Автор Тема: В школах будут проводить "Дни семьи"  (Прочитано 2469 раз)

koketka_sks

• Гость
В Краснодарском крае в учебных заведениях в качестве эксперимента по субботам планируют ввести "Дни семьи", такое предложение внес председатель Законодательного собрания региона Владимир Бекетов.
Это не дополнительный выходной, а день, когда дети и взрослые будут проводить совместные мероприятия, отдыхать и трудиться, постоянными станет проведение семейных праздников и конкурсов.

По его словам, "Дни семьи" будут проводиться в рамках целевой программы "Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, развитие и укрепление семейных традиций в Краснодарском крае" на 2007-2010 годы. На реализацию программы из бюджета Краснодарского края запланировано направить 113 млн. рублей.

Источник: www.regnum.ru

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: В школах будут проводить "Дни семьи"
« Ответ #1 : 12 Март 2007г 13:57:06 »
Я двумя руками за такое начинание !
Одна проблема: - кто будет это реализовывать/организовывать ?

koketka_sks

• Гость
« Ответ #2 : 12 Март 2007г 14:18:19 »
Я двумя руками за такое начинание !
Одна проблема: - кто будет это реализовывать/организовывать ?

А я не уверена, что многие на это согласятся! В частности, речь идет именно о родителях, потому как в большинстве случаев у них есть более важные дела, чем просто уделить внимание детям.
Но в любом случае тенденция хорошая. Главное, чтобы воплотили в реальность!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 12 Март 2007г 14:24:38 »
А я не уверена, что многие на это согласятся! В частности, речь идет именно о родителях, потому как в большинстве случаев у них есть более важные дела, чем просто уделить внимание детям.
Но в любом случае тенденция хорошая. Главное, чтобы воплотили в реальность!

те кто думает о детях - согласятся не жалея живота ;D
(мы и так в наш век все быстрей отдаляемся друг от друга , а это отличный случай к в взаимопониманию отцов и детей)

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #4 : 12 Март 2007г 14:36:14 »
Проблема в том что некоторые родители работают в субботу. Да и семейное общение по принуждению, как часто у нас практикуют "всем явка обязательна!", ни к чему хорошему не приведет.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Fess

• Гость
« Ответ #5 : 12 Март 2007г 17:12:15 »
Я не против, но соглашусь с Женей, дополнительная нагрузка на субботу, хорошо хоть не в воскресенье, но опять же кто будет вести? сейчас учителям  и Кубановедения с уроками православия хватает!

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #6 : 12 Март 2007г 17:15:53 »
Поддержу Жучка. Принуждение к хорошему не приведет. Опять же, если семья (родители и дети) и без этих мероприятий отлично проводят вместе время по субботам и воскресеньям, посещают различного рода зрелищные мероприятия (спорт, кино и т.п.), также ездят к дальним родственникам в гости. Я думаю им такие мероприятия лишние. В то же время семьи ведь бывают разные, и может так получиться что из этого сбора родителей и детей может получиться такое, что детишки тихноько гуляют в одной стороне, а родители бухают в другой (никого не хочу обидеть). Так что вариантов много и первоначальное мое положительное мнение по поводу таких сборов я сменяю
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

ANAHORET

• Гость
« Ответ #7 : 21 Март 2007г 12:07:48 »
интересно,конечно.Но...не будет ли такое начинание соответствовать принципу-"ХОТЕЛИ,как лучше,а ВЫШЛО как всегда?"

В канун Нового года инспекторы ГИБДД не будут замечать нарушений!

Автор Главный дядька

Ответов: 4
Просмотров: 2005
Последний ответ 30 Декабрь 2006г 23:22:07
от TED
1828 школ Южного ФО будут подключены к сети Интернет

Автор Balaganoff

Ответов: 9
Просмотров: 2952
Последний ответ 02 Ноябрь 2006г 16:47:57
от freeman
За форумчан будут молиться

Автор morfushka

Ответов: 8
Просмотров: 2712
Последний ответ 18 Сентябрь 2006г 00:35:55
от Balaganoff
Ювенальная юстиция - геноцид русской семьи!!!

Автор Георгий

Ответов: 40
Просмотров: 10146
Последний ответ 18 Февраль 2013г 13:32:14
от proXBOCT
Форум на страницах "КВ"

Автор koketka_sks

Ответов: 20
Просмотров: 5189
Последний ответ 26 Ноябрь 2006г 03:00:37
от ronin