.................. но видимо у них тоже нет свободного времени для этого...... в принципе сейчас  я не вижу их над своим домом, но думаю стоит вас пригласить когда в 100 м. от дома будут подсолнечник обрабатывать летом........ а возможно и ещё раньше подкармливать им вздумывается..... и газеты с телевидением за одно почитаем. К стати, были случаи когда некоторая часть этих удобрений и химикатов попадала прям на огород!!!! Вот так вот!!!!
К стати, если вас заинтересует эта тема, можем и с "летунами" пообщаться, после работы к ним подъехать, а найти их труда не составит.

Sanat

• Гость
« Ответ #6 : 08 Март 2007г 17:04:13 »
Arhangel сейчас я эти самолеты вижу пролетающих в районе элитного. Так что они все еще тут. А по поводу законодательства, так я работал в 2005 году в Ростовской области по поиску клиентуры для летного отряда... Как раз занимиались опылением полей

Arhangel10

• Гость
« Ответ #7 : 09 Март 2007г 21:08:10 »
Конечно же тут, я мимо аэродрома практически каждый день по 2 раза проезжаю, да и некоторые из моих знакомых "заправляют" аммиачной силитрой их, кстати, в данный момент их уже трое (самолётов), в то время как за последние несколько лет более двух я не наблюдал. Да, и базируется вся эта шарашкина контора на аэродроме по дороге от Кореновска до ст. Раздольной, как раз возле кургана.
А вот на счёт законодательства это интересно, можно поподробнее, а то мне начинают надоедать "дары неба".